Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534036 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

По подросткам специалист Дудко Людмила Владимировна,сейчас  работает в Доме творчества молодежи на Б. Садовой прием бесплатный. Могу дать телефон только в личку.
А там только подросток принимают?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Всех детей с 3