Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534367 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

по скайпу вообще, по моему, раскрыться нереально.
там лично у меня сработает мания преследования.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

по скайп вообще построить нормальные терапевтические отношения практически нереально. потому что по сути своей работают у терапевтов даже не техники ,а личность.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Если вы пробовали только каратэ и все никак, то может быть вы просто еще не нашли то, что подходит для вас. А вот если перепробовали всяко разно и все никак, то скорее всего вариант 2.

Если причина, по которой вы не хотите идти к психологу, в том, что вам трудно говорить и трудно раскрываться, то направлений много. Далеко не во всех из них требуется сразу открытый разговор (он может быть вам и потребуется потом, но вы сами это поймете и захотите). Те же метафорические карты - отлично подходят для тех, кому трудно рассказывать, говорить формулировать. Расстановки вообще закрытыми могут быть, когда вы вслух при группе ничего не говорите, да и расстановщик может знать только саму ситуацию и персонажей, а остальное уже всплывет само.Есть вообще методики работы с метафорой - когда вы прост говорите на что похожа ваша проблема - например на дырявый красный носок - и спустя некоторое время после определенных техник этот вопрос снова повторяется - был дырявый стал целый. Новый код НЛП, например. Еще кинезиология есть. В телесной терапии можно начинать работать через тело и его ощущения. Арттерапия, образные техники. В общем выбор действительно большой. Просто вам, скорее всего, не подойдут техники где упор делается на вербальную работу, типа психоанализа, гештальта, транзактного анализа. Выбирайте образные или телесные техники.

Оксана, не смогла "пройти мимо", потому что с гештальтом знакома не понаслышке. В гештальт терапии есть огромный арсенал техник и в том числе, выделенные из твоего сообщения. Не хотела бы чтобы было однобокое суждение о гештальтерапии, как чисто вербальной технике. В гештальт интегрировано много направлений, поэтому называть ее вербальной не будет правильно.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Таня, тебе виднее. ты в гештальте профи, поэтому я с тобой спорить не буду. В меня как-то с ним не пошел роман, потому что я его в основном с этой стороны знаю. А я такой конкретный, практичный человек, мне нужна структура, цель, направление, конкретность, заземленность, вот этот весь словесный поток без начала, конца и направления мне как-то не пошел. Ну опять, допускаю, что пока не встретила там свое. Мне он не пошел. Как и большинство вербальных техник. Я и так сама кого угодно заболтать могу:)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 17:25:08 от veritas »

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

как-то с ним не пошел роман

так "выпьем" же за разные направления в психологии!  :az:  чтобы  каждому повстречался именно тот метод и то направление, которые принесут положительный результат!   :ay:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я всегда говорю, что нет плохих или хороших направлений. Есть то, что подходит данному конкретному человеку и то, что ему не подходит. Плюс специалисты, которые умеют или не умеют работать в методе:)

ЗЫ. Прочитала твое сообщение с бокалом красного сухого вина в руке:) Синхронистичность однако. Так что считай, что тост поддержан:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

http://www.psychologies.ru/roditeli/generations/_article/doch-imat/
Марина, спасибо за статью, вот прямо в точку, в последнее время меня волнует вопрос отделения, начинает казаться я мешаю своей дочери развиваться как самостоятельной личности. Можете мне посоветовать какую-нибудь литературу по этому вопросу?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за статью, вот прямо в точку, в последнее время меня волнует вопрос отделения, начинает казаться я мешаю своей дочери развиваться как самостоятельной личности. Можете мне посоветовать какую-нибудь литературу по этому вопросу?
литературу на какую тему? Как отделиться от матери, чтобы дочь смогла отделиться от меня?
меня просто этот вопрос всегда ставит в тупик, потому что мне всегда сложно вспомнить что-то конкретное. в моей голове концепции вырастают их прочитанного сразу, потом дополняются и обрастают. и в  общем мне сложно дать конкретную книгу или даже автора. потому как эти концепции рождаются из книг по детству, детям, по литературе связанной с концепцией внутреннего ребенка, на которую я опираюсь в своей работе. в общем повторюсь ,я жуе где-то псиала, что совеутю читать Франсуазу Дольто, Винникота, Эриксона, Оклендер
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 15:02:27 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

литературу на какую тему? Как отделиться от матери, чтобы дочь смогла отделиться от меня?
меня просто этот вопрос всегда ставит в тупик, потому что мне всегда сложно вспомнить что-то конкретное. в моей голове концепции вырастают их прочитанного сразу, потом дополняются и обрастают. и в  общем мне сложно дать конкретную книгу или даже автора. потому как эти концепции рождаются из книг по детству, детям, по литературе связанной с концепцией внутреннего ребенка, на которую я опираюсь в своей работе. в общем повторюсь ,я жуе где-то псиала, что совеутю читать Франсуазу Дольто, Винникота, Эриксона, Оклендер
спасибо, Марина. Думала понятно написала. Я имела в виду вопрос сепарации меня и моей дочери.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

спасибо, Марина. Думала понятно написала. Я имела в виду вопрос сепарации меня и моей дочери.
Вот это очень интересный вопрос, сначала надо сепарироваться со своей матерью, поэтому Марина так и ответила)

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Вот это очень интересный вопрос, сначала надо сепарироваться со своей матерью, поэтому Марина так и ответила)
как  все сложно  :scratch: спасибо, что пояснили. Значит меня интересует именно этот вопрос)