Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534303 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Моя мама, когда НИЧЕГО не могла сказать хорошего про отца, говорила, какой у него замечательный РОД, что все благополучные и что ЭТО важней всего, что я похожа на них и что у меня их гены.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Тоже хороший вариант. Для ребенка Папа плохой = сам ребенок в чем-то плохой, папа хороший = сам ребенок тоже хороший. Поэтому отношения мамы с отцом - это ее отношения, ее обиды и прочее. А ребенку важно знать об отце что-то хорошее, ну или хотя бы о его роде.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

мда..... :girl_haha:
ну вобщем то в каждом человеке есть как хорошее так и плохое. вобщем,ради ребенка, про плохое можно умолчать, озвучить хорошее.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Когда гложет боль и обида, трудно говорить об этом человеке хорошее, тогда просто молчать, говорить не искренне с ребенком лучше не надо, они чувствуют фальшь и перестают верить.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Когда гложет боль и обида, трудно говорить об этом человеке хорошее, тогда просто молчать, говорить не искренне с ребенком лучше не надо, они чувствуют фальшь и перестают верить.
не, я не тот человек, который допустит до боли и обиды. я просто успеваю вовремя сделать выводы о человеке. и на прощанье еще и сама наобижаю так, что мало не покажется. просто обидно в людях разочаровываться. но опять таки. они ж не виноваты, в том что я ожидала большего.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

но ребенку врать смысла не вижу, это точно.
вообще считаю что дети, даже маленькие, сами все прекрасно видят и могут сделать выводы самостоятельно, причем порой даже и получше взрослых. просто навязывать не надо свое мнение.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, всем большое спасибо. воспользуюсь обязательно  :ax:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Я думаю, что должны быть. Стандартно такие группы длятся 3-4 часа. Вот точно знаю про группу для подростков Оля Щербина ведет на Ленина по субботам. Она много с подростками работает, в том числе как психолог в школе Реал МАдрид при ДГТУ. И, если не ошибаюсь, у нее что-то было и для родителей подростков.
скажите пожалуйста, как ее найти? телефон или сайт. не нашла поиском

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Критерий отличия разрешимой проблемы от неразрешимой: проблему можно выразить одной простой и четкой фразой, так чтобы каждый мог ее понять. В вашем посте непонятного, какую помощь и совет вы ждете. Если проблем так много, что их можно писать списком, то лучше не пожалеть времени и денег и пойти на курсы или группы по детско-родительским отношениям. Благо их много, на любой вкус, кошелек и расписание, Марина busy4, кажется такие ведет, Могилевская ведет такие группы, у Кати Трофимовой тоже есть такая программа, да много. Обойдется как пара хороших туфлей или несколько походов в парикмахерскую. На мой взгляд хорошие отношения с ребенком того стоят.
и этих психологов контакты где можно поискать?  :ax:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

и этих психологов контакты где можно поискать?  :ax:

Марина busy4 в этой теме много постов написала, отмотайте страницы и напишите в личку. Телефон Ольги Щербиной и Катя Трофимовой отправила в личку. Если цена имеет значение - звоните Ольге. У нее большой опыт работы с детьми среднего и старшего школьного возраста, про малышей не знаю. И у меня пунктик - узнавать про детей детских и подростковых психологов и про семьи семейных психологов. ИМХО детский психолог без детей или с проблемными детьми, семейный психолог без семьи  или с проблемной семьей  - этот нонсенс, я бы к такому не пошла.
У Ольги двое детей подростков, я их знаю, и по тому, что из них вышло я ей верю:) Катя Трофимова  - психотерапевт Европейского реестра, чтобы попасть туда, нужно выполнить очень много требований и это недешево, она ведет разные группы для родителей. Елену Могилевскую через поисковик найти легко, у нее сайт прямо по ее фамилии называется, там информация о группах по детско-родительским отношениям и расписание. Ее ученики ведут похожие группы, но дешевле. Сама же Могилевская вам может кого-то порекомендовать, если ее услуги для вас слишком дороги. Просто не стесняйтесь об этом спрашивать. Ира Мурашкина - инструктор Мягкой школы, организует в конце ноября приезд Эллы Глушковой, автора методики Мягкая школа, в Ростов. Московский тренер - это всегда недешево, но и качество и обучение там соответствуют цене, поэтому если есть финансовая возможность, рекомендую. В общем звоните и узнавайте, что вам подходит по цене, графику, местоположению, с каким специалистом вы чувствуете больше контакта.
И как здесь еще писали - можно в городской Дом Творчества обратится. Я, правда, там никого не знаю. Это Галина может подсказать.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 09:57:11 от veritas »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

veritas, я тоже с таким пунктиком, что сначала в доме, потом другим помогать. Это если бы ТАК подбирать можно было учителей по детям, и врачей по их здоровью    :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

  Сын сказал на днях, что он пытается себя контролировать, но у него не получается.
Я никогда не говорила, что себя нужно контролировать.
Вообще, контроль, для меня непонятное слово. Малость даже страшное.
Девочки, что такое контроль? Это плохо или хорошо?  :ah:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

veritas, я тоже с таким пунктиком, что сначала в доме, потом другим помогать. Это если бы ТАК подбирать можно было учителей по детям, и врачей по их здоровью    :girl_haha:

а я смотрю на здоровье врачей и на семьи учителей. Вообще в так называемые помогающие профессии, увы, часто сбегают от своих собственных проблем. Ну как своего рода индульгенция ими не заниматься. Ведь спасать и учить других - это ж намного легче:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

  Сын сказал на днях, что он пытается себя контролировать, но у него не получается.
Я никогда не говорила, что себя нужно контролировать.
Вообще, контроль, для меня непонятное слово. Малость даже страшное.
Девочки, что такое контроль? Это плохо или хорошо?  :ah:

"Все что мы едим  - есть яд, дело только в дозе" сказал как-то Гиппократ. то же самое можно сказать и про контроль. Сверхконтроль - однозначно плохо, так как за ним стоит повышенная тревожность и куча страхов. Но в определенной дозе функция контроля все же необходима человеку.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

"Все что мы едим  - есть яд, дело только в дозе" сказал как-то Гиппократ. то же самое можно сказать и про контроль. Сверхконтроль - однозначно плохо, так как за ним стоит повышенная тревожность и куча страхов. Но в определенной дозе функция контроля все же необходима человеку.

Как дети учатся контролю? Неосознанно?
Просто сын так неожиданно это сказал.