Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534039 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля


Мне в этом вопросе очень помогла система "флай леди" или "флай мама". Смысл системы состоит в том, чтобы делать все дела с удовольствием, легко, каждый день по немногу и без  генеральных уборок. Лично мне нравитс этот подход. Я участвовала в тренинге. В течение месяца постепенно учишься планировать уборку, готовку, уход за собой, занятия с детьми и т.п.

Почитайте, может быть вам тоже подойдет такой поход)
спасибо, почитаю 
Два сына

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Помню с это время у меня начались "ночные полежалки" с мамой, мы лежали с полной темноте, каждая у себя (без контакта) и мама рассказывала о себе, как первый раз влюбилась, что чувствовала, что делала, как складывались отношения с подругами, как ошибалась в людях, я затаив дыхание слушала. (это было сразу после развода с папой, и ей очень хотелось выговорится). Когда стрелка подходила в 3 часам ночи приходила бабушка, иногда садилась и мы до рассвета болтали втроем, а иногда разгоняла нас спать.   :girl_haha: После такого я и в школу могла не пойти, днём отсыпалась, и мама писала записку, что я приболела. Ещё мы с уроков с ней сбегали в кино  :love: она приходила в школу, говорила: Срочно надо и мы шли на Анжелику, или другой фильм, потом сидели в кафе и ели пирожные, обсуждали сюжет, героев и их поступки. Я даже подругам не рассказывала, это была наша с мамой ТАЙНА. Я училась хорошо и после ТАКИХ выходок даже лучше, знала, если в дневнике порядок, то мама всегда готова со мной  :witch:.
Жаль у меня сыновья, но я с ними тоже "болталки" устраиваю, а ещё подстраиваю, чтоб они с папой ТАК проводили время. сын бороду уже отрастил, а когда я за компом засиделась, ночью по скайпу зовет меня на кухню, на "попить чаю" потом и папа подтягивается ...
здорово как, такие болталки очень ценны 
Два сына

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Помню с это время у меня начались "ночные полежалки" с мамой, мы лежали с полной темноте, каждая у себя (без контакта) и мама рассказывала о себе, как первый раз влюбилась, что чувствовала, что делала, как складывались отношения с подругами, как ошибалась в людях, я затаив дыхание слушала. (это было сразу после развода с папой, и ей очень хотелось выговорится). Когда стрелка подходила в 3 часам ночи приходила бабушка, иногда садилась и мы до рассвета болтали втроем, а иногда разгоняла нас спать.   :girl_haha: После такого я и в школу могла не пойти, днём отсыпалась, и мама писала записку, что я приболела. Ещё мы с уроков с ней сбегали в кино  :love: она приходила в школу, говорила: Срочно надо и мы шли на Анжелику, или другой фильм, потом сидели в кафе и ели пирожные, обсуждали сюжет, героев и их поступки. Я даже подругам не рассказывала, это была наша с мамой ТАЙНА. Я училась хорошо и после ТАКИХ выходок даже лучше, знала, если в дневнике порядок, то мама всегда готова со мной  :witch:.
Жаль у меня сыновья, но я с ними тоже "болталки" устраиваю, а ещё подстраиваю, чтоб они с папой ТАК проводили время. сын бороду уже отрастил, а когда я за компом засиделась, ночью по скайпу зовет меня на кухню, на "попить чаю" потом и папа подтягивается ...
Читаю, так тепло становится! Здорово когда доверительные отношения складываются!
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я ж не похвастать выложила - идею берите и себе используйте  :ax: :love:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

пока у меня кризиса не было. Если будет - расскажу:) До сих пор пока все вписывается, но я заранее готовлюсь. Делю обязанности, договариваюсь с мужем, обсуждаю  итак далее. Знания по психологии помогают:) Просто в этот период испытываются на прочность вечные темы: границы, контакт и так далее. Чем больше над этими темами работали раньше, тем меньше ощущается кризисный период Вообще к рождению ребенка стоит готовится так хорошо ДО беременности. Чтобы потом судорожно не искать ответы на вопросы "что же делать?", а просто наслаждаться этим временем:) Наверно этим психологи и отличаются:)
Обязательно напишите, очень интересно,подготовиться к этому трудно,у нас второй родился и мы все равно вляпались,и скандалы,и непонимание,и слезы,и обиды. Потом все пришло в норму. Как интересно это у психологов?!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Вот, понравилось очень
Сказано то, о чем давно размышляла , любим мы искать мудрствования да скрытые смыслы, и мнить себя гуру
А все просто. Ну как просто.. Это наверное и самое сложное - быть с человеком

http://www.pravmir.ru/lyubaya-beda-nesluchayna/
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Обязательно напишите, очень интересно,подготовиться к этому трудно,у нас второй родился и мы все равно вляпались,и скандалы,и непонимание,и слезы,и обиды. Потом все пришло в норму. Как интересно это у психологов?!

у психологов кризисы тоже бывают. Они же люди. Просто смысл психотерапии в том, что человек становится более адаптивным, быстрее находит выход, кризисы проходят мягче. Например если вы много занимались математикой, то потом вам ряд задач и видов деятельности дается легче, чем гуманитарию. Просто потому у вас навыки поставлены. С помощью этих навыков вам легче решать новые задачи. В психотерапии развиваются навыки контакта и общения в том числе. И цель как раз в том, чтобы за пределами и по завершении психотерапии люди быстрее находили решение для новых задач и выход из кризиса.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вот, понравилось очень
Сказано то, о чем давно размышляла , любим мы искать мудрствования да скрытые смыслы, и мнить себя гуру
А все просто. Ну как просто.. Это наверное и самое сложное - быть с человеком

http://www.pravmir.ru/lyubaya-beda-nesluchayna/

Чтобы увидеть и ощутить горе таким, каким его переживает человек, с которым оно произошло, нужно много мужества. Это непросто. И да там все просто - в смысле простые слова, фразы, предложения, простые чувства. Именно поэтому они такие сильные.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Я ж не похвастать выложила - идею берите и себе используйте  :ax: :love:
У меня дочка в 3 года уже просто обожает такие разговоры, верней мои рассказы про жизнь.
А мне не хватает такой передачи жизненного опыта от родителей

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Я с бабушкой так разговаривала, она мне про всех своих женихов рассказывала, это было тааааак интересно  :ba: и вообще про жизнь. Мама мне в свое время сказала, что мне не подружка.  :scratch: ну ниче, со временем тоже начала что то рассказывать

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :queen: подпишусь на вас

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Просто иногда ребенок воспринимает поход к психологу, как    :bh:  мама его считает не таким. А вот когда вам психолог посоветует, как выстроить отношения и решить проблему "лени", самой, без посредничества психолога. Всё более органично проходить. МАМА для ребенка лучший психолог.
Да кто ж спорит,однозначно.Но,может и маме нужно иногда как-то по-другому взглянуть на ситуацию или не справляется?Ситуации разные.
Я,к примеру,очень хочу обратиться к психологу,который силен в подростковых вопросах.
Разговоры-разговорами,но может быть специалист разговорит,что от мамы скрыто.
Вижу у моего какая-то внутренняя проблема и разговоры к изменению в поведении не приводят,замкнулся(((
Если есть контакты грамотного специалиста,поделитесь,пжста
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Просто в этот период испытываются на прочность вечные темы:  границы, контакт и так далее.

А посоветуйте пожалуйста, что почитать на темы границ и контактов. Как очерчивать свои границы и при этом сохранять контакт? Спасибо!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Книги Таунсенда - Барьеры, Брак, где проходит граница, Дети: границы, границы, Перезагрузка личности: границы. Все скачивается в Интернете.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

По подросткам специалист Дудко Людмила Владимировна,сейчас  работает в Доме творчества молодежи на Б. Садовой прием бесплатный. Могу дать телефон только в личку.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.