Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538368 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Кстати, е помню, кидала я эту статью или нет
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2014/12/chto-oznachaet-predatelstvo-na-energeticheskom-urovne/
Марина, спасибо за Ваши ссылки на статьи :ax: Всегда с удовольствием их читаю :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, спасибо за Ваши ссылки на статьи :ax: Всегда с удовольствием их читаю :ax:
Девочки! мне приятно делиться тем ,что мне нравится самой и приятно ,что это кому-то полезно :ax:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Девочки! мне приятно делиться тем ,что мне нравится самой и приятно ,что это кому-то полезно :ax:
Марин спасибо!!!!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

вот все думаю над книгой для неидеальных родителей.
реально написана идеально))
но вот момент мне не дает покоя такой. там написано, что не надо ребенку объяснять как устроен мир. а лучше спрашивать его как он думает.
в принципе я согласна, но спросить сначала как он думает, а потом рассказать как версию что представляет это явление собой в реальности. как версию, потому что вдруг наука повернется боком и КМ поменяется.


но вот я начала детям давать задачи фантазировать. рисовать несоущ.вещи, придумывать несущ.страны и т.д.
у сына прекрасная фантазия. правда в итоге он переходит на шутки и серьезно не получается.

а вот у старшей дочери какие то шаблоны. она не может выйти за рамки знаний о мире.
даже когда прошу описать идеальный свой день, она как по листочку говорит. Но я никогда не ставила ее в рамки. По крайней мере мне так кажется. Были два года сложностей. Когда родились младшие дети, когда мужа уволили,  у меня стрессы, работать вынуждена стала. Я, конечно, мало уделяла внимания, была резка часто. Я так понимаю, что именно это время на ней отпечаталось. Как быть, как исправить?
Сейчас я не ругаю ее вообще. Иногда покрикиваю, но на всех. Иногда, когда выхожу из себя-отчитываю игрушку в их присутствии. Но в рамки не загоняю, даже, когда делают что то "плохое". Почему у нее такое академичное поведение?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 15:29:35 от Герда »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Варианты могут быть разные. В кинезиологии есть, например, такой раздел, структуры и функции, который изучает генетически заданное, инстинктивное поведение. Это не значит, что нельзя по-другому, сознательное преобладает над инстинктивным (ну так в теории кинезиологии, по крайней мере), просто человек больше склонен развиваться в заданном направлении и склонен возвращаться к этому направлению в каких-то сложных обстоятельствах (так сказать идти по пути наименьшего сопротивление). Вот склонность к разнообразию идей тоже с точки зрения кинезиологии задается генетически. Определяется по форме затылка. Описать на пальцах сложно, я ссылки на фотки в профиль скину.
Я заранее извиняюсь за длинные ссылки - не знакю, как по другому. Я просто в гугль картинки забила фото в профиль и выбрала такие яркие иллюстрации.

https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C&newwindow=1&biw=979&bih=436&tbm=isch&imgil=nSiRmYGiu383bM%253A%253BerZzRxWFXGlBHM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fopen-space-ru.livejournal.com%25252F80100.html&source=iu&pf=m&fir=nSiRmYGiu383bM%253A%252CerZzRxWFXGlBHM%252C_&usg=__D05yg4frXq0x6MUsh6BYJcrRPR4%3D#imgdii=_&imgrc=nSiRmYGiu383bM%253A%3BerZzRxWFXGlBHM%3Bhttp%253A%252F%252Fclip2net.com%252Fclip%252Fm54908%252F1292948216-clip-43kb.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fopen-space-ru.livejournal.com%252F80100.html%3B395%3B536 - затылок скошен. Такие людям изначально, от рождения легко генерировать много идей


https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C&newwindow=1&biw=979&bih=436&tbm=isch&imgil=RV48_st_ZafWeM%253A%253B3wbXpVa4oSj-MM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fblog.fotofor.biz%25252F&source=iu&pf=m&fir=RV48_st_ZafWeM%253A%252C3wbXpVa4oSj-MM%252C_&usg=__DNzVHrNX5ZNCSJdZrfsiyzwAsNo%3D#imgdii=_&imgrc=RV48_st_ZafWeM%253A%3B3wbXpVa4oSj-MM%3Bhttp%253A%252F%252Fblog.fotofor.biz%252Fwp-content%252Fuploads%252F2009%252F07%252F%2525D1%252584%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525BE-132.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fblog.fotofor.biz%252F%3B500%3B750 - затылок как бы вытянут немного вверх. Вот таким людям разнообразие идей дается гораздо сложнее.

