Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534278 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

статьи, книги, что знаем - выложим. Хотя подробной инструкции по изменению сценария своей жизни я еще ни в одной книге не встречала.
Можно прост начинать с чтения классической книги Эрика Берна Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.
А клиентские истории в подробностях и тем более подробности клиентских сессий в открытый доступ не выкладываются. Тут уж извините. Да и не поможет вам это ничем. Каждый человек индивидуален и все равно по записям и без специального образования не понять, почему именно в такой последовательности работали. Если просто попробовать тупо повторить - это ничего не даст.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

И еще мне очень нравится эта книга Питер Янг Метафоры и модели изменений. Это уже НЛП.
Скачать можно здесь: http://www.koob.ru/young_peter/metaf_i_modeli_izmen

И если по-честному, то самостоятельная работа наз своим сценарием означает, что человек сам изучает доступные источники, сам анализирует, сам выбирает какие техники и упражнения сделать, в какой последовательности, сам их делает, сам отслеживает обратную связь, сам несет ответственность за их использование, сам решает, что и как корректировать. Все остальное  - это уже обращение за помощью и не самостоятельная работа.

UliaNadin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:group:
Галина,я вам в личку написала
Очень нужен ваш ответ

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

А то в книжках одно, а в жизни другое. (знаю,что это профессиональная этика, но можно же имена изменить? :ah:)

у Литвака-старшего много книг о сценариях..с именами, из жизни)) мне его книги нравятся, подруга не осилила, тяжело ей было читать.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Вот, кстати, кто спрашивал про "сценарии". В Циферблате есть такая серия мероприятий - называется "Психологические среды". проходит с 19:30 до 21:30 каждую среду. оно условно бесплатное (т.е. вы оплачиваете строго по тарифу антикафе - 2 руб/мин). я ис ама там частенько провожу мастер-классы. так вот, зашла я посмотреть что будет  в эту среду, а там такое мероприятие:
Дорогие друзья, наша очередная встреча называет "Как услышать друг друга". В тёплой душевной обстановке будем обсуждать такую важную тему, как гармонизация отношений с близкими людьми, с детьми, с любимыми.
Не секрет, что отношения часто складываются непросто, вызывают стресс и разочарования, взаимные обиды, ссоры и упреки.
Иногда возникает ощущение повторяемости какого-то сценария отношений (как правило, нежелательного).
Иногда опускаются руки, и с головой захлёстывает чувство безысходности.
И даже добрые намерения, мечты и детальные представления образа идеальных отношений не всегда дают результат.
Давно известно, что для того, чтобы поменять какую-то область своей жизни, важно осознать, что происходит сейчас, принять реальность такой, как она есть. И от этой начальной точки двигаться дальше — к желаемому состоянию, к гармоничным отношениям.
На семинаре мы поговорим:
• Почему некоторые ситуации могут повторяться и что с этим можно сделать;
• Почему возникают ссоры и конфликты в отношениях с близкими людьми и можно ли их предотвратить;
• Как договориться с детьми-подростками;
• Какие бывают сценарии жизни и как они влияют на развитие отношений с близкими людьми;
• Как можно "переписать негативные сценарии отношений".

Встречу проводит практический психолог, ведущая авторских семинаров и программ Римма Казимова.

Присоединяйтесь к нам!

Оплата по обычным тарифам - 2 руб/мин.

Сразу скажу, что не знаю ведущую, но тема по-моему очень подходит

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

А сколько обычно приходит людей и насколько экологичны эти группы?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Марина, я лично хорошо знаю организатора Психологических сред в Циферблате. Она очень адекватная, вменяемая барышня и для нее вопрос экологии важен. Так что я не думаю, что она будет с кем попало связываться. Единственно такие мероприятия открытые - поэтому кто придет, тот придет. Когда я организую тренинги, то я могу не взять человека в группу, если у меня возникают подозрения, что он может себя не очень корректно вести, отвлекать внимание тренера и так далее. То есть я фильтрую участников. Конечно грамотный тренер справится, но мне просто жалко времени тренинга на такую нейтрализацию.
Ты кстати лично сможешь с организатором в четверг познакомиться и сама задать ей все вопросы про Циферблат.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 10:51:54 от veritas »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

А сколько обычно приходит людей и насколько экологичны эти группы?
я так поняла, что по-разному, в зависимости от ведущего. я сама была как участник один раз - мы играли сказку "По щучьему велению". Мне очень понравилось, но я знала ведущего. Когда веду я, приходят от 13 до 19 человек. Веду в формате Мастер-класс. Лекция с вопросами и несколько легких техник, чтобы попробовать. Один раз играли сказку в ассоциативных картах - но тут вообще метод на мой взгляд максимально экологичный. Как-то так.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, а посоветуйте пожалуйста аудио книги. что послушать и где лучше слушать или скачать.
 взаимоотношения родителей  и детей. детки 2, 6 и 7 лет :ax:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

по сценриям
Дуглас Мосс - игры, в которые мы играем
если не найдете где скачать - я вышлю на электронку, я покупала ее
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Марина, я лично хорошо знаю организатора Психологических сред в Циферблате. Она очень адекватная, вменяемая барышня и для нее вопрос экологии важен. Так что я не думаю, что она будет с кем попало связываться. Единственно такие мероприятия открытые - поэтому кто придет, тот придет. Когда я организую тренинги, то я могу не взять человека в группу, если у меня возникают подозрения, что он может себя не очень корректно вести, отвлекать внимание тренера и так далее. То есть я фильтрую участников. Конечно грамотный тренер справится, но мне просто жалко времени тренинга на такую нейтрализацию.
Поэтому я организованные тобой  тренинги и люблю:) как твои лично, так и одной твоей московской коллеги:)
Кстати, самым не адекватным (в моем личном опыте) участником семинаров была очень именитый психолог (я потом поняла кто это, я же не в теме этой профессии). До сих пор удивляюсь.  Реальные истерика и агрессия были. Но, раз звезды зажигаются, значит это кому нибудь надо:) значит, в Ростове именно такое и востребовано.
Простите за офф, и сплетничание:) семечек и лавочки видимо мне не хватает:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Поэтому я организованные тобой  тренинги и люблю:) как твои лично, так и одной твоей московской коллеги:)
Кстати, самым не адекватным (в моем личном опыте) участником семинаров была очень именитый психолог (я потом поняла кто это, я же не в теме этой профессии). До сих пор удивляюсь.  Реальные истерика и агрессия были. Но, раз звезды зажигаются, значит это кому нибудь надо:) значит, в Ростове именно такое и востребовано.
Простите за офф, и сплетничание:) семечек и лавочки видимо мне не хватает:)
Будьте осторожны) Всегда найдутся люди, которые тоже поймут о чем/ком речь  :ah:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Кстати, самым не адекватным (в моем личном опыте) участником семинаров была очень именитый психолог (я потом поняла кто это, я же не в теме этой профессии). До сих пор удивляюсь.  Реальные истерика и агрессия были. Но, раз звезды зажигаются, значит это кому нибудь надо:) значит, в Ростове именно такое и востребовано.
Простите за офф, и сплетничание:) семечек и лавочки видимо мне не хватает:)

Не, это еще условно адекватный. Я как-то раз попала в группу, где на 25 участников было 8 психиатров. Вот это была жееесть.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

....
ну надо же где-то и профи отрываться))))
может личная терапия и супервизор уже поперек горла стали))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Будьте осторожны) Всегда найдутся люди, которые тоже поймут о чем/ком речь  :ah:
Неет, это совсем не о том / чем речь:)
А осторожна я как раз после того, что увидела:)

ну надо же где-то и профи отрываться))))
может личная терапия и супервизор уже поперек горла стали))))

Эээх, семечки заразная вещь:)))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 21:25:10 от Teddy »