Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534308 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Таня. скажите, пожалуйста, ваши сыновья двойняшки? я по линейке не пойму. если да, то тот про которого ,вы рассказываете, младший или старший?
как ведет себя его брат?
да двойняшки :ba:, он младший - Егор, его брат абсолютно другой, он общительный, любит компании, новые знакомства, совместные игры, больше чем игры с игрушками, в отличии от брата, Егор тоже любит совместные игры, но например дома в кругу своих так сказать. Саша и крупнее чуть-чуть родился и более вальяжно располагался в животе
Два сына

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

да двойняшки :ba:, он младший - Егор, его брат абсолютно другой, он общительный, любит компании, новые знакомства, совместные игры, больше чем игры с игрушками, в отличии от брата, Егор тоже любит совместные игры, но например дома в кругу своих так сказать. Саша и крупнее чуть-чуть родился и более вальяжно располагался в животе
да, есть такое дело, у младшего из двойняшек сложные отношения с жизнью. я подумаю над посланиями ему, и напишу в личку тогда одно упражнение ,которое вы сможете с ним делать

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

да, есть такое дело, у младшего из двойняшек сложные отношения с жизнью. я подумаю над посланиями ему, и напишу в личку тогда одно упражнение ,которое вы сможете с ним делать
Марин, а есть где об этом почитать? О двойняшках)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марин, а есть где об этом почитать? О двойняшках)
эм, не знаю. мы об этом на перенаталке говорили.
вот как Таня написала, у них изначально в утробе сильнее старший, отношения конкурентные изначально, и младшему намного сложнее брать для себя вообще. внутриутробное ощущение,что кто-то сильнее и имеет больше прав как бы. вообще, это конечно, испытание для родителей двойняшек.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот хорошая и понятная статья на тему "Дети - карма родителей"
http://snob.ru/profile/28968/blog/84309

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

эм, не знаю. мы об этом на перенаталке говорили.
вот как Таня написала, у них изначально в утробе сильнее старший, отношения конкурентные изначально, и младшему намного сложнее брать для себя вообще. внутриутробное ощущение,что кто-то сильнее и имеет больше прав как бы. вообще, это конечно, испытание для родителей двойняшек.
Да уж, выход из этого есть?

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

эм, не знаю. мы об этом на перенаталке говорили.
вот как Таня написала, у них изначально в утробе сильнее старший, отношения конкурентные изначально, и младшему намного сложнее брать для себя вообще. внутриутробное ощущение,что кто-то сильнее и имеет больше прав как бы. вообще, это конечно, испытание для родителей двойняшек.
вот мне хочется, чтоб знал, что он не хуже других, имеет такие же права, возможности, я вот хоть и не из двойняшек, но сильно была не уверенная в детстве, юности, да и сейчас отголоски остались, поэтому эти ощущения очень хорошо знаю, от них не комфортно становится
да, есть такое дело, у младшего из двойняшек сложные отношения с жизнью. я подумаю над посланиями ему, и напишу в личку тогда одно упражнение ,которое вы сможете с ним делать
спасибо Марина, буду ждать  :ax:
Два сына

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот мне хочется, чтоб знал, что он не хуже других, имеет такие же права, возможности, я вот хоть и не из двойняшек, но сильно была не уверенная в детстве, юности, да и сейчас отголоски остались, поэтому эти ощущения очень хорошо знаю, от них не комфортно становитсяспасибо Марина, буду ждать  :ax:
мне просто нужно подумать как сформулировать правильно и позитивно и конкретнее для младшего из двойняшек, и для старшего тоже надо что-то придумать. я вечерком продумаю и напишу.
зы. там конечно, могут быть  и другие трудности, но просто это самое базовое ощущение у младшего двойняшки, поэтому еси начать работать с ним, то возможно больше ничего и не понадобится. а лучше мамы это никто не сделает;)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Хорошая статья) Спасибо) можно в контакт стырить? а то потеряю)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Хорошая статья) Спасибо) можно в контакт стырить? а то потеряю)
да куда угодно, Саш)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

вот хорошая и понятная статья на тему "Дети - карма родителей"
http://snob.ru/profile/28968/blog/84309
интересная, жаль гарантий не дает, как сказал автор :girl_haha: А я-то думала, что я виновата, что без папы, а оказывается вона как))) (не ёрничаю)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

интересная, жаль гарантий не дает, как сказал автор :girl_haha: А я-то думала, что я виновата, что без папы, а оказывается вона как))) (не ёрничаю)
ой, это вечная тема, безгарантийная. жизнь  - всегда риск, за все решения мы платим. в любом случае. и за решения остаться, и за решения уйти. и за решения остановится, и за решения пойти туда, где нет гарантий, но где есть шанс все изменить

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

вот хорошая и понятная статья на тему "Дети - карма родителей"
http://snob.ru/profile/28968/blog/84309
Марина. спасибо Вам большое. очень доступно  :love:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

да куда угодно, Саш)
Спасибо) Я прям задумалась, у меня были похожие мысли, но меня немного поразило, что одиночество матери выбрал ребенок и не ужели ничего нельзя изменить?
Про болезни у меня все время такие мысли, особенно когда к нам приходят на огромные деньги анализы сдавать детям)

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

мне просто нужно подумать как сформулировать правильно и позитивно и конкретнее для младшего из двойняшек, и для старшего тоже надо что-то придумать. я вечерком продумаю и напишу.
зы. там конечно, могут быть  и другие трудности, но просто это самое базовое ощущение у младшего двойняшки, поэтому еси начать работать с ним, то возможно больше ничего и не понадобится. а лучше мамы это никто не сделает;)
:ax: :mom:
Два сына