Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534306 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Выход - Фельденкрайз, например (про медленный поток из бодинамики писать не буду, потому что этого нет в открытом доступе, а вот по Фельденкрайзу в открытом доступе информации много. Кто начинает заниматься по этой системе - изменяет чувство времени. Открытием становится, что можно жить медленно и успевать при этом больше.
о, а вот это интересно! ничего об этом не слышала
можно ссылочку?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Может Вам попробовать в домашний дет.сад походить? Там более лояльное отношение.
Решила попробовать поводить на пол дня только на занятия в развивающий центр может хоть привыкнет один быть и разруливать ситуации наверное до 3 х лет так а потом и насчет сада подумаем ... Хотя работать уже позарез надо

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Решила попробовать поводить на пол дня только на занятия в развивающий центр может хоть привыкнет один быть и разруливать ситуации наверное до 3 х лет так а потом и насчет сада подумаем ... Хотя работать уже позарез надо
это правильное решение. Только постарайтесь оставаться с ним, пока он не будет готов Вас отпустить. Просто попросите посидеть в уголочке, пока с ним занимаются. Не оставляйте его насильно и через слезы, и тогда адаптация пройдет спокойно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да если набрать в любом поисковике Фельденкрайз - ссылки сразу и появятся. Вот из перовй выдачи сразу самые популярные сайт по этой теме
http://ru-feldenkrais.livejournal.com/


http://feldy.ru/

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести с ребенком около 3х лет в плане питания, мне кажется это все из-за моей головы, она практически ничего не ест из нормальной еды(все надо заставлять), пьет молоко и ела бы одни конфеты и сладости.Нормального телосложения, на голодную не похожа, когда я предлагаю кушать она начинает будто издеваться, изголяться, строить рожи ожидая наверное маминой реакции :ag:Какая-то обратная реакция, может вообще пробегать не кушая до ввечера, но я не могу так.Убеждаю , что сладкое будет только после еды, но это мало помогает, это же спекуляция  или дать ей конфет чтоб наелась вдоволь?Чувствую что что-то делаю не так.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести с ребенком около 3х лет в плане питания, мне кажется это все из-за моей головы, она практически ничего не ест из нормальной еды(все надо заставлять), пьет молоко и ела бы одни конфеты и сладости.Нормального телосложения, на голодную не похожа, когда я предлагаю кушать она начинает будто издеваться, изголяться, строить рожи ожидая наверное маминой реакции :ag:Какая-то обратная реакция, может вообще пробегать не кушая до ввечера, но я не могу так.Убеждаю , что сладкое будет только после еды, но это мало помогает, это же спекуляция  или дать ей конфет чтоб наелась вдоволь?Чувствую что что-то делаю не так.
наоборот не давать сладкого, пусть поймет, что сладкое только после нормальной еды, посадите желудок, потом будете страдать все вместе, по-настоящему. Серьезно дайте понять, что не поев нормальную еду , конфет не получит, только не отступайте, будет тяжело, тем более, если раньше было по-другому, дети должны знать, если мама что-то сказала, так и будет, нельзя ни выплакать,ни выкапризничать,не  отступайте от своих слов, говорите твердо, но не ругайтесь и не кричите. Ну, и конечно, ограничьте количество потребляемых сладостей между приемами пищи, если ребенок все время перекусывает, он не захочет есть по-настоящему :al:
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести с ребенком около 3х лет в плане питания, мне кажется это все из-за моей головы, она практически ничего не ест из нормальной еды(все надо заставлять), пьет молоко и ела бы одни конфеты и сладости.Нормального телосложения, на голодную не похожа, когда я предлагаю кушать она начинает будто издеваться, изголяться, строить рожи ожидая наверное маминой реакции :ag:Какая-то обратная реакция, может вообще пробегать не кушая до ввечера, но я не могу так.Убеждаю , что сладкое будет только после еды, но это мало помогает, это же спекуляция  или дать ей конфет чтоб наелась вдоволь?Чувствую что что-то делаю не так.
Она ещё слишком маленькая, чтоб наесться вдоволь. :ab:
Мы с младшим такой эксперимент провели, месяца 3-4 назад. Поставили конфеты в доступное место. Моего терпения хватило на неделю (минимум штук 20 за раз съедал). Потом обратно убрала всё в недоступное место.
Но он и обычную еду ел нормально.

