Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534288 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

И еще как вариант Контактная импровизация - там хорошо поработать с темой доверия, устойчивости. Мне правда это направление не подошло. Но опять таки я была один раз в студии Открытое сердце у Ольги Волковой и допускаю, что мне просто не подошел тренер и такой стиль. От других слышала отзывы, что КИ им помогла очень.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

я достаточно счастливая. чувствую жизнь, умею быть здесь и сейчас. но раза 4 в год меня начинает крыть. короче, времени у меня в обрез, имея трех детей. думаю, как найти занятие не сильно регулярное. все же у древних вакханалии не каждую неделю случались)))
На Руси  ходили в баню, и там ... и телесная терапия и обряды, и задушевный разговор. А ещё  моя бабуля учила "девок выкрикиваться", просто уходили далеко в степь, чтоб рядом не души и вырыв яму в неё выкрикивалась вся обида, зависть, злость, ..... и усталость. Потом  яма зарывалась и ...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

С ямой кайфовый обычай. Мудрый. Вообще много ритуалов именно с криком, звуком, песней. Это потом уже телесно-ориетированные терапевты написали, что звук - самый безопасный способ выведения негативных эмоций из тела. Звук и дыхание. Предки это просто знали. Но опять таки важна регулярность, они так жили.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

с ямой очень понравилось!

баня раз в неделю у нас.

на танец мандалы я бы тоже пошла!

цигун мне тоже не пошел-скучнова то. я прям млею на каратэ. может смогу там прижиться.


может у меня какие то серьезные проблемы с психикой, раз не помогает баня, переодич.занятия спортом и т.д.? у остальных бывает такое?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Как я писала, возможны 2 варианта - у вас нет способа сбрасывать напряжение и тогда вам достаточно просто найти удобный способ или практику. Это как гигиена психики - зубы чистим, руки моем, вот это примерно также. Второй способ - есть веская причина у ваших вспышек и чистите сколько угодно, но пока вы причину не уберете, это будет малоэффективно. И это совсем не значит, что у вас проблемы с психикой. Просто есть что-то, что вы не видите.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Александра, вы или не нашли свое, или я соглашусь с Оксаной, есть то, что вас беспокоит и вы этого не видите.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

хорошо, а есть способ(ы) найти какой вариант у меня?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

баня раз в неделю у нас.  может у меня какие то серьезные проблемы с психикой, раз не помогает баня
  Баня бане рознь :ad: тут же надо ОБРЯД, а не чисто погреться - помыться.
Очень хорошо причина выявляется ассоциативными техниками (проекционные карты, символдрама и т. д.) расстановками.... Но тут уж самой не получится, надо идти к психологу.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

  Баня бане рознь :ad: тут же надо ОБРЯД, а не чисто погреться - помыться.
Очень хорошо причина выявляется ассоциативными техниками (проекционные карты, символдрама и т. д.) расстановками.... Но тут уж самой не получится, надо идти к психологу.
я не люблю оголять свои чувства.
пыталась, но у меня не получается быть искренней с психологами, подругами, родными.
я вроде достаточно открыта. но про свои скелеты в шкафу никому не расскажу. хотя они такие обычные у меня, даже симпотичные)) но вот так взять и оголить душу у меня не получалось еще ни разу.

использовала как то серьезно метод самоанализа хорни. выявил у меня одну проблему. проживала ее несколько лет. вроде прожила.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  я не люблю оголять свои чувства. 
  Прекрасно тебя понимаю, сама такая, поэтому  и выбрала техники, работающие "без стриптиза", когда клиент может вообще не озвучивая проблему, а например назвав её условным именем "N".
 Чтоб не сочли за саморекламу скажу: психологов работающих ТАК в Ростове достаточно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

хорошо, а есть способ(ы) найти какой вариант у меня?

Если вы пробовали только каратэ и все никак, то может быть вы просто еще не нашли то, что подходит для вас. А вот если перепробовали всяко разно и все никак, то скорее всего вариант 2.

Если причина, по которой вы не хотите идти к психологу, в том, что вам трудно говорить и трудно раскрываться, то направлений много. Далеко не во всех из них требуется сразу открытый разговор (он может быть вам и потребуется потом, но вы сами это поймете и захотите). Те же метафорические карты - отлично подходят для тех, кому трудно рассказывать, говорить формулировать. Расстановки вообще закрытыми могут быть, когда вы вслух при группе ничего не говорите, да и расстановщик может знать только саму ситуацию и персонажей, а остальное уже всплывет само. Есть вообще методики работы с метафорой - когда вы прост говорите на что похожа ваша проблема - например на дырявый красный носок - и спустя некоторое время после определенных техник этот вопрос снова повторяется - был дырявый стал целый. Новый код НЛП, например. Еще кинезиология есть. В телесной терапии можно начинать работать через тело и его ощущения. Арттерапия, образные техники. В общем выбор действительно большой. Просто вам, скорее всего, не подойдут техники где упор делается на вербальную работу, типа психоанализа, гештальта, транзактного анализа. Выбирайте образные или телесные техники.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

в холодинамике тоже можно не называя проблемы работать с проблемой, преобразовывая ее во что-то иное

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

 :ay: вот сколько девочки добавили, так что при желании... Есть психологи и по скайпу работают. Так, что и идти никуда не надо.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вот по скайпу - можно, но я бы сказала, что если есть возможность, то лучше очно. А то у меня один знакомый процессуальщик рассказывала как у него клиент в транс ушел и тут связь оборвалась ... По скайпу выбор техник ограничен и кроме того очно психолог, когда работает, много отслеживает невербалики - дыхание, малейшие изменения в теле клиента. Это особенно важно, когда на уровне сознания клиент вообще без поняти, где собака порылась. А вот как раз невербальные сигналы могут подсказать точки входы и самые важные моменты.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

 :bh: Я вот тоже считаю скайп - только для знакомства, уточнения, ну можно для разбора полётов, после сеанса. САМ сеанс считаю ОЧЕНЬ рискованно проводить в скайпе, полностью согласна с veritas
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.