Если у вашей дочери второй вариант, то ей просто от рождения это сложнее дается и проще уходить в шаблон. Это не значит, что она никогда не сможет по-другому, это значит, что такой навык у нее сам по себе спонтанно, без специальных тренировок, развиваться не будет.

Это всего лишь один из возможных вариантов. Все остальные уже связаны с вашими взаимоотношениями.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Есть об этом целая книга Уайтсайд Д., Стокс Г., Каллоувей К. Под кодом.
Правда она еще 90 какого-то года издания. Не знаю, можно ли найти в сети. И она сложно читается. Там как про генетическую обусловленность. Поэтому и называется Под кодом, имеется в виду генетический код. Считывается по лицу, в основном. Можно считать, к какого рода стрессовым факторам более всего подвержен тот или иной человек, например.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

я по картинкам не поняла.
видимо это спец должен смотреть?
мне кажуся затылки одинаковыми)

МЕТЕЛЬ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну если объяснять - будет еще непонятнее, потому что там нужно находить 2 линии, 2 точки, смотреть их соотношения. Я уже так не делаю, на глаз вижу. По первой ссылке там затылок чуть скошенный, во таким людям разнообразие идей дается проще.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

. Как быть, как исправить?
Сейчас я не ругаю ее вообще. Иногда покрикиваю, но на всех. Иногда, когда выхожу из себя-отчитываю игрушку в их присутствии. Но в рамки не загоняю, даже, когда делают что то "плохое". Почему у нее такое академичное поведение?
Узнаю себя. Может быть многие узнают :ab:
Тоже периодически довольно сильно загоняюсь по поводу того , что сейчас не так, ищу связи с прошлым.
И заметила , что именно когда у меня период "принятия " как времени (прошлое, настоящее)  так и людей,- когда я осознаю на каком-то более чем сознание уровне совершенство всего , что происходит,- именно тогда у ребенка все происходит идеально .

Почему у нее такое академическое поведение ,- может быть она девочка, правильная ,  будущая женщина, а может еще что-то.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Я хочу обратиться к присутствующим в этой теме психологам .
На мой взгляд, эта тема очень явно показывает , что много людей ищут " путь к себе".
Практически все направления психологии очень мОлоды, теории возникали и подкреплялись практиками совсем недавно. Некоторые направления( та же кинезиология ) представляют собой микс из давно существующих учений и современных знаний. Каждый из психологов вполне может создать что -то свое, уникальное, основанное на его видении мира.
Предлагаю психологам проводить больше семинаров, программ, по определенным тематикам. Может быть даже объединять разные направления психологии. Мне представляется , именно в этом есть огромная польза, в том числе и для специалистов. :ab:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Узнаю себя. Может быть многие узнают :ab:
Тоже периодически довольно сильно загоняюсь по поводу того , что сейчас не так, ищу связи с прошлым.
И заметила , что именно когда у меня период "принятия " как времени (прошлое, настоящее)  так и людей,- когда я осознаю на каком-то более чем сознание уровне совершенство всего , что происходит,- именно тогда у ребенка все происходит идеально .

Почему у нее такое академическое поведение ,- может быть она девочка, правильная ,  будущая женщина, а может еще что-то.
а думаешь бывают правильные люди? мне кажется, что правильное через чур поведение-это результат неправильного воспитания. или я ошибаюсь?

просто я в ней вижу себя. свои комплексы, неуверенность. которая именно так и выражалась.

еще она совершенно не умеет выражать злость. ну трындюлей она всыпать может и делает это (это что бы доказать кому то, что она лучше). но вот именно не агрессивна совсем.
сейчас стала ходить со мной на карате. только спустя несколько занятий, я начала замечать, что она стала вкладываться в удар. а до этого просто руками махала.
когда давала всем свои детям бить подушки (то же как эксперимент), то малые лупят их силой, а она лишь бы от меня отмазаться.
и у младших есть игры, где они выпускают агрессию (без вреда живому, конечно), а у старшей нет таких игр.

я могла ее забить, когда раньше ругала за то, что она брата обижает?

или я просто к ней придираюсь?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

или я просто к ней придираюсь?
или просто загоняешься :ah:

Почему ты считаешь, что она не умеет выражать злость и агрессию? Может у нее просто нет поводов злиться и агрессировать. Она довольна своей жизнью, у нее уравновешенная нервная система.
Такого разве не может быть?
А то что она не может выйти из зоны шаблонов, так далеко не все люди способны из этой зоны выходить. Более того, способных очень немного, и они называются творческими людьми, т.е. способными создавать что-то новое, творить. Но это не обязательная опция для каждого.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)