Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538563 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

я ничего страшного в поведении ребенка не вижу для вашего возраста. а вот выделенное - это уже проблема. не ребенка. он просто это чувствует и возможно где-то перегибает палку, просто действуя на вас как своеобразный триггер.
это Вы точно подметили  :ay: :bi:
спасибо за статьи,всегда интересно читать!

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля

я ничего страшного в поведении ребенка не вижу для вашего возраста. а вот выделенное - это уже проблема. не ребенка. он просто это чувствует и возможно где-то перегибает палку, просто действуя на вас как своеобразный триггер.
Спасибо за мнение  :ax:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

Девочки, привет, есть вопрос про поведение моего ребенка 1г8м (сыночек). Последнее время он все чаще и чаще меня отталкивает, когда рядом папа. Например, они рисуют, я подхожу, ребенок вскакивает и начинает выталкивать меня из комнаты. Нормально ли такое поведение? В чем причина происходящего?
нормально :) папа,  наконец, станрвится важен вашему сыну, это необходимый этап взросления и попытка отделиться от вас, мамы. Часто проблема в том, что мамы не готовы поддерживать отделение от себя детей, не могут отпустить, тогда приходится ребенку изыскивать способы отделения, иногда такие, как вытолкнуть маму из деятельности.  Со временем это пройдет, и будут  любимые мама и папа

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

нормально :) папа,  наконец, станрвится важен вашему сыну, это необходимый этап взросления и попытка отделиться от вас, мамы. Часто проблема в том, что мамы не готовы поддерживать отделение от себя детей, не могут отпустить, тогда приходится ребенку изыскивать способы отделения, иногда такие, как вытолкнуть маму из деятельности.  Со временем это пройдет, и будут  любимые мама и папа
согласна, с Юлей, еще добавила бы ,что это возраст ,когда как раз заканчивается период автономии, и то, что мальчик отталкивает маму - архиважно для его взросления. можете радоваться, у вашего сына все отлично и есть ресурс даже вас оттолкнуть. важно просто потом принимать его обратно с любовью и удовольствием от контакта, когда ОН САМ захочет

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Самая непосредственная, с одной стороны легкая ( это не к психотерапевту собраться ходить), но в то же время необычайно глубокая практика самопознания!
&feature=youtu.be

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля

Всех с рождеством!!! :ab: :ab: :ab: Все не решалась написать, но все же, хотелось бы услышать мнение со стороны. У меня трое детей, все от первого брака. С мужем развелась когда третьему ребеночку исполнился месяц, с гражданским мужем живу по сей день, сошлись когда самому мелкому было 6 мес.
 Так вот мой гражданский муж самого младшего считает своим сыном, т.е. как родным, зовет себя папа Саша при нем. Маленький пока еще не разговаривает особо, поэтому "папа" пока ни на кого не говорит. 1 раз в 2 недели дети ходят бывает с ночевкой, бывает без к своему отцу, правда третьего не всегда берут, то он болеет, то у БМ какие-то обстоятельства возникают. Старшие дети называют отчима по имени, а вот как звать младшему? Мы прям ругаемся на эту тему с мужем, он обижается, ведь это он его растит, а настоящий отец видит иногда, ведь это он с ним играет, купает, кормит, и.т.д. Так какого же тот будет папа, а я тогда кто? Я его тоже могу понять, но все же.. Ребенок будет знать правду и путаться, не хочется обижать моего нынешнего мужа, и конфликтов по этому поводу с прежним тоже не хочу. Больше всего хочется чтоб все это не отразилось на малыше, и он не запутался, а то получается два папы? А нормально ли это? И старшие начнут ему в уши жужжать, что какой это папа? Папа- это тот, который воскресный так сказать :scratch: :sorry:
Короче каждый раз в замешательстве я по этому вопросу.
Я вообще не учу ребенка пока слову папа, как быть с этой ситуацией и на кого папкать, вообще не пойму :ac:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

какие правила вы для своего ребенка заведете- такие и будут. и почему не быть "папе Саше" и "папе такой-то"? а страшим детям просто скажите - Саша с ним с маленького возраста, растит его, поэтому он тоже-  папа. тем более он принимает, как я понимаю, самое живое участие во взращивании малыша, а не просто живет с вами.
сейчас младший маленький, он просто примет тот вариант ,который вы предложите, а вот когда начнутся вопросы -тогда и будете объяснять.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Гражданский муж на папу вообще какое право имеет претендовать? Не понимаю. Обижается он... Может, женится сначала? У него какие планы на будущее с вами?
А у вас какие? Почему официально не женаты до сих пор?
Если нет уверенности, что этот человек станет вашим мужем, не запутывайте ребенка.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 16:29:26 от Ростова »

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Добрый день! Нужен мне совет по такому вопросу. Бывает у дочки иногда настроение плохое, и чаще когда беспокоят зубки, выливается это в крики и кидание вещей. И выглядит примерно так: вот она играла с паровлзиком, стыковала вагончики, но чтото пошло не так (не получилось соединить, или не так как хотела соединились) и все....игрушка начинает летать по всей комнате! Причем это не пару раз швырнуть и уйти, это очень и очень долго может доиться, я пробовала как-то не вмешиваться, вот она минут 20 будет уничтожать игруху и раздражаться все сильнее и сильнее, кричать. Скажу сразу что она у меня не из тех деток, которых надо оставить чтоб сами позлились и успокоились, ее важно вовремя остановить, она сама это не может. Но вот когда у нее более менее нормальное настроение я могу ее отвлечь, переключить, а вот когда те же зубы то это нереально, не получается у меня. Дать ей швырять вещь/игрушку я не могу, во первых игрушку жалко все таки, во вторых она может попасть в ноут/окно. Ну и в третьих, что часто бывает, предмет может в нее же попасть и причинить ей боль. Я тут читала что можно перенаправить агрессию, предложить лупить подушку. Но я себе не совсем представлюя как сделать это, ребенок расстроен, кричит, ну и ей всего 2.2 года. Может Для двухлетних малышей есть другие способы? Или мне самой взять подушку и начать лупить?) у нее сейчас такой уровень речи, что вести диалог, выражать мысли и договариваться со мнлй она пока не может.

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ответы, замуж официально я не хочу пока, после первого развода вообще не считаю нужным в обязательном порядке регистрировать отношения :sorry:, но это никак не влияет на его отношение к моим детям, а тем более на общую совместную жизнь с ним. Я если хотите в жизни теперь вообще верю только себе :ad:Обижать его совершенно не хочется, человек он неплохой, малого вообще обожает и возится как с родным, со старшими детьми тоже полный контакт :bf: Так что.. Просто совсем не хочется чтоб ребенок путался, хотелось бы узнать у кого аналогичные ситуации может быть, как детки отчима называют, особенно если с самых малых лет с ним живут? :ab:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Марианна, могу вам на личном примере рассказать как было у нас. Мы с братом сами приняли решение называть отчима "папа". Не сразу конечно, нам было шесть и восемь лет, сами посоветовались между собой и на день рождения сделали такой подарок, никто не подсказывал даже. Но у нас ситуация такая была, что родного папы просто не было.

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля

Марианна, могу вам на личном примере рассказать как было у нас. Мы с братом сами приняли решение называть отчима "папа". Не сразу конечно, нам было шесть и восемь лет, сами посоветовались между собой и на день рождения сделали такой подарок, никто не подсказывал даже. Но у нас ситуация такая была, что родного папы просто не было.
Спасибо, хорошо когда всем хорошо и детям и взрослым, у нас немного другая ситуация, дети общаются с родным отцом 2 раза в месяц, но разница в том, что со старшими и их родным отцом мы жили вместе, а вот самый маленький , он с родным папой вообще не жил, и пока что при каждой их встрече у нас истерика( ну это пока), он еще не все понимает зачем и кому отдают... :scratch:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за ответы, замуж официально я не хочу пока, после первого развода вообще не считаю нужным в обязательном порядке регистрировать отношения :sorry:, но это никак не влияет на его отношение к моим детям, а тем более на общую совместную жизнь с ним. Я если хотите в жизни теперь вообще верю только себе :ad:Обижать его совершенно не хочется, человек он неплохой, малого вообще обожает и возится как с родным, со старшими детьми тоже полный контакт :bf: Так что.. Просто совсем не хочется чтоб ребенок путался, хотелось бы узнать у кого аналогичные ситуации может быть, как детки отчима называют, особенно если с самых малых лет с ним живут? :ab:
Не понимаю все равно, что за необходимость папой называть дядю, особенно при наличии собственно папы в жизни. Дядя Саша ему самое подходящее название, имхо. Он даже не муж вам. Через пару лет расстанетесь - третий папа у детей появится?
Не идите на поводу у своего сожителя. Его обида это психотравма вашего ребенка в перспективе. Одно дело дядя Саша из семьи ушел, и другое дело папа, пусть даже не родной. А бывшие мамины мужья в 99 процентов случаев отношения с воспитуемыми детьми не поддерживают, если дети не родные.