Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534307 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

меня мучает вопрос: а зачем МОЧЬ, если НЕ ХОЧЕШЬ? надо кому-то что-то доказать? кто доказывает: мама за счет ребенка или ребенок? и кому  надо было стать дипломантом международного конкурса: маме или ребенку?

Девочки, а не получится ли, что ребёнок обленится, останется в зоне комфорта и т.д.?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а не получится ли, что ребёнок обленится, останется в зоне комфорта и т.д.?
Юля! я же не говорю  о том, что мы исключаем з жизни ребенка все обязательства и делаем его жизнь легкой и простой. у него в любом случае остаются школа, домашние дела, правила и установки, границы дозволенного, НО... уж чем заниматься ДЛЯ ДУШИ,я считаю, что ребенок должен выбирать сам. и продолжать ли эти занятия, если он понял ,что это не его, к примеру, кто должен решать? я считаю, ребенок. от него обязательства в любом случае никуда не делись. тут правда остается вопрос, кто следит за их выполнением и кто эту ответственность по-настоящему несет, но это другой вопрос

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Юля! я же не говорю  о том, что мы исключаем з жизни ребенка все обязательства и делаем его жизнь легкой и простой. у него в любом случае остаются школа, домашние дела, правила и установки, границы дозволенного, НО... уж чем заниматься ДЛЯ ДУШИ,я считаю, что ребенок должен выбирать сам. и продолжать ли эти занятия, если он понял ,что это не его, к примеру, кто должен решать? я считаю, ребенок. от него обязательства в любом случае никуда не делись. тут правда остается вопрос, кто следит за их выполнением и кто эту ответственность по-настоящему несет, но это другой вопрос
Марин но вот если такой момент, если ребенок ну не чем не хочет, это я так образно спрашиваю, у меня сын много куда хочет, вопрос в другом, что он не постоянен, но это уже его выбор. И вот как с маленькими быть, они же пока не могут сказать куда точно хотят, я вот сына в 5 в бассейн отдала, отдавать на свое усмотрение, а потом спрашивать хочет не хочет?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марин но вот если такой момент, если ребенок ну не чем не хочет, это я так образно спрашиваю, у меня сын много куда хочет, вопрос в другом, что он не постоянен, но это уже его выбор. И вот как с маленькими быть, они же пока не могут сказать куда точно хотят, я вот сына в 5 в бассейн отдала, отдавать на свое усмотрение, а потом спрашивать хочет не хочет?
да, спрашивать нравится не нравится, хочет не хочет. знаешь, если ребенок в этой семье знает, что может высказать мнение и его услышат, он и в 3 скажет куда хочет, куда не хочет. у Ивы есть друг, вот он к примеру, на песочек попробовал ходить, через пару месяцев сказал, что не пойдет и все тут. а на глину ходит. важно, чтобы мы родители в глубинах себя давал детям право решать, тогда не надо будет париться - надо будет просто слушать и слышать

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

да, спрашивать нравится не нравится, хочет не хочет. знаешь, если ребенок в этой семье знает, что может высказать мнение и его услышат, он и в 3 скажет куда хочет, куда не хочет. у Ивы есть друг, вот он к примеру, на песочек попробовал ходить, через пару месяцев сказал, что не пойдет и все тут. а на глину ходит. важно, чтобы мы родители в глубинах себя давал детям право решать, тогда не надо будет париться - надо будет просто слушать и слышать
Ну да согласна, но иногда этому приходиться учиться, когда в твоем детстве все было по другому. Ой я сейчас вспомнила года в 4 я богдана на какие то занятия хотела отдать, а он не в какую, он в принципе с детства все сам выбирает, точнее я предлагала, а он выбирал.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Девочки , помогите разобраться .


Сыну 2 года . Есть няня . Ходят на прогулки . С августа начались психи по поводу идти с ней гулять .
То не дается ей чтоб она его одевала , но идет нормально гулять ,
То сегодня совсем не пошел , уже одела в коридор на этаже вывела , игрушки любимые взял .. Ходил туда сюда - из кВ в кВ в итоге так и не пошел . Не хочу через силу его выпроваживать !
Что делать ?

Потом нормально 2,5 часа с няней в своей комнате играл !

Я не могу отказаться от няни и гулять по 3 и больше часа с ним на улице .
Но его психи , я не реагирую, не кричу , не заставляю насильно , но моральные силы у меня кончились . 

Что делать ?
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Со мной дома замечательный ребенок, как приходят няня гулять - начинается !
не всегда прям в отказ , но меня это напрягает очень
как не гулять ?
Он любит площадки и песочницы и качельки и не рвется заходить домой с прогулки, т е ему нравится гулять !
Инст: _andreeva_olga

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки , помогите разобраться .


Сыну 2 года . Есть няня . Ходят на прогулки . С августа начались психи по поводу идти с ней гулять .
То не дается ей чтоб она его одевала , но идет нормально гулять ,
То сегодня совсем не пошел , уже одела в коридор на этаже вывела , игрушки любимые взял .. Ходил туда сюда - из кВ в кВ в итоге так и не пошел . Не хочу через силу его выпроваживать !
Что делать ?

Потом нормально 2,5 часа с няней в своей комнате играл !

Я не могу отказаться от няни и гулять по 3 и больше часа с ним на улице .
Но его психи , я не реагирую, не кричу , не заставляю насильно , но моральные силы у меня кончились . 

Что делать ?
Оль! может он уже сам хочет одеваться? что если предложить ему ( если он не хочет чтобы его няня одевала) попробовать одеться самому? или предложить "давай я тебя одену, но гулять вы пойдете с няней?" просто возраст уже проявлений воли и " я сам": т.е. может быть так ,что он хочет сам одеваться, а может хочет сам решать идти ему гулять или нет.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Он хочет чтобы я одевала , я кормила , я гуляла с ним ! Везде я на все 10000 процентов .

Я не могу ему дать столько себя ( на самом деле меня у него с 15:00 и до позднего вечера вышли крыши ) няня с 10 до 15 у нас и по необходимости выходные / вечером . Но это не очень часто .

Вот протест чтоб она его одевала и она с ним гуляла . Хотя если выходят - гуляет с большим удовольствием ! И иногда даже плачет за ней когда она уходит !
Инст: _andreeva_olga

okula

  • Гость

Он хочет чтобы я одевала , я кормила , я гуляла с ним ! Везде я на все 10000 процентов .

Я не могу ему дать столько себя ( на самом деле меня у него с 15:00 и до позднего вечера вышли крыши ) няня с 10 до 15 у нас и по необходимости выходные / вечером . Но это не очень часто .

Вот протест чтоб она его одевала и она с ним гуляла . Хотя если выходят - гуляет с большим удовольствием ! И иногда даже плачет за ней когда она уходит !
Попробуйте из квартиры исчезать, когда они выходят на прогулку. Например , Вы пока в магазин, а они следом собрались и на прогулку вышли. Думаю, что как вы говорите "психи" - когда есть выбор между мамой и няней.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Он хочет чтобы я одевала , я кормила , я гуляла с ним ! Везде я на все 10000 процентов .

Я не могу ему дать столько себя ( на самом деле меня у него с 15:00 и до позднего вечера вышли крыши ) няня с 10 до 15 у нас и по необходимости выходные / вечером . Но это не очень часто .

Вот протест чтоб она его одевала и она с ним гуляла . Хотя если выходят - гуляет с большим удовольствием ! И иногда даже плачет за ней когда она уходит !
Я бы установила границы таким образом: если ТЫ хочешь гулять, то ты можешь пойти с няней, если не с ней, то гулять ты не пойдешь. сейчас у меня обстоятельства складываются таким образом, ТЫ можешь решать САМ. я могу быть с тобой после того кака няня уходит, большего я позволить себе не могу. и это не потому что я не люблю тебя, я очень люблю тебя, и скучаю за тобой, мне нравится БЫТЬ с тобой, ты хороший мальчик, Но у меня есть ... дела.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я бы установила границы таким образом: если ТЫ хочешь гулять, то ты можешь пойти с няней, если не с ней, то гулять ты не пойдешь. сейчас у меня обстоятельства складываются таким образом, ТЫ можешь решать САМ. я могу быть с тобой после того кака няня уходит, большего я позволить себе не могу. и это не потому что я не люблю тебя, я очень люблю тебя, и скучаю за тобой, мне нравится БЫТЬ с тобой, ты хороший мальчик, Но у меня есть ... дела.
Я своему это каждый день говорю, но у нас другая проблема, мы когда злимся деремся сильно, да так больно, еще ночью может проснуться и ударить, вот что с этим делать, я так понимаю, что он злиться на меня, что я его с бабушкой оставляю, я когда прихожу домой, он ей сразу говорит уйди.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я своему это каждый день говорю, но у нас другая проблема, мы когда злимся деремся сильно, да так больно, еще ночью может проснуться и ударить, вот что с этим делать, я так понимаю, что он злиться на меня, что я его с бабушкой оставляю, я когда прихожу домой, он ей сразу говорит уйди.
возможно и на тебя. важно дать ему возможность в границах выражать свою агрессию. придумай ему игру для этого. ты злишься (если ты чувствуешь, что на тебя), то говори, что "на меня, возможно потому что я ухожу и ..." ты можешь злиться на меня, это нормально, но выражать ты это будешь таким образом...можно дать ему подушку и пусть хреначит по дивану)

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Со мной дома замечательный ребенок, как приходят няня гулять - начинается !
не всегда прям в отказ , но меня это напрягает очень
как не гулять ?
Он любит площадки и песочницы и качельки и не рвется заходить домой с прогулки, т е ему нравится гулять !

Может его няня в чем-то не устраивает? Ему с ней скучно и не интересно например... Она должна уметь так заинтересовать ребенка, чтоб он вприпрыжку за ней бежал, ИМХО.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Я своему это каждый день говорю, но у нас другая проблема, мы когда злимся деремся сильно, да так больно, еще ночью может проснуться и ударить, вот что с этим делать, я так понимаю, что он злиться на меня, что я его с бабушкой оставляю, я когда прихожу домой, он ей сразу говорит уйди.

что значит мы? вы оба так себя ведете?

по второму выделенному, т.е. если ребенок лег спать будучи зол на вас, то он может ночью проснуться и умышленно вас сонную ударить?