Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534353 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я себе сейчас делаю подборку колыбельных - и самой петь и ставить записи. Обратила внимание на то, что в народных текстах много про границы. Начиная с банального и всем знакомого "Не ложися на краю, баю-баюшки-баю". То есть колыбельная - это первая попытка заложить понятие границ у ребенка - идет четкое разделение границ мира ребенка и миры внешнего, а, как говорят психолог, все проблемы в контактах упираются в тему границ.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А грудное мычание, когда ритм буквально пронизывает всё тело... это тоже отлично укачивает и все живут в одном ритме, так как поются колыбельные конечно малышу, а слышат все, кто живет в доме.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы!познавательно! а где почитать язык терапии?

"Я тебя слышу. Феномены языка и речи в практике гештальт-терапевта" И.Д.Булюбаш

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

"Фокусы языка" -  Дилтс Роберт легко найти и скачать, написана вполне легко и понятно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Я себе сейчас делаю подборку колыбельных - и самой петь и ставить записи. Обратила внимание на то, что в народных текстах много про границы. Начиная с банального и всем знакомого "Не ложися на краю, баю-баюшки-баю". То есть колыбельная - это первая попытка заложить понятие границ у ребенка - идет четкое разделение границ мира ребенка и миры внешнего, а, как говорят психолог, все проблемы в контактах упираются в тему границ.
Оксан, а где у нас в Ростове учат по Сонаталу?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я себе сейчас делаю подборку колыбельных - и самой петь и ставить записи. Обратила внимание на то, что в народных текстах много про границы. Начиная с банального и всем знакомого "Не ложися на краю, баю-баюшки-баю". То есть колыбельная - это первая попытка заложить понятие границ у ребенка - идет четкое разделение границ мира ребенка и миры внешнего, а, как говорят психолог, все проблемы в контактах упираются в тему границ.
Это для того, что бы ребенок с печи на пол не упал во сне, вообще-то!
Любите вы перемудрить. :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Для тех, кто хочет опробовать на себе сказкотерапию, сегодня в Цыферблате.

Хотите почувствовать себя принцессой, счастливым королевичем или другими персонажами знаменитой сказки братьев Гримм «Рапунцель»? Такая возможность появится у вас уже 22 октября в 19:00. На встрече «Психологического четверга» можно будет проиграть свой вариант любимой сказки и обязательно понять что-то новое для себя.

А вы знали, что благодаря сказке можно не только наладить работу с внутренним миром, но и подойти к решению актуальных в настоящем вопросов.

Сказочные роли помогут разорвать привычные шаблоны и стратегии, а взамен вы непременно получите новые знания, которые сможете применять на практике, в своей реальной жизни.

22 октября. 19:00. пр. Соколова, 46.

https://vk.com/event88462776

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

А бывает, вроде и ОЧЕНЬ хочется, и  НАДО, а вот никак не можешь взяться - тогда ищи страх. Но опять так это к психологу, а на него нет время,  дорого.  ТАК по порочному кругу... :wallbash:

О, да!! Так бывает!!  :au:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Мне про прокрастинацию понравилась книга Фьоре Легкий способ перестать откладывать дела на потом. Скачивала на Флибусте. Через поисковик она не находилась.

Нашла, что существует аудиокнига. Девочки, есть у кого-нибудь?  :ax:
Чуствую, что это- моя беда- прокрастинация.
А вообще, аудиокниги хорошие по психологии порекомендуйте пожалуйста. Для общего развития и по конкретным вопросам!  :ax:
Появилась возможность часа полтора слушать в машине. Дома читаю, но времени меньше, чем хотелось бы.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


https://vk.com/event88462776

Зашла взглянуть, а у нас с Вами много общих друзей  :ab: Белинская, Кознова, Евстропова (Лена), Оля Гуторова. Все знакомые люди!  :ar:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

я тот еще прокрастинант, как раз перфекционист-прокрастинант))) тоже как и Галина, сама себе ставлю сроки раньше чем надо на самом деле - это помогало всегда, но с возрастом как-то энергии становится меньше, особенно если сравнить меня студентку первого высшего и меня сейчас, когда семья - все-таки на первом месте ,а работа на втором. т

Дел и целей больше, задач больше, а энергию питать не откуда почти! Про меня.
Вчера сижу на "мини-корпаративе" в рабочее время и чувствую себя предательницей! Ну спрашивается- с чего? Время- рабочее. Уйти домой к семье нельзя. Пить- не пью. Чего виноватой себя чувствую?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Шикарная статья про общение с подростками:
http://snob.ru/profile/29516/blog/99476

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Дел и целей больше, задач больше, а энергию питать не откуда почти! Про меня.  Вчера сижу на "мини-корпаративе" в рабочее время и чувствую себя предательницей! Ну спрашивается- с чего? Время- рабочее. Уйти домой к семье нельзя. Пить- не пью. Чего виноватой себя чувствую? 
  Просто напиши себе на листке ценности в их иерерхии, а на другом цели и посмотри, какие цели отвечают за какие ценности, если в ЭТОЙ схеме нет гармон, тогда  наступает внутреннее чувство вины.
Выпиши всё, что у тебя есть и для тебя ЭТО ценно - это и есть твой ресурс, где черпать силы.  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

  Просто напиши себе на листке ценности в их иерерхии, а на другом цели и посмотри, какие цели отвечают за какие ценности, если в ЭТОЙ схеме нет гармон, тогда  наступает внутреннее чувство вины.
Выпиши всё, что у тебя есть и для тебя ЭТО ценно - это и есть твой ресурс, где черпать силы.  :ax:

Галя, а можно пример, как для первоклашки. Я не совсем поняла про гармонию.  :ax: