Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538494 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

что значит мы? вы оба так себя ведете?

по второму выделенному, т.е. если ребенок лег спать будучи зол на вас, то он может ночью проснуться и умышленно вас сонную ударить?
я так выразилась просто.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Нет он ложится не зол, мы с ним воркуем он засыпает, а где то в середине ночи просыпается и плачет и может не открывая глаза ударить.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Нет он ложится не зол, мы с ним воркуем он засыпает, а где то в середине ночи просыпается и плачет и может не открывая глаза ударить.

Уфф, ну это норм, а то я темку читаю, на ус мотаю советы, на себя примеряю. И ваше сообщение меня озадачило  :ah:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Уфф, ну это норм, а то я темку читаю, на ус мотаю советы, на себя примеряю. И ваше сообщение меня озадачило  :ah:
ссори, я на работе, быстро писала, вот и коломбур вышел)
Он дерется когда злиться, вчера пришла с работы, начал мне по своему выговаривать и руками махать, причем часто он не именно дерется, а руками машет и в меня попадает и очень больно, ночью аж в глазах заискрило, потом подходит и гладит, я его в ответ не бью, только руки отодвигаю и пытаюсь поговорить, иногда закрываюсь, когда сильно размахивает, могу с кровати снять, но не сонного естественно, это если перед сном психует. А вообще он очень ласковый, гладит, целует, свою щечку подставляет, я думаю, что просто злиться на меня, за то что на работу ухожу.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

ссори, я на работе, быстро писала, вот и коломбур вышел)
Он дерется когда злиться, вчера пришла с работы, начал мне по своему выговаривать и руками махать, причем часто он не именно дерется, а руками машет и в меня попадает и очень больно, ночью аж в глазах заискрило, потом подходит и гладит, я его в ответ не бью, только руки отодвигаю и пытаюсь поговорить, иногда закрываюсь, когда сильно размахивает, могу с кровати снять, но не сонного естественно, это если перед сном психует. А вообще он очень ласковый, гладит, целует, свою щечку подставляет, я думаю, что просто злиться на меня, за то что на работу ухожу.
Я никуда не ухожу но поведение как с моего сына списаннно а сколько вашему

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я никуда не ухожу но поведение как с моего сына списаннно а сколько вашему
моему 2,3.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Марин статья хорошая, я первую пока прочла.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  А я вот что то не пойму слово "советую" как мне казалась психолог не должен советовать клиентом :al: в результате терапии клиент сам должен прийти к определенному решению, но это мне так казалось :al: 
Конечно это правильно, но иногда клиент затягивает...( несколько непродуктивных сеансов) и тогда считаю корректным предложить ему на выбор несколько "советов" ( обязательно разных), с комментариями, как варианты выхода, зачастую советую утрировано, чтоб внутри у него возник свой, более приемлемый для него вариант.
Аляска, извини пожалуйста, я не корректно вставила цитату... имея в виду, что некоторые пихологи подобные цитаты просто игнорируют.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я бы установила границы таким образом: если ТЫ хочешь гулять, то ты можешь пойти с няней, если не с ней, то гулять ты не пойдешь. с.........

Марина, спасибо! Я преднамеренно цитирую не твой ответ на мой вопрос. Я почитала многое, что ты до этого писала и понимаю, что это для меня!  :ax:
Но у меня есть много страхов и комплексов по отношению к детям!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

возможно и на тебя. важно дать ему возможность в границах выражать свою агрессию. придумай ему игру для этого. ты злишься (если ты чувствуешь, что на тебя), то говори, что "на меня, возможно потому что я ухожу и ..." ты можешь злиться на меня, это нормально, но выражать ты это будешь таким образом...можно дать ему подушку и пусть хреначит по дивану)
Марин, один из моих страхов: а не привыкнет ли он "руками" стресс снимать?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 19:40:07 от Люка »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марин, один из моих страхов: а не привыкнет ли он "руками" стресс снимать?
Для мальчика даже если это так - вовсе не плохо, для них драться в определенном возрасте - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. если мальчик не дерется с 9 до 11 лет, то что-то точно не в порядке. для этого они потом ходят на борьбу, всякие боевые искусства и все прочее. будущему мужчине вполне нормально пережигать агрессию через физику. и лучше делать это вовремя, чтобы не в 30 начинать наконец это делать .а то и позже, а то и вовсе сливать агрессию на жену в пассивной форме всю жизнь лежа с пивом на диване)

Марина, Вы часто делаете ссылки на этот сайт. Это Ваш сайт?


уже увидела, что там Ирина Дыбова.
Это девочка ростовская?
Краснодарская) спасибо, что спросила, напомнила мне  что надо бы мне и своим заняться в новом году)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 23:11:17 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Конечно это правильно, но иногда клиент затягивает...( несколько непродуктивных сеансов) и тогда считаю корректным предложить ему на выбор несколько "советов" ( обязательно разных), с комментариями, как варианты выхода, зачастую советую утрировано, чтоб внутри у него возник свой, более приемлемый для него вариант.
Аляска, извини пожалуйста, я не корректно вставила цитату... имея в виду, что некоторые пихологи подобные цитаты просто игнорируют.
Галина, вы если видеть мои ответы не хотите. это вовсе не значит, что я не ответила. я вполне четко и ясно написала, что деньги для того ,Чтобы учиться не нужны, нужна внутренняя мотивация. причем про нее написала весьма подробно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, спасибо! Я преднамеренно цитирую не твой ответ на мой вопрос. Я почитала многое, что ты до этого писала и понимаю, что это для меня!  :ax:
Но у меня есть много страхов и комплексов по отношению к детям!
чаще всего эти страхи и комплексы идут из нашего детства. чем ближе мы к потребностям своего внутреннего ребенка и чем лучшей мамой и папой становимся для себя самих, тем лучшие мы родители и для наших реальных детей. это, наверное, самое важное-преважное,что надо знать про детей, на мой взгляд)