Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534297 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Очень важная статья. Как у меня с языка снята
http://top.thepo.st/1349890/GOLOSA-V-MOEY-GOLOVE?fb_ref=feedShare_yandex
Я как-то, будучи беременной, спросила у подруги, мамы двоих детей- почему все так хотят иметь детей и ни по кому из них не видно, что они счастливы их иметь?

Меня тоже ужасало всегда общение мам с детьми в общественных местах. Как будто это самые нелюбимые дети на свете  :ak:
Особенно меня как-то потряс разговор мамы с дочкой лет восьми из соседней примерочной в магазине. Я решила, что все сделаю, чтобы не разговаривать так со своими детьми
Дочка и сыночек

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну маленькие дети - это еще существа, необтесанные социумом, они для мам и других взрослых часто демонстрируют и напоминают о том, что взрослые себе запрещают, напоминание о боли потерь, о собственных страхах, нельзя и многом другом.Они так сказать реактивруют старые травмы. Поэтому и реакция такая.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Можно много. Что-то легче, что-то труднее. Чем раньше корни - тем сложнее. А уж когда человек попадает в экстремальную ситуацию, то  него очень много, что само решается:)
Это я к тому, что знаю очень много людей, которые постоянно говорят, что каждый должен сам решать свои проблемы, что можно вполне самостоятельно все изменить, разобраться с собой. Проходят годы и они все там же, на том же самом месте. Решить проблемы самому правда можно. Только это требует чуть больше, чем просто говорить об этом и верить в это. И чем серьезнее проблема, тем экстремальнее решение, тем больше нужно выйти из зоны комфорта. И реально на это способны немногие.
Оксана, речь идет о том, что вполне самодостаточный человек, имеющий семью, детей, работу испытывает сложность в принятии мелких , не значительных решений. ИМХО,- это не является серьезной проблемой, требующей экстремальных решений. Те же долгие годы можно искать человека, который тебе поможет.
Вполне вероятно, что у человека просто есть стремление к совершенствованию, что очень характерно для женщин, и для чего здесь терапия, не понимаю.
Это все равно, что при насморке назначать имуномаделирующие препараты (что сейчас практикуют педиатры).
Хотя, может быть эта проблема может впоследствии привести к тяжелой депрессии.
Этого никто не знает.

И еще, Имхо,- карате- это тоже телесная терапия.
Выехать на природу, пообщаться со старым другом, отправиться в путешествие, йога, цигун, плавание, танцы и так далее, -  тоже терапия.

А еще есть кинезиология. Вообще вещь волшебная. Тело само подскажет с чем и как работать специалисту.

Я кстати жду, когда ты презентуешь свою программу. :ab:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Девочки интересно мнение.есть ситуация.девушка не приемлет в свой адреса и при ней бранную речь никак вообще.очень остро и негативно на это реагирует.да и привыкла что  с ней так не общаются
.а в коллективе многие в её адрес позволяют завуалированной мат.причём сразу она не осадила в первый раз.потом просто попросила в её сторону и в разговоре с ней не употреблять мат.апофеоз разозлилась и криком требовала не общаться в таком тоне с ней.попросила меня просто по интересоваться мнением права или не права что заостряет на этом внимание.типа не цаца можно и не замечать матюки и пропускать мимо ушей.
Как думаете?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Оксана, речь идет о том, что вполне самодостаточный человек, имеющий семью, детей, работу испытывает сложность в принятии мелких , не значительных решений. ИМХО,- это не является серьезной проблемой, требующей экстремальных решений.


Скажем так, если для самого человека это проблемой не является то, да, все так, как ты пишешь. В конце концом мы все неидеалны и несовершенны. И более того, люди интересны своими маленькими несовершенствами. Робость и нерешительность в женщине порой может быть просто очаровательна. По крайней мере выглядит это куда привлекательнее, чем железная леди а ля героина Алисы Фрейндлих из Служебного романа. Думаю, что сам человек определяет проблема для него это или не проблема. Вот если жить сильно мешает и дискомофорт - тогда да, проблема.

irbavi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Не вижу в этом ничего сверхординарного, не приемлет мат ну и хорошо. Если её завуалированно оскорбляют, то и реакция понятна. Наверное ей хочется защитится, вот и крик появляется, хотя криком ничего не решить. Я бы на ее месте делала вид, что слышать  мат неприятно, но не более, чем больше будет расти авторитет в коллективе, тем меньше при ней захотят ругаться.
 А так и я и мой муж категорически против мата, муж тоже не позволяет даже в мужской компании ругаться и всегда делает замечания другим. Это нормальное культурное поведение воспитанного человека. Понятно, что все мы знаем мат с детского сада, но вот использовать его или нет вопрос культуры поведения и общения лично каждого. Да и реакция должна быть на мат адекватной.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


И еще, Имхо,- карате- это тоже телесная терапия.
Выехать на природу, пообщаться со старым другом, отправиться в путешествие, йога, цигун, плавание, танцы и так далее, -  тоже терапия.


