Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538391 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

вот к моему великому сожалению, люди вокруг все-таки первое что думают - о том как дети плохо воспитаны и это факт. наше общество все еще ваааще не толерантно к нормальному детству. и к этому тоже надо приспосабливаться, дабы внутри себя не сомневаться и не стыдиться. и мало кто реально адекватно относиться к подобному. в лучшем случае пройдут мимо и окинут презрительным взглядом, в худшем - начнут ребенку рассказывать ,что щас его заберут и приходится еще отгавкиваться от таких вот "доброжелателей". так что стОит все же об этом помнить и знать ,чтобы быть готовым к ненормальной но пока еще вполне стандартной реакции общественности на орущего ребенка или даже на от счастья кричащего
Да Марин сама постоянно об этом думаю, да че далеко ходить у меня свекровь каждый день оценивает поведение сына и когда ее нет дома приходя домой первый вопрос, как родя себя вел...
У нас в обществе самое главное, чтоб ребенка не слышно не видно было(((

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Девочки, прошу совета, последнее время меня одолевают беспокойства по поводу одного моего сыночка, до недавнего времени я думала. что это характер, индивидуальная особенность, все ж люди разные, а тут и в садике обратили внимание и вроде как усугубляется все, и стала обращать внимание на то, на что раньше внимание не обращала, вообщем в садике сказали, что он стал очень обидчив, ножки подгибает, падает на пол, часто плачет, такое действительно есть и что произошло не скажет, хотя я все время объясняю ему, если что-то беспокоит, что-то не устраивает и т.д. скажи - иначе люди не поймут тебя, что ты хочешь и чем тебе помочь, мы можем идти где-нибудь всей семьей, может остановиться, надуться и замкнуться, понятно у него видимо какая-то причина была, но он не скажет, а догадаться почти не возможно, через время отходит и как не в чем не бывало, также он становится очень застенчив, вплоть до того, что он не может поздороваться, когда после я спрашиваю. почему он не поздоровался, говорит я боюсь (мне кажется он имеет в виду стесняюсь), последний раз пришли в гости на детский др, ели уговорили зайти, плачет, убегает, еще он очень не уверен в себе, проблемы с усвоением знаний, по крайней мере, что касается цифр, букв, начинает их писать, что-то не получается, психует, горько плачет, уходит, подбадриваю его как могу, почти не работает, пишет кстати снизу вверх почему-то, и так во всем, лучше даже пробовать не будет, боится, что не получится. В спорт. секцию пытались водить, походил два занятия, плакать стал, тренер выгнала нас, сказала некогда успокаивать, хотя данные физические у него очень хорошие, хотим еще в др. секцию попробовать, готовимся заранее, сказал боится, но ходить будет, ни я ни муж не давим на него, не кричим, ну так за шалости я конечно могу на них с братом прикрикнуть  :secret:. Вообще я думаю, что он ребенок с тонкой душевной организацией, но в последнее время прям накрыло беспокойство, вдруг что-то не так, вдруг упускаем что-то, может нам к неврологу или к психологу или маме лечиться  :scratch:  Игры предпочитает индивидуальные - конструктор, пазлы, рисование, в кол-ных почти не учавствует.
Извиняюсь за длинный пост, и так вкратце написала, мне прям жалко его, так хочется ему помочь, чтоб он уверенно себя, более раскрепащенно чувствовал. и еще, может это и не имеет отношение, но ночью сам не просыпается в туалет, если не разбужу, нальет лужу и не проснется :ak:             
Два сына

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер/день! Буду рада, если поможете советом:

моему малому почти 4 года, с отцом не видится с 1,5 лет. Сегодня из сада его забирал дедушка, пока он его одевал, напротив одногруппника одевал пап, и манюня мой спросил у деда есть ли у него папа или он умер (ну, второе у меня под сомнением, о смерти и смежном мы еще не говорили, а папа у меня рыбак еще тот))) Дедушка ответил, что есть папа, живой(ну, это ко второй части вопроса манюни)) и перевел тему на одевание и поездку к бабушке. Пока вопроса ко мне не последовало.

Как правильно ответить, чтоб это не сказалось негативно на сынуле с учетом того, что я понятия не имею объявится его папа когда-нибудь или нет? Заранее благодарна за помощь

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, прошу совета, последнее время меня одолевают беспокойства по поводу одного моего сыночка :ak:             

Пост вы написали действительно длинный, но для совета или диагностики малополезный. Так как сама информация о симптоме не является единственным источником. Нужна информация о контексте, семье, о том, какие события происходили накануне и так далее. Это все равно как написать, что болит живот и задать вопрос от чего. да от чего угодно, моет гастрит, а моет отравление, а может аппендицит, а может еще что-то.Никогда только по описанию симптома ничего наверняка нельзя сказать.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Коллега сегодня прислала, мне понравлось, решила поделиться. Буду показывать своим знакомым,у которых все никак "не получается" дойти куда-то куда они типа хотят или чувствуют, что им туда нужно.

Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Вспоминайте эту метафору всякий раз когда начнете «лепить горбатые отмазки на клей отсутствия мотивации».