наоборот не давать сладкого, пусть поймет, что сладкое только после нормальной еды, посадите желудок, потом будете страдать все вместе, по-настоящему. Серьезно дайте понять, что не поев нормальную еду , конфет не получит, только не отступайте, будет тяжело, тем более, если раньше было по-другому, дети должны знать, если мама что-то сказала, так и будет, нельзя ни выплакать,ни выкапризничать,не  отступайте от своих слов, говорите твердо, но не ругайтесь и не кричите. Ну, и конечно, ограничьте количество потребляемых сладостей между приемами пищи, если ребенок все время перекусывает, он не захочет есть по-настоящему :al:
+100

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

Спасибо, у меня есть знакомая которая детям ничего не запрещает кушать, ребенок 3лет может мороженое большого папу запросто и подчистую и много другой каки дают, которую не все взрослые кушают, она не парится вообще, отпустила ситуацию и аппетит у ребенка есть и руки работают ложку держать.Вот я и думаю :scratch:может это действительно мудрее чем постоянные запреты, потом будет отвращение вообще как от еды и от мамы.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Спасибо, у меня есть знакомая которая детям ничего не запрещает кушать, ребенок 3лет может мороженое большого папу запросто и подчистую и много другой каки дают, которую не все взрослые кушают, она не парится вообще, отпустила ситуацию и аппетит у ребенка есть и руки работают ложку держать.Вот я и думаю :scratch:может это действительно мудрее чем постоянные запреты, потом будет отвращение вообще как от еды и от мамы.
ну , знаете у каждого свои понятия о нормальности, кто-то с полугода ребенка колбасой копченой кормит и не парится :al:, все хорошо в  меру. Есть такие кто наоборот , до пяти лет прячет все конфеты и т д . Здесь главное, даже не это , каждому родителю самому решать, как и чем кормить своего ребенка, ну если уж вас это беспокоит, значит надо и потрудиться, ребенок не должен бояться родителей, но должен понимать , что это авторитет и защита одновременно, а значит придется все таки вам ставить какие-то ограничения, но опять же без криков , и не в коем случае не так , что попытался , ребенок закапризничал, ты сдался и сделал как хочет ребенок, маленькие - они ж хитрые такие, потом ума не дадите, воспитание в ребенка закладывается до 5-6 лет, потом все :wallbash:
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

ну , знаете у каждого свои понятия о нормальности, кто-то с полугода ребенка колбасой копченой кормит и не парится :al:, все хорошо в  меру. Есть такие кто наоборот , до пяти лет прячет все конфеты и т д . Здесь главное, даже не это , каждому родителю самому решать, как и чем кормить своего ребенка, ну если уж вас это беспокоит, значит надо и потрудиться, ребенок не должен бояться родителей, но должен понимать , что это авторитет и защита одновременно, а значит придется все таки вам ставить какие-то ограничения, но опять же без криков , и не в коем случае не так , что попытался , ребенок закапризничал, ты сдался и сделал как хочет ребенок, маленькие - они ж хитрые такие, потом ума не дадите, воспитание в ребенка закладывается до 5-6 лет, потом все :wallbash:
Это все понятно, меня пугает, что она к таким тянется, где все подряд позволяют, тянет к 5 летней девочке которая бабушку свою может ударить и песком в лицо швырнуть, тянет к мальчику который только вышел на улицу с мамой и пощли они магазины обносить и сладости сосать, получается в дальнейшем ей может быть с нами(родителями)будет не интересно , получается просто избегать таких знакомых?А папа наш всегда потакает, не может он смотреть как дочка капризничает, сдается, не нервирует ,как он выражается.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