Есть различие: бодиворк и телесная терапия. То, что ты перечислила - это бодиворк или телесная работа. Она может иметь терапевтический эффект и безусловно вещь очень и очень полезная. Терапия отличается от бодиворка большей осознанностью - не просто концентрация на телесных ощущениях, а разворачивание их - в воспоминания, реакции, программы, записанные в теле, принятые решения, запреты и разрешения. В этом принципиальная разница между йогой, цигун и прочими телесными практиками и именно телесно терапией.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Понятно.ну вот по поводу делать вид.что неприятно. Она ж это тактично указывала.но её не услышали.спасибо за мнение
А какая по вашему мнению ю должна быть реакция.в чем заключается её адекватность.если человека не слышат
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 23:34:13 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

попросила меня просто по интересоваться мнением права или не права что заостряет на этом внимание.типа не цаца можно и не замечать матюки и пропускать мимо ушей.
Как думаете?

Странно, что взрослый человек просит другого взрослого человека просить одобрения своих ценностей и правил поведения у других взрослых людей. Возможно поэтому ее и не слышат. У нее собственной-то внутренней уверенности в своей правоте и не хватает. Мне редко приходится повторять дважды, что я не приемлю мата в моем присутствии. Просто в тот момент, когда я это говорю, я на 100% уверена в своей правоте и это передается через голос. Мне б даже в голову не пришло у кого-то спрашивать права я или нет.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Есть различие: бодиворк и телесная терапия. То, что ты перечислила - это бодиворк или телесная работа. Она может иметь терапевтический эффект и безусловно вещь очень и очень полезная. Терапия отличается от бодиворка большей осознанностью - не просто концентрация на телесных ощущениях, а разворачивание их - в воспоминания, реакции, программы, записанные в теле, принятые решения, запреты и разрешения. В этом принципиальная разница между йогой, цигун и прочими телесными практиками и именно телесно терапией.
Оксана , я именно про это и говорю. Назвать можно как угодно.
Пускай это будет телесная работа,  имеющая терапевтический эффект.
Для меня такой эффект дает катание на коньках,- может быть именно эти движения, в этом формате заставляют работать те группы мышц, в которых , накопилось что-то нехорошее .  Говорю простым , детским языком, по другому на эту тему не умею:)
И еще, йога, цигун,- меняют тело, как следствие прорабатывается что-то неосознанное.
А телесная терапия,- это все-таки уже "лечение".

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Мне б даже в голову не пришло у кого-то спрашивать права я или нет.
Девушка считает.что она права.а ее мч сказал. Что она не права и наживает себе таким образом врагов.я примерно тоже что и вы ответила ей.но вот неуверенность такая у человека. Потому и вопрос возник
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Для меня такой эффект дает катание на коньках,- может быть именно эти движения, в этом формате заставляют работать те группы мышц, в которых , накопилось что-то нехорошее .  Говорю простым , детским языком, по другому на эту тему не умею:)


Нечего стеснятся "детского" языка. Я иногда специально в нем тренируюсь. А то спецобразование отпечаток накладывается, иногда удивляюсь, как это психологам удается такие простые вещи сделать такими сложными. Это я так, в порядке самоиронии, чтобы не заболеть чувством собственной важности:)

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Нечего стеснятся "детского" языка. Я иногда специально в нем тренируюсь. А то спецобразование отпечаток накладывается, иногда удивляюсь, как это психологам удается такие простые вещи сделать такими сложными. Это я так, в порядке самоиронии, чтобы не заболеть чувством собственной важности:)
Я не стесняюсь :ab:
Это есть в каждой сфере деятельности, в любой профессии.
У меня был предмет в институте "профессиональная деформация личности", кстати на кафедре психологии)

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

может это как то странно прозвучит, постараюсь донести правильно...

да, мило, когда девушка забывает где машину поставила, не может сама масло поменять, сама решить какие то "мужские вопросы". Но это (для меня мило, когда это своеобразная игра). Но когда это по факту-это проблема.
Я не хочу быть зависимой от чужого мнения и быть беспомощной.
Мне ближе героиня сллужебного романа по натуре. Внешне я выгляжу более мягко. Никто узнав меня впервые не увидит моего "железного" характера. Но мне лично этот характер очень нужен. Я чувсвтую себя "не до...", когда не могу быть 100% самостоятельной.

В рамках замужней женщины, я вполне вписываюсь. Но меня это гнетет... у меня ощущение, что я не раскрыта, проживаю частенько чужу судьбу. Короче, это глобально.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

ситуация.девушка не приемлет в свой адреса и при ней бранную речь никак вообще.очень остро и негативно на это реагирует.да и привыкла что  с ней так не общаются .а в коллективе многие в её адрес позволяют завуалированной мат  Как думаете? 
Трудно что-то сказать вот так сразу, возможны варианты:
1. Есть коллективы, где матом не оскорбляют, а разговаривают.   И тут проще поменять коллектив. Со своим уставом....
2. Девушка мало того, что не пользуется уважением среди этих людей, так ещё и, так же завуалированно,( как и они мат) пытается показать им своё мнимое превосходство. Я вся такая белая и пушистая...
3. Коллектив её не принял и откровенно развлекается, (дети жестоки, так вырастая люди зачастую остаются детьми)
4. Девушка скомпроментировала себя (возможно и не поняла, когда)
Да жизнь преподносить много вариантов....
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.