Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538461 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я та спокойна мне ничего пить не надо, но вот забыть точно надо, а я ж себя начинаю ругать, что он в стирку во время не кинул и т.д, а он еще и обижается на меня.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Мой ходил на нейрокоррекцию, после остались занятия только с психологом, очень ждет их снова, но мы не тянем финансово пока.
Понравились звезда, паучок, ползаем без ног, потом без рук (малой все повторяет), мы эти упражнения в утренней зарядке используем. Зарядка всей семьей - это во!  :ay:
На что только я его не проверяла ))) В мае мрт делали.
Про сосуды)) Вот на днях закончили рутин пить )))
Многое изменилось в ребенке , благодаря тому что я настроилась или стала смотреть по другому на эти вещи. В конце концов он еще ребенок. От взрослых не дождешься внимательности порой...
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

это в Вашем, Галина, представлении нужны репетиторы, чтобы подготовится к ЕГЭ за 2 года. я же говорю ( и более того имею перед глазами прекрасный пример), когда это делается САМОСТОЯТЕЛЬНО! так что ,Вы бы не обобщали, это в вашей личной картине мира так: либо деньги, либо муштра.
Слово муштра - ваше, я говорила об необходимости, причем перед мной ЭТОЙ проблемы нет, а вот у клиентов есть и советовать им идти на поводу у желаний ребенка, особенно если мама работает по 8-10 часов, не считаю корректным. Примеров и я могу рассказать много, но вот дать гарантию, что именно ЭТОТ ребенок и с ЭТОЙ мамой потянет - я не берусь, отмахиваться же потом - вы сами виноваты, не считаю приемлемым, поэтому даю советы "гарантированно работающие" ( и предупреждаю, что если не получится - то готовтесь к ...... Хотя конечно в сети, без учета особенностей семьи, можно писать, как прочли у авторитетных авторов, и почерпнули на последнем семинаре. Через несколько лет - кто вспомнит...
 
можно поискать какой-то иной путь, например, НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, но это очень сложно, над этим нужно долго и нужно трудиться, терапию приходить, контролировать же все и вся в жизни гораздо проще ,я согласна
ВЫ каждому клиенту советуете  долго и очень сложно, нужно трудиться, терапию приходит?
А ответы
Цитировать
мы не тянем финансово пока.
вы просто игнорируете?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Вот, несмотря на ранние споры с Галиной, сейчас по каждому пункту согласная

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

А я вот что то не пойму слово "советую" как мне казалась психолог не должен советовать клиентом :al: в результате терапии клиент сам должен прийти к определенному решению, но это мне так казалось :al:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Должен, конечно, но даже по этой теме видно, кто кого куда ведет. Неужели вы думаете, что в терапии не так?
Прямых советов, может и нет, но указания, куда идти, прослеживаются :))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мой ходил на нейрокоррекцию, после остались занятия только с психологом, очень ждет их снова, но мы не тянем финансово пока.
Понравились звезда, паучок, ползаем без ног, потом без рук (малой все повторяет), мы эти упражнения в утренней зарядке используем.


Ползать - это очень полезно. Причем и для взрослых и для детей. http://www.koob.ru/semenovich/ - вот ссылка на книга Анны Семенович о нейропсихологической диагностике и коррекции. Сложновато написано. Недавно видела ее двухтомник в книжном магазине - вот там все человеческим языком и прямо программа занятий с детьми разных возрастов.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Галина, игнорирую что, не поняла.
 Мы ходим на другие  занятия и видимся с психологом, она уделяет мне время, расспрашивает про сына , дает советы. Акцентирует то, что многое зависит от нас, от меня, от семьи. Я внимаю, я стараюсь, ттт, получается.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Извините, что встряну, но было один-в-один. Даже голову проверяла своему старшему. Несомненно установили что-то с сосудами))), но оказалось "иначе не бывает")).
Закончилось все спустя какое-то время следующим образом, я прекратила помнить за него.
Забыл - не получил, что хотел, не знаешь, где штаны - иди без штанов, а я не знаю, на занятия не пошел - значит не пошел (но тут я тренера попросила повлиять на посещение, мол, я на работе и не могу контролировать, стало ему стыдно и все прошло).
Не сразу перестроились оба, было сложно, я даже деприм пила, чтоб с психом справляться :girl_haha:, ему глицинчик давала и витаминки))). И обижался, и психовал. Спустя время сказал спасибо.
Я именно об этом и пишу, Саш.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Слово муштра - ваше, я говорила об необходимости, причем перед мной ЭТОЙ проблемы нет, а вот у клиентов есть и советовать им идти на поводу у желаний ребенка, особенно если мама работает по 8-10 часов, не считаю корректным. Примеров и я могу рассказать много, но вот дать гарантию, что именно ЭТОТ ребенок и с ЭТОЙ мамой потянет - я не берусь, отмахиваться же потом - вы сами виноваты, не считаю приемлемым, поэтому даю советы "гарантированно работающие" ( и предупреждаю, что если не получится - то готовтесь к ...... Хотя конечно в сети, без учета особенностей семьи, можно писать, как прочли у авторитетных авторов, и почерпнули на последнем семинаре. Через несколько лет - кто вспомнит...
  ВЫ каждому клиенту советуете  долго и очень сложно, нужно трудиться, терапию приходит?
А ответы  вы просто игнорируете?
Вы бы потрудились сначала все-таки полистать хотя бы про "муштру" ,а потом уж вменять мне свои словечки ( я таких к счастью, не имею в обиходе )- это раз.
2 - я уже про финансы ответила на вопрос. и все мои ответы связаны как раз с тем ,о чем мы беседуем уже 3-ю страницу. о том, что если перестать ребенка постоянно КОНТРОЛИРОВАТЬ (к чему Вы постоянно ведете), у него откуда ни возьмись появляется масса мотивации к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ деятельности. мне в корне непонятна позиция "этот ребенок с ЭТОЙ мамой что-то потянет или нет" ПРИЧЕМ тут мама? как можно определять способности ребенка исходя из чего-то там у его мамы?
а если говорить о консультациях, я вообще не даю советов, тем более ничего никому не гарантирую., ибо не мню себя всемогущим Богом. у меня другие методы работы в принципе.а здесь я не консультирую ,здесь я отдыхаю
и еще, мне не совсем ясно, вы где-то встречали моих клиентов, раз уж беретесь рассуждать о том ,что я и кому советую? особенно мне интересно про долго и очень сложно? долго и очень сложно что?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 02:09:56 от busi4 »