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

- Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший…
- потерял надежду… Я не верил, что смогу добежать.
- ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп, чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!….
- решил сходить завтра)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пост вы написали действительно длинный, но для совета или диагностики малополезный. Так как сама информация о симптоме не является единственным источником. Нужна информация о контексте, семье, о том, какие события происходили накануне и так далее. Это все равно как написать, что болит живот и задать вопрос от чего. да от чего угодно, моет гастрит, а моет отравление, а может аппендицит, а может еще что-то.Никогда только по описанию симптома ничего наверняка нельзя сказать.
Мне кажется, она описывает аутичные черты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Ну как сказать, аутичная, помимо этого радикала, сюда еще много что приплести можно. Надо брать ребенка и вести на прием к психологу, еще можно попросить детсадовскому психологу понаблюдать и к нему на консультацию

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите... групповых же треннингов для детей -не бывает? инд. консультации в основном? нужна нам помощь детского психолога, кто проводит игровые треннинги или консультации, пишите ЛС :ax:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

Девчонки подскажите! Мне наверное нужен психотерапевт или психолог. В чем разница я пока не совсем понимаю.Надо "допережить" развод и все, что с ним связано. Есть еще одна проблемка я словно "боюсь" худеть. Я понимаю, что это наверное не связанные вещи, хотя кто его знает :bh: Посоветуйте к кому обратиться.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В чем разница  между психологом и психотерапевтом - подскажу. С точки зрения российского законодательства психотерапевтом может считаться человек с медицинским образование. За рубежом не так.

А насчет порекомендовать- я вам ответила в другой теме:) Ну правда, если у вас недостаточно мотивации потратить пол часа времени, чтобы прочитать хотя бы 5-6 страничек в теме, чтобы получить ответ на свой вопрос или просто нет желания разбираться, то у меня есть сомнения в вашей мотивации решить свою проблему или действительно ли она для вас так важна. Не будет от терапии толку до тех пот, пока клиент в позиции "нажмите мне волшебную кнопку, чтобы мне стало сразу хорошо". В терапии ответственность за результат делят терапевт и клиент. И если изначально клиент не готов предпринять даже хотя бы маленькое усилие, то врят ли терапия будет результативной, кого бы вам не посоветовали.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите... групповых же треннингов для детей -не бывает? инд. консультации в основном? нужна нам помощь детского психолога, кто проводит игровые треннинги или консультации, пишите ЛС :ax:
И игровые есть, и групповые, и  индивидуальные
все  зависит  от  того, что вам надо

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Пост вы написали действительно длинный, но для совета или диагностики малополезный. Так как сама информация о симптоме не является единственным источником. Нужна информация о контексте, семье, о том, какие события происходили накануне и так далее. Это все равно как написать, что болит живот и задать вопрос от чего. да от чего угодно, моет гастрит, а моет отравление, а может аппендицит, а может еще что-то.Никогда только по описанию симптома ничего наверняка нельзя сказать.
я конечно о конкретном диагнозе или о чем-то наверняка услышать и не рассчитываю, это же просто интернет, и по большому счету просто болталка, хотелось услышать мнения (в надежде думаю, может я накрутила себя), я конечно написала сумбурно и утрировано, по большому счету  он отличный ребенок  :love:, вполне общительный в знакомом обществе, может не такой как его брат, но он и не обязан быть таким же, я например тоже не общительная с посторонними, и в детстве была очень скромна и застенчива, да я и сейчас не далека от этого  :ah:, просто в последнее время это стало более заметно, раньше я даже не замечала данной проблемы  (страх перед незнакомым обществом - новый кружок,  гости и т.д.), также  усугубляется реакция  (мне кажется она не очень адекватной что-ли, преувеличенной) обида на что-либо. 
Конечно же я хочу сходить к специалисту, вот только не знаю к какому, может сначала к неврологу, или все же к психологу надо, он же должен быть детским?     
Два сына

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

В чем разница  между психологом и психотерапевтом - подскажу. С точки зрения российского законодательства психотерапевтом может считаться человек с медицинским образование. За рубежом не так.

А насчет порекомендовать- я вам ответила в другой теме:) Ну правда, если у вас недостаточно мотивации потратить пол часа времени, чтобы прочитать хотя бы 5-6 страничек в теме, чтобы получить ответ на свой вопрос или просто нет желания разбираться, то у меня есть сомнения в вашей мотивации решить свою проблему или действительно ли она для вас так важна. Не будет от терапии толку до тех пот, пока клиент в позиции "нажмите мне волшебную кнопку, чтобы мне стало сразу хорошо". В терапии ответственность за результат делят терапевт и клиент. И если изначально клиент не готов предпринять даже хотя бы маленькое усилие, то врят ли терапия будет результативной, кого бы вам не посоветовали.
Спасибо огромное за ответ! Конечно Вы правы. Прочитала в темке 10 страниц. Очень много нового и интересного для себя узнала. Жаль что не посещала эту тему раньше. Ответы все очень интересные...но вопрос близкий к моей теме я не нашла.  Раньше темой психологии особо не интересовалась. Даже не знаю с чего начать.Поэтому прошу помощи...Кто из специалистов посещающих данную тему готов меня консультировать. Отзовитесь!

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Мне кажется, она описывает аутичные черты.
я в первую очередь про них прочитала, очень мало что совпадает, у каждого что-то можно оттуда найти, но есть разные его формы наверное
Два сына

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, прошу совета,...   
Таня. скажите, пожалуйста, ваши сыновья двойняшки? я по линейке не пойму. если да, то тот про которого ,вы рассказываете, младший или старший?
как ведет себя его брат?