ну , знаете у каждого свои понятия о нормальности, кто-то с полугода ребенка колбасой копченой кормит и не парится :al:, все хорошо в  меру. Есть такие кто наоборот , до пяти лет прячет все конфеты и т д . Здесь главное, даже не это , каждому родителю самому решать, как и чем кормить своего ребенка, ну если уж вас это беспокоит, значит надо и потрудиться, ребенок не должен бояться родителей, но должен понимать , что это авторитет и защита одновременно, а значит придется все таки вам ставить какие-то ограничения, но опять же без криков , и не в коем случае не так , что попытался , ребенок закапризничал, ты сдался и сделал как хочет ребенок, маленькие - они ж хитрые такие, потом ума не дадите, воспитание в ребенка закладывается до 5-6 лет, потом все :wallbash:
это кто Вам такое сказал?:))))
 на счет капризов тоже не согласна вообще. Я, если честно, даже пошла перепроверить, в той ли я теме, на столько для  меня это дико звучит.
на счет сладкого - дети испытывают от него ощущения сродни тому, что мы, взрослые, испытываем от вина. Механизмы одинаковые - резко подскакивает сахар в крови, улучшается настроение и т.д. Потому дети и любят сладкое, а не потому, что они испорченные или там еще что-то.
Но конечно, перебор вреден в этом вопросе, и нужно регулирвать это так, чтобы не влияло на аппетит. Для этого нужно соблюдать режим питания и питаться правильно. И если реюенок получает белки, жиры и углеводы в правильных пропорциях, то все будет ОК, и не придется нервничать.
Я знаю, о чем говорю - у меня старший до 14 лет имел маниакальное пристрастие к сладостям. Он и сейчас их любит, но уже умеет контролирвать себя. С младшим я учла печальный предыдущий опыт, не делаю из сладкого какую-то награду, особенность, даю полезные сладости в каждую еду, и вижу, что такой подход дает хороший результат.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

это кто Вам такое сказал?:))))
 на счет капризов тоже не согласна вообще. Я, если честно, даже пошла перепроверить, в той ли я теме, на столько для  меня это дико звучит.
на счет сладкого - дети испытывают от него ощущения сродни тому, что мы, взрослые, испытываем от вина. Механизмы одинаковые - резко подскакивает сахар в крови, улучшается настроение и т.д. Потому дети и любят сладкое, а не потому, что они испорченные или там еще что-то.
Но конечно, перебор вреден в этом вопросе, и нужно регулирвать это так, чтобы не влияло на аппетит. Для этого нужно соблюдать режим питания и питаться правильно. И если реюенок получает белки, жиры и углеводы в правильных пропорциях, то все будет ОК, и не придется нервничать.
Я знаю, о чем говорю - у меня старший до 14 лет имел маниакальное пристрастие к сладостям. Он и сейчас их любит, но уже умеет контролирвать себя. С младшим я учла печальный предыдущий опыт, не делаю из сладкого какую-то награду, особенность, даю полезные сладости в каждую еду, и вижу, что такой подход дает хороший результат.
Вот! мне кажется вы правы, а то потом будет культ сладостей, то что запрещаешь то и будет вкуснее.Хочется сделать это грамотно.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Соглашусь со Светой по правильности питания, но это должно из семьи идти, а не так что только у него одного режим.
у меня старший ел всегда очень плохо и сладости любит очень сильно, но у нас как то с детства заложено что сладости после еды и ему надо съесть еду, а потом сладости. И он сам говорит, что сладости это не еда) хотя и может на них только и жить. И совсем он не обижается, что сладости ограничены, конфеты дома почти никогда не лежат, в основном печенье, сухари, сушки, выпечку сама делаю.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Вот! мне кажется вы правы, а то потом будет культ сладостей, то что запрещаешь то и будет вкуснее.Хочется сделать это грамотно.
а зачем запрещать? Света же пишет о полезных сладостях, а не о килограммах конфет.
Если у нас будут дома лежать конфеты в большом количестве, то Богдан будет как тот кот вокруг молока ходить)

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Вот! мне кажется вы правы, а то потом будет культ сладостей, то что запрещаешь то и будет вкуснее.Хочется сделать это грамотно. 

Нам в этом вопросе бабушка за один месяц ребенка "испортила". Дочь приехала домой, привыкшая, что каша - с сахарком, чай - обязательно 2 кусочка сахару, после основного приёма пищи - десерт, попить - "а лимонадика нет?"
Дома, естественно, вернули всё на круги своя: сладости только вечером с чаем, на улице можно мороженое съесть, лето, всё-таки, даже мне хочется :girl_haha:  Попробуйте что-нибудь похожее: ешьте сладости на полдник, например, или как мы один раз в день с чаем, сделайте семейную традицию, когда все в одно время едят сладкое. На детских ДР и в гостях я не ограничиваю в сладком, пусть веселятся. Потихоньку, спокойно объясняйте, что сладости бывают разные, есть такие, что лучше их вообще не есть, постепенно составите своё личное сладкое меню.