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я именно об этом и пишу, Саш.
А я вот именно об этом и спрашивала) Все я сформировала свои мысли по поводу контроля, вчера даже с ним поговорили немного и выяснили, что он на занятия на одни ходить не хочет, и он очень удивился, что можно не ходить, оказывается он ходил, потому что надо, а вот кому надо мы так и не поняли, я его не заставляла и он говорил, что нравится, а тут видимо тяжело и не интересно стало.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

А я вот именно об этом и спрашивала) Все я сформировала свои мысли по поводу контроля, вчера даже с ним поговорили немного и выяснили, что он на занятия на одни ходить не хочет, и он очень удивился, что можно не ходить, оказывается он ходил, потому что надо, а вот кому надо мы так и не поняли, я его не заставляла и он говорил, что нравится, а тут видимо тяжело и не интересно стало.

я потом уже поняла, что я не ясно объяснила про контроль: контроль - это не ругать за невыполнение, это и напоминание само по себе тоже. потому что так ты даешь понять ему, что не видишь в нем самостоятельности и готовности нести за нее ответственность. все это я включаю в отношения контроля. более того ,даже внутреннее переживание относится сюда же. дети невероятно чувствуют это.
зы. вот я тебе об этом и писала, что если он забывает, значит скорее всего, ему это не надо. тут еще раз доказывается тезис о том, НАСКОЛЬКО фигура матери значима для ребенка, насколько она раздута в его внутреннем мире, и стОит всегда об этом помнить и не злоупотреблять. даже то ,что тебе просто нравилось ,что он ходил на какие-то занятия может выступать для него настолько важным ,потому что он хочет тебе нравится, что он будет туда ходить ,но пассивно выражать свою агрессию забыванием.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

я потом уже поняла, что я не ясно объяснила про контроль: контроль - это не ругать за невыполнение, это и напоминание само по себе тоже. потому что так ты даешь понять ему, что не видишь в нем самостоятельности и готовности нести за нее ответственность. все это я включаю в отношения контроля. более того ,даже внутреннее переживание относится сюда же. дети невероятно чувствуют это.
зы. вот я тебе об этом и писала, что если он забывает, значит скорее всего, ему это не надо. тут еще раз доказывается тезис о том, НАСКОЛЬКО фигура матери значима для ребенка, насколько она раздута в его внутреннем мире, и стОит всегда об этом помнить и не злоупотреблять. даже то ,что тебе просто нравилось ,что он ходил на какие-то занятия может выступать для него настолько важным ,потому что он хочет тебе нравится, что он будет туда ходить ,но пассивно выражать свою агрессию забыванием.
Да Марин, это я понимала все, вот не могла это баланс контроля понять, а тут еще разговор зашел и я с твоих слов вообще поняла, что весь контроль это плохо.
По поводу значимости я догадывалась, но он же говорил, что нравится ему, а это видимо ради меня все.
Я все таки не учла на сколько я для него авторитет, он в воскресенье даже на др к другу не хотел ехать из за того что у меня выходной и большинство того что он делает это ради меня, а я чет не смотрела с этого ракурса.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да Марин, это я понимала все, вот не могла это баланс контроля понять, а тут еще разговор зашел и я с твоих слов вообще поняла, что весь контроль это плохо.
По поводу значимости я догадывалась, но он же говорил, что нравится ему, а это видимо ради меня все.
Я все таки не учла на сколько я для него авторитет, он в воскресенье даже на др к другу не хотел ехать из за того что у меня выходной и большинство того что он делает это ради меня, а я чет не смотрела с этого ракурса.
я просто не перестаю удивляться этому факту, этой раздутой значимости матери во внутреннем мире ребенка ( и в нашем взрослом в том числе), поэтому я всегда имею это в виду, и когда Иву спрашиваю  о чем-то ( в плане нравится ей или не нравится) стараюсь внутри себя держать нейтралитет. чаще всего мне правда все равно будет она ходить на глину или на песочек или на все сразу, но бывают такие моменты, когда мне не все равно и здесь я  с собой внутри договариваюсь отдельно, чтобы быть максимально не заинтересованной и принять любой выбор Ивы.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

я просто не перестаю удивляться этому факту, этой раздутой значимости матери во внутреннем мире ребенка ( и в нашем взрослом в том числе), поэтому я всегда имею это в виду, и когда Иву спрашиваю  о чем-то ( в плане нравится ей или не нравится) стараюсь внутри себя держать нейтралитет. чаще всего мне правда все равно будет она ходить на глину или на песочек или на все сразу, но бывают такие моменты, когда мне не все равно и здесь я  с собой внутри договариваюсь отдельно, чтобы быть максимально не заинтересованной и принять любой выбор Ивы.
Вот и вчера так делала, потому что я правда хотела чтоб он ходил и когда он сказал что надо куда нибудь ходить, а я сказала, что ходи если тебе надо и туда куда хочешь, а сама сижу и думаю, а что если он вообще никуда ходить не будет, но потом подумала и решила пусть сам решает все.