Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538626 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Соглашусь со Светой по правильности питания, но это должно из семьи идти, а не так что только у него одного режим.
у меня старший ел всегда очень плохо и сладости любит очень сильно, но у нас как то с детства заложено что сладости после еды и ему надо съесть еду, а потом сладости. И он сам говорит, что сладости это не еда) хотя и может на них только и жить. И совсем он не обижается, что сладости ограничены, конфеты дома почти никогда не лежат, в основном печенье, сухари, сушки, выпечку сама делаю.

сухари, сушки-это все хорошо, можно курагу с черносливом посунуть , тоже сладкое, но дети , к сожалению, хотят другие сладости. Я совсем не говорю, что детям нужно запрещать сладкое вообще, но если ребенок отказывается от основной пищи, и устраивает истерики, что кому-то дают бесконечно есть всякую фигню, а она получается бедненькая, мама правильно забила тревогу.
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

сухари, сушки-это все хорошо, можно курагу с черносливом посунуть , тоже сладкое, но дети , к сожалению, хотят другие сладости. Я совсем не говорю, что детям нужно запрещать сладкое вообще, но если ребенок отказывается от основной пищи, и устраивает истерики, что кому-то дают бесконечно есть всякую фигню, а она получается бедненькая, мама правильно забила тревогу.
разговаривать и только разговаривать) Конечно если всегда были в полном доступе любые сладости не зависимо от приема пищи, то сейчас сложно будет изменить, но можно.
у нас изначально они были после еды, нас папа немного сбивал с пути истинного, тот такой же сладкоежка, но в целом концепция не менялась.
Младшему два конфеты он пока не ест, чипсы и прочее если видит может попросить, но мы не даем, легко переключается на печеньки сушки например, он не привередливый лишь бы что жевать :ag:
Попробуйте договориться допустим столько то конфет в день, а на улицы например вообще не есть и если другие едят, говорить дома тебя ждет ужин/обед потом твои сладости, выберите из того что любит наиболее полезное, например если шоколад то молочный, если конфеты то желейные или мармеладки.

okula

  • Гость

Может Вам попробовать в домашний дет.сад походить? Там более лояльное отношение.
Если  сильно материально вас не напряжет, то начать с частного сада - это хорошая идея. И по чуть- чуть. Сначала - только на прогулку. Потом остаться покушать. Потом прийти в группу пораньше....

okula

  • Гость

Девочки, подскажите пожалуйста как себя вести с ребенком около 3х лет в плане питания, мне кажется это все из-за моей головы, она практически ничего не ест из нормальной еды(все надо заставлять), пьет молоко и ела бы одни конфеты и сладости.Нормального телосложения, на голодную не похожа, когда я предлагаю кушать она начинает будто издеваться, изголяться, строить рожи ожидая наверное маминой реакции :ag:Какая-то обратная реакция, может вообще пробегать не кушая до ввечера, но я не могу так.Убеждаю , что сладкое будет только после еды, но это мало помогает, это же спекуляция  или дать ей конфет чтоб наелась вдоволь?Чувствую что что-то делаю не так.
Вы прежде всего подумайте хорошенько, что еще из полезных продуктов она любит кроме молока. Не может быть , чтобы ничего. Если наберете хотя бы 5 продуктов уже можно будет сочинить какое-то меню. Хорошо бы с диетологом посоветоваться. Высокая потребность в сладком - это не просто детские прихоти. Она - как правило следствие нехватки селена в рационе и еще чего-то (не буду точно утверждать т.к. не специалист). Но это точно не просто от вредности.
Составите более менее сбалансированное меню из нескольких любимых продуктов тогда можно будет и конфеты давать между основными приемами пищи. Появится хоть какая-то система.
Моя дочь, например, уже 15 лет отлично растет только на картошке, макаронах, гречке, фасоли, кефире, сыре "Гауда" , твороге, нескольких овощах и фруктах. Кроме этого не ест вообще ничего.

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

У моей при словах "сейчас будем завтракать/обедать/ужинать" сразу пытается истерить, конючить, раньше хоть потише была, сейчас подросла и стала выдавать.Кроме молока она еще колбасу любит :ai:хрен редьки не слаще, я не против, но если смешивать с нормальной едой.Мне кажется я зациклилась на том как покормить, поэтом ребенок чувствует и выдает такой протест.Может такое быть с точки зрения психологии?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

У моей при словах "сейчас будем завтракать/обедать/ужинать" сразу пытается истерить, конючить, раньше хоть потише была, сейчас подросла и стала выдавать.Кроме молока она еще колбасу любит :ai:хрен редьки не слаще, я не против, но если смешивать с нормальной едой.Мне кажется я зациклилась на том как покормить, поэтом ребенок чувствует и выдает такой протест.Может такое быть с точки зрения психологии?

А если не дать то, что она хочет? Она вообще есть не будет? Долго?

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

А если не дать то, что она хочет? Она вообще есть не будет? Долго?
Может весь день проходить, но попросит молочка , если не дашь будет плакать,но как не дать это же молоко не кокакола, не хотелось бы дрессировать, а то вырастет еще собачонкой :ac:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А я начала еду преподносить как приз, вот сделаешь **** , дам макароны, а если ещё и *** то и котлетку дам. Это конечно в игровой форме, но ему очень нравится, и говорит: Я заработал!  И тщательно следить чтоб не было "перекусов".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Если  сильно материально вас не напряжет, то начать с частного сада - это хорошая идея. И по чуть- чуть. Сначала - только на прогулку. Потом остаться покушать. Потом прийти в группу пораньше....
Мы вот так в обычный сад начинали ходить но как то не пошло ..... Теперь поробую мини детский сад наверное потому как частный ну очень далеко .... Если дело пойдет то и посомтрим в какой лучше ... Хотя конечно материальный аспект меня растраивает но что делать ... Истерики я не могу терпеть  :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

У моей при словах "сейчас будем завтракать/обедать/ужинать" сразу пытается истерить, конючить, раньше хоть потише была, сейчас подросла и стала выдавать.Кроме молока она еще колбасу любит :ai:хрен редьки не слаще, я не против, но если смешивать с нормальной едой.Мне кажется я зациклилась на том как покормить, поэтом ребенок чувствует и выдает такой протест.Может такое быть с точки зрения психологии?
у нас было такое с младшим, когда ему было года3. Вообще, тяжело с едой было.
Что делала я. Во-первых, у него были некоторые продукты, которые он любит, и кстати, многие дети их любят, например макароны. Он их любит с посыпанным тертым сыром, растопленным в микроволновке. Думаю, что это по аналогии с пиццей, которую он тоже любит. Я давала емы и то, и другое довольно часто.
Еще я практикую в один из прием пищи (у нас это завтрак) вопрос: что ты будешь на завтрак? Он уже знает варианты сейчас, но вначале я удовлетворяла его любые пожелания, включая сладкое. ну, например, бутерброд с нутеллой, или маффин с молоком, или блинчик с молоком. Не может быть, чтобы у вашего ребенка не было таких "слабостей" :girl_haha: но фишка тут именно в том, чтобы у ребенка сложилось ощущение, что не его заставляют есть, а он сам выбирает, что ему есть, понимаете?
и попробуйте начинать завтрак не с "Сейчас будем кушать", а "Что ты будешь на завтрак"
и да, самое главное - сами не циклитесь на этом, дети это чувствуют.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Может весь день проходить, но попросит молочка , если не дашь будет плакать,но как не дать это же молоко не кокакола, не хотелось бы дрессировать, а то вырастет еще собачонкой :ac:
Почитайте Карлоса Гонсалиса Мой ребёнок не хочет есть :ay:
http://www.new-degree.ru/books/gonsales_ne_hochet

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

А если не дать то, что она хочет? Она вообще есть не будет? Долго?
вот-вот, я бы тоже проверила :girl_haha:
пусть ребёнок озадачивается едой, а не мама :girl_haha:
а чем вас молоко не устраивает? очень даже хорошая еда
интересно, как много и долго она его будет пить - 5 раз вдень или 10, прежде чем захочет что-нибудь ещё? :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

У моей при словах "сейчас будем завтракать/обедать/ужинать" сразу пытается истерить, конючить, раньше хоть потише была, сейчас подросла и стала выдавать.Кроме молока она еще колбасу любит :ai:хрен редьки не слаще, я не против, но если смешивать с нормальной едой.Мне кажется я зациклилась на том как покормить, поэтом ребенок чувствует и выдает такой протест.Может такое быть с точки зрения психологии?
конечно, может , ваш настрой, а точнее его отсутствие, обязательно ей передается, тут уже девочки писали, попробуйте дать ей выбор, мой сын , например , когда был маленьким, не очень любил овсянку, но любил фрукты, я предлагала ему овсянку на выбор с каким он хочет фруктом, резала мелко , добавляла в кашу и он ел. Попробуйте еще какие -нить варианты, вы лучше знаете своего ребенка, не захочет ничего, не нервничайте , спокойно скажите ну нет так нет, а я пожалуй съем то то , и то то . Пусть видит , что вы не заставляете ее, пусть посидит денек на молоке, ничего с ней не случиться, не надо отказываться в молоке, но и сладкого , тогда тоже не давайте, можно , сказать , что сегодня вообще , кроме молока ничего не будет , все закончилось, в общем попробуйте варианты, но постарайтесь без нервов , хотя бы ребенку не показывайте.
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

Спасибо девочки,есть в нашей семье такое "хорошенько накормить" , пережитки прошлого :girl_haha:Вот оно и рулит :wallbash: