Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538525 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, приглашайте нас на семинары!!

Из ближайшего. Для тех, чья работа связана с общением, переговорами, для психологов (к сожалению многие мои коллеги не уделяют должного внимания голосу и интонации, а ведь это 80% успеха так называемых исцеляющих фраз, а потом клиенты говорят, что "не работают" эти фразы), преподавателей.

13-14 декабря тренинг Тины Георгиевской Интонации. Выразительность речи.
Так бывает, что "правильные" фразы и слова не работают. Потому что мало говорить правильные слова, голос должен им соответствовать. На прошлом тренинге у Тины многие удивлялись как часто они хотят сказать одно, а скатываются в интонации претензии, например. И как легко можно разрешить конфликт или вообще его не допустить, когда слова и голос начинают дружить друг с другом.

План тренинга

    Интонация – мощный коммуникативный инструмент, единственный в звучащей речи выразитель эмоций, грамматических форм, смысловых акцентов.

    Интонации – детекторы психотипов. Интонационный код
    и «Теория лжи».

    Искусство логических ударений. Как при помощи интонаций добиться максимальной смысловой наполненности и логической убедительности речи.

    Базовые интонации и «интонации-паразиты».

    Разрешение конфликтов при помощи управления интонациями.

    Голосовая подстройка к собеседнику.

    Ритм и темп речи, различные типы смысловых акцентов.

    Типы и характеристики интонаций.

    Голосовые модуляции, диапазон, мелодика речи.

    Резонаторы: управление тембрами голоса, «красками» речи.

    Как при помощи интонаций добиться максимальной эмоциональной выразительности и разнообразия речи.

    Интонации для «домашнего общения», для конструктивной рабочей коммуникации, для успешной презентации.

    Интонации для создания имиджа и интонации для хорошего самочувствия.


                                              Формы обучения

    упражнения групповые и индивидуальные;

    информационные блоки;

    отработка практических навыков;

    деловые и ролевые игры;

    методы погружения;

    моделирование стратегий;

    видеодемонстрации

    обратная связь;


                                              Результат

    комплексное освоение голосовых приемов выразительности речи и навыков эффективного общения;

    изучение голосовых психотипов, интонационных шаблонов и инструментов влияния;

    выработка индивидуального речевого стиля (голосовой имидж);

    навык «считывания» информации с голоса собеседника («голосовой код»);

    умение располагать к себе собеседника и отстаивать свою позицию при помощи изменения голосовых параметров;

    расширение эмоционального диапазона;

    навыки логической проработки и убедительности речи;

    комплексы упражнений и индивидуальные рекомендации для дальнейшей самостоятельной работы;

    повышение качества презентации;

    повышение культуры личного общения в рабочей и бытовой коммуникации;

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Тань, если ты рассказала ей это ОДИН раз ( все твои выкладки про аттестат и продавщицу и институт), то это действительно значит, что ты высказала свое мнение и дала ей возможность выбора самостоятельного. если ты заводишь эти разговоры регулярно, это уже контроль. я реально понимаю, как архисложно отпустить ребенка и дать ему жизнь и выбор в руки, потому что мы все хотим детям лучшей жизни, но если мы прем буром ( а каждый ребенок воспринимает бур по-разному: кому-то и 10 раз не бур, а кому-то 2 уже давление). вот как-то так. я когда про адекватную и поддерживающую обратную связь писала, имела в виду, говорите ли вы ей с мужем о том, где она сильна ,в каких областях жизни и знаний, знает ли она эти свои стороны, уверена ли она в них? вот я бы в ту сторону действовала. и в сторону желаний. и если бы я с девочкой работала, я бы ее вела к понимаю чего она хочет, какие у нее таланты, к раскрытию способностей, а для этого ей вообще надо понять себя и свои желания, чувства и потребности. а не про учебу конкретно. учеба сама приложится к желаниям и потребностям в тех предметах ,которые ей будут нужны ( и она сама это поймет)
не, ну я попугаем не люблю. мы об этом беседовали, еще тогда, когда она в прошлом году летом в магазине работала. вспоминали о разговоре в этом году.
я ей постоянно говорю - хочешь, давай, не вопрос, попробуй -  получится. но вот желания у нее... инертные какие-то. на уровне-  сижу на диване-  а вот хорошо бы...
ну и то еще, что она сейчас наши с мужем  слова воспринимает не в штыки, но с недоверием. и даже не с недоверием, а вот...ну пошли мы пальто покупать. я ей - давай померим, тебе пойдет -  даже в руки не возьмет - фуууу, бабское, такое не носят и пр. через неделю приносит картинку - смотри такое хочу - ЭТО ПАЛЬТО.поехали, померили, купили. почему сразу не померила даже? нуууу...
про музыку - отвлекаясь от того, что она моя дочь - у нее реально и вокальные и актерские данные есть и неплохие очень. и с пластикой/владением телом тоже все отлично. но ей как-то все кажется, что "сосед лучше"...и я предполагаю ,что к концу  класса эта тема сойдет на нет. хотя, если не сойдет - я поддержу ее и буду рада. дело в том, что сейчас она очень хочет получить это(поступление и учебу) в перспективе, но не хочет приложить усилия для этого.

okula

  • Гость

у меня есть вопрос, какими способами вы пробовали ее "изжить"
а прощение, оно само приходит, после... . если есть ненависть, которая "не изживается", статьи о прощении тут точно не помогут.
Пыталась понять, оправдать некоторые поступки. Но, чем старше становлюсь, тем больше не могу ни понять, не оправдать. Сразу скажу, что речь о моем давно умершем отце. До недавнего времени меня это не очень сильно напрягало. Ну был папу м.. ом , да и ладно. Но год назад мы съехались с моей мамой и все, казалось бы давно забытые, обиды  детства и молодости встрепенулись с новой силой. Причем при жизни у меня не было к нему именно ненависти. Было просто неприятие. А за последний год я стала его просто ненавидеть.  Отдаю себе отчет, что это из-за того, что мама все время рядом, а она его всегда боготворила.
Я чувствую, что вся эта ситуация меня напрягает, сказывается на отношениях с мамой. Мне надо либо его простить, либо изжить ненависть. Мне все равно в какой это будет форме. Лишь бы не вспоминать о нем больше и не тратить на этот негатив внутреннюю энергию. Чувствую, что сама не справляюсь. Наверное буду искать профессионала. Но сначала хочется что-то все же почитать.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 15:13:48 от okula »

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

про  отца всегда болезненно, особенно, если тут и любовь  и ненависть, и мам, да и в оправдания несправедливостей я не  верю, только  мне  кажется, не только  про  прощения тогда читать, вечером накидаю подборку на  тему любви, ненависти  и родителей, детей

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

не, ну я попугаем не люблю. мы об этом беседовали, еще тогда, когда она в прошлом году летом в магазине работала. вспоминали о разговоре в этом году.
я ей постоянно говорю - хочешь, давай, не вопрос, попробуй -  получится. но вот желания у нее... инертные какие-то. на уровне-  сижу на диване-  а вот хорошо бы...
ну и то еще, что она сейчас наши с мужем  слова воспринимает не в штыки, но с недоверием. и даже не с недоверием, а вот...ну пошли мы пальто покупать. я ей - давай померим, тебе пойдет -  даже в руки не возьмет - фуууу, бабское, такое не носят и пр. через неделю приносит картинку - смотри такое хочу - ЭТО ПАЛЬТО.поехали, померили, купили. почему сразу не померила даже? нуууу...
про музыку - отвлекаясь от того, что она моя дочь - у нее реально и вокальные и актерские данные есть и неплохие очень. и с пластикой/владением телом тоже все отлично. но ей как-то все кажется, что "сосед лучше"...и я предполагаю ,что к концу  класса эта тема сойдет на нет. хотя, если не сойдет - я поддержу ее и буду рада. дело в том, что сейчас она очень хочет получить это(поступление и учебу) в перспективе, но не хочет приложить усилия для этого.
тогда я бы пошла по пути усиления ее уверенности в ее талантах ( которые ты ведь и ПРАВДА считаешь талантами), и оставила в покое сольфеджио пока) нет там ничего такого сложного в сольфеджио ( которое я ненавидела в свое время лютой ненавистью), что нельзя выучить за полгода или год максимум до поступления). просто доверься ей, не контролируй что она делает сейчас. и проговори, что доверяешь ей в выборе и подготовке к тому чтобы этот выбор осуществить. и оставь все разговоры до конца года. доверяй и уверяй ее в том, в чем она хороша. мне всетки кажется, что ей не хватает доверия, отдачи ответственности и искреннего восхищения ( вот как сейчас в своем посте ты написала "положа руку на сердце, если откинуть что это моя дочь, она ...").
а про пальто. у меня написано до 12 лет, потому что согласно бодинамической концепции подростковый возраст потрясающ тем, что в нем подростко проходит хаотично все стадии заново, особенно те, в которых были траблы раньше. ситуация с пальто похожа на ситуацию у детей от 2 до 4 лет, когда формируется Воля. поведение просто один в один как у трехлеток. просто дай ты ей эту возможность самой выбирать. не акцентируй внимание на том ,что это ТО ЖЕ САМОЕ пальто. и она перестанет делать это  (это в чистом виде пассивная агрессия против материнского объекта)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Пыталась понять, оправдать некоторые поступки. Но, чем старше становлюсь, тем больше не могу ни понять, не оправдать. Сразу скажу, что речь о моем давно умершем отце. До недавнего времени меня это не очень сильно напрягало. Ну был папу м.. ом , да и ладно. Но год назад мы съехались с моей мамой и все, казалось бы давно забытые, обиды  детства и молодости встрепенулись с новой силой. Причем при жизни у меня не было к нему именно ненависти. Было просто неприятие. А за последний год я стала его просто ненавидеть.  Отдаю себе отчет, что это из-за того, что мама все время рядом, а она его всегда боготворила.
Я чувствую, что вся эта ситуация меня напрягает, сказывается на отношениях с мамой. Мне надо либо его простить, либо изжить ненависть. Мне все равно в какой это будет форме. Лишь бы не вспоминать о нем больше и не тратить на этот негатив внутреннюю энергию. Чувствую, что сама не справляюсь. Наверное буду искать профессионала. Но сначала хочется что-то все же почитать.
ну динамика у вас вполне положительная, раз чувства поднимаются наконец. психодрама в таких случаях очень помогает. я бы все-таки посоветовала обратиться к специалисту, потому что в проживании гнева и ненависти нужна поддержка.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я вчера была заместителем  в расстановках. И 2 расстановку были на тему неприязненных отношений с отцом. Дети многое не могли принять, простить. И в расстановке, когда они смогли увидеть судьбу отца в большем контексте, увидеть сколько там было трагедии и боли, то все стало совсем по другому. Как будто раньше смотрели только на часть картины, а теперь увидели всю картину целиком. И это совершенно другое уже ощущение.Одного такого папу я замещала. И для меня как заместителя я было совершенно необычное и потрясающее чувство, я там СТООЛЛЬКО невыраженной любви почувствовала. И какое это было невероятно ощущение, когда отец и сын смогли вступить в контакт на уровне истинных, глубинных, ядерных чувств. Я до сих пор под впечатлением.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

 Девочки, а как научиться доверять Вселенной, жизни? Вы часто пишете об этом доверии. А у меня не получается. Мне удаётся только то, что я контролирую.  :ak:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 16:21:26 от Люка »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девушки, а я что-то не нашла бодинамику в сети. ткинете меня, пожалуйста, еще лучше - в приемлемом для электронной книжки варианте

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а как научиться доверять Вселенной, жизни? Вы часто пишите об этом доверии. А у меня не получается. Мне удаётся только то, что я контролирую.  :ak:
это нормально ,мы все так живем. научиться доверять сложно. для начала нужно понять, зачем этот контроль нужен, дойти до тех ситуаций, когда было принято решение " я в безопасности, когда все контролирую" и оттуда уже плясать. не всегда нужно избавляться от контроля. не во всех сферах жизни. в некотрых случаях он помогает и он нужен, в некотрых мешает. важно понять для начала, где мешает

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девушки, а я что-то не нашла бодинамику в сети. ткинете меня, пожалуйста, еще лучше - в приемлемом для электронной книжки варианте
http://www.klex.ru/cc1
или пробуй отсюда
http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&clid=1955454&banerid=0401040056&text=бодинамика+телесная+психотерапия+березкина-орлова&csg=1936%2C26215%2C44%2C51%2C1%2C0%2C0

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

это нормально ,мы все так живем. научиться доверять сложно. для начала нужно понять, зачем этот контроль нужен, дойти до тех ситуаций, когда было принято решение " я в безопасности, когда все контролирую" и оттуда уже плясать. не всегда нужно избавляться от контроля. не во всех сферах жизни. в некотрых случаях он помогает и он нужен, в некотрых мешает. важно понять для начала, где мешает

Я уже думала вынести эту тему на расстановку.
 Девочки, а кто в Ростове расстановки проводит, кроме Владыкиной, Шамовой и Белинской?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я уже думала вынести эту тему на расстановку.
 Девочки, а кто в Ростове расстановки проводит, кроме Владыкиной, Шамовой и Белинской?
у меня есть контакт хорошего расстановщика, но не в Ростове, в Новочеке, по-моему, он проводит.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Я уже думала вынести эту тему на расстановку.
 Девочки, а кто в Ростове расстановки проводит, кроме Владыкиной, Шамовой и Белинской?
Баева

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Я вчера была заместителем  в расстановках. И 2 расстановку были на тему неприязненных отношений с отцом. Дети многое не могли принять, простить. И в расстановке, когда они смогли увидеть судьбу отца в большем контексте, увидеть сколько там было трагедии и боли, то все стало совсем по другому. Как будто раньше смотрели только на часть картины, а теперь увидели всю картину целиком. И это совершенно другое уже ощущение.Одного такого папу я замещала. И для меня как заместителя я было совершенно необычное и потрясающее чувство, я там СТООЛЛЬКО невыраженной любви почувствовала. И какое это было невероятно ощущение, когда отец и сын смогли вступить в контакт на уровне истинных, глубинных, ядерных чувств. Я до сих пор под впечатлением.
если покопаться в истории своей семьи и честно на нее посмотреть, собрав как минимум 3-4 поколения в  одном древе, то  можно  это  все понять  и без  расстановок. Главное, увидеть  свои семейные  мифы и их  трансформацию
я когда проделала эту работу сначала с  собой, потом  с несколькими клиентами, увидела, до какой степени можно понять  и принять  свою  семью  и  ее историю (при  этом 100% без  расстановок)