Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538367 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Подскажите пжс, доче 2 годика)
Стала бить не с того, не с сего :ac: вот сидим ираемся и ей что то очень нравится в игре, возьмет как заедет подщечину(( как реагировать? Или с папой заигрывается и тоже дубасит по лицу?
Спрашиваю, за что ты меня ударила? Непонятный взгляд...
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

Оля, я не знаю правильно ли я в таких ситуациях поступаю, но просто молча встаю и ухожу. Когда Ева ко мне подходит, спокойно ей говорю, ты меня ударила, мне больнр играть я с тобой не буду. В итоге такое у нас случается все реже и реже.
Уходу еще и потому, что бы не вспылить и не начать орать. это для меня своеобразный счет до 10и, пока прошла, псих и возмущенме улеглись

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

чаще всего эти страхи и комплексы идут из нашего детства. чем ближе мы к потребностям своего внутреннего ребенка и чем лучшей мамой и папой становимся для себя самих, тем лучшие мы родители и для нашивх реальных детей. это, наверное, самое важное-преважное,что надо знать про детей, на мой взгляд)
Я как раз сегодня была на семинаре по работе с внутренним ребенком мне очень понравилось, хочу весь курс пройти.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

девочки, есть предложение.
я продолжаю тему насилия над женщинами - особенно домашнего.
тема для меня очень интересная , и хочу ей плотно заниматься.
в связи с чем ищу женщин - это испытывавших или кто этому подвергается до сих пор.
конечно, все анонимно, при желании.
Просто напишите, побеседуем.
Насилие - понимается и в широком смысле - не только физическое.


Наси?лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.

Домашнее насилие (насилие в семье, семейное насилие) - это реальное действие или угроза физического, сексуального, психологического или экономического насилия со стороны одного лица по отношению к другому, с которым лицо имеет или имело семейные, интимные или иные подобные отношения. Это повторяющийся с увеличением частоты цикл физического, вербального, психического и экономического насилия с целью контроля, запугивания, внушения чувства страха. Это ситуации, в которых один человек контролирует или пытается контролировать поведения и чувства другого.
Действия, называемые домашним насилием, позволяют путем запугивания и угроз получить контроль над жертвой


моя электронка Lambiscadora@bk.ru
личка всегда рада видеть Ваши письма.
а также - все социальные сети в доступе :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

чаще всего эти страхи и комплексы идут из нашего детства. чем ближе мы к потребностям своего внутреннего ребенка и чем лучшей мамой и папой становимся для себя самих, тем лучшие мы родители и для наших реальных детей. это, наверное, самое важное-преважное,что надо знать про детей, на мой взгляд)

Марина, а что это значит?

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Марина, а что это значит?
Я не Марина, но не много отвечу) в каждом есть внутренний ребенок, как и внутренний родитель, так вот это ребенка надо принять и полюбить, но это так коротко)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Про Внутреннего ребенка есть замечательная книга Брэдшоу Возвращение домой. Вроде бы она переводилась на русский язык, но я не смогла купить даже через интернет в букинистических магазинах, заказала с Амазона на английском. Попробую какие-то самые интересные отрывки перевести и запостить сюда.

Могу только поделиться наблюдениями - при работе с Внутренним ребенком тело не вовлечено, но оно начинает меняется. Для меня как для телесно-ориентированного психотерапевта это было удивительно и невероятно.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

деньги для того ,Чтобы учиться не нужны, нужна внутренняя мотивация. 
Ну, если вы живете в мире, где учебники, репетиторы и психологи вещи бесплатные... И мотивация - вещь приобретаемая сама по себе просто от одного желания, и главное вовремя, чтобы успеть всё выучить и сдать .... к датам приема документов, и в вашем мире, "никогда не поздно догонять"  :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля

Сегодня потеряла голос, совсем. Знаю, что от недосказанного, но все равно в тырнете ковяряю, что к чему.
Вот хорошие вопрсы по самопознанию
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
 
 
Физическая блокировка
 
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.
 
Эмоциональная блокировка
 
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы. «К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.
 
Духовная блокировка
 
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.
 
Ментальная блокировка
 
«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.   
 

    
Из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит: люби себя!"Стр.321.
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ну, если вы живете в мире, где учебники, репетиторы и психологи вещи бесплатные... И мотивация - вещь приобретаемая сама по себе просто от одного желания, и главное вовремя, чтобы успеть всё выучить и сдать .... к датам приема документов, и в вашем мире, "никогда не поздно догонять"  :al:
я живу в мире, где есть школы, в которых учебники можно взять в библиотеке, психологи могут быть вовсе не нужны ,а если и нужны, то уж точно не детям ,а их родителям ( ну во всяком случае до того как детям лет эдак 10 не исполнится), а мотивация - вещь внутренняя, а не внешняя и доступ к ней открывается в благоприятной  для ребенка обстановке. и даже больше, Галина, мальчик ,который всегда учился кое как, может за 2 года выучится так ,что бы выигрывать по 5 олимпиад. вот в таком прекрасном мире я живу, чего и вам желаю

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, а что это значит?
я приведу простой пример из жизни. есть женщина, которая всегда ходит в черных штанах и черной водолазке. в ее детстве мама выражала свою любовь к ней покупая ей то, чего никогда не было в ее детстве ( т.е. прекрасные платья). спрашивается, чьи потребности, удовлетворяла мама ,когда покупала дочке платья? своего реального ребенка ( которому нужна была мама, ее присутствие, любовь и близость, а не отсутствие и вместо вышеперечисленного бесконечные платья), или той девочки, которая жила внутри самой мамы, и которая мечтала о платьях? вот это и есть внутренний ребенок. теперь женщина до сих пор в протесте против платьев (т.е. против проявлений маминой любви), но зато сама имея сына 9 лет додает ему то ,что было нужно ей самой ( т.е. любовь, присутствие и в этом возрасте мальчика уже чересчур большое количество себя). спрашивается, чьи потребности сейчас удовлетворяет она? и надо ли мальчику в 9 лет играть с мамой? и так мы можем ходить по кругу вечно. смысл работы со своим внутренним ребенком заключается в том ,чтобы распознать какие у него были и остаются потребности и начать удовлетворять их для себя. так мы лучше сможем понимать потребности наших реальных детей, потому что чаще всего то ,что было нужно нам им не нужно, им нужно что-то другое. самым главным в работе является как раз полное разделение своего внутреннего ребенка и своего реального ребенка. более того, только через свои действия по отношению к себе, мы учим наших реальных детей заботиться о себе. т.е. если бы я жила и ориентировалась только на потребности своей дочери( понятно ,что период до 3 лет он в этом плане особенный, это действительно период отдачи себя), то я научила бы ее как заботится о других и жертвовать своей жизнью ради других. поэтому этот контакт со своим внутренним ребенком так важен в жизни.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

чаще всего эти страхи и комплексы идут из нашего детства. чем ближе мы к потребностям своего внутреннего ребенка и чем лучшей мамой и папой становимся для себя самих, тем лучшие мы родители и для наших реальных детей. это, наверное, самое важное-преважное,что надо знать про детей, на мой взгляд)
а можно задать вопрос? как это стать мамой и папой для самих себя? я была на расстановке по хеллингеру так как много обид к родителям за испорченное детство. понять и простить их у меня получилось а вот стать мамой-папой для самой себя не совсем понятно

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

а можно задать вопрос? как это стать мамой и папой для самих себя? я была на расстановке по хеллингеру так как много обид к родителям за испорченное детство. понять и простить их у меня получилось а вот стать мамой-папой для самой себя не совсем понятно
я выше описала некий механизм. почитайте, если останутся вопросы задавайте. к сожалению ,не всегда нам достаточно понять и простить, точнее чаще всего этого бывает достаточно на заключительном этапе работы. так бывает иногда, что вот это "понять и простить" может привести  к примерно такому внутреннему конфликту: "я так сильно и хорошо понимаю своих родителей и все их мотивы и причины, что это мешает мне понимать и принимать себя и быть себе хорошим родителем, потому что если сильно понимаю их,я порой соглашаюсь и с тем фактом ,что я как будто бы не имел права на те потребности относительно которых у меня были обиды". если все нормально, и вы знаете чего хотите, вы способны удовлетворять эти желания сами, а не ждете, что их удовлетворит кто-то за вас, и вы не путаете свои желания и желания своего реального ребенка, что у вас в се в порядке

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

спасибо! я как то не увидела что вы уже расписали механизм

вроде все понятно, а как дело доходит до реального примера из своей жизни, то не видно откуда ноги растут у проблемы и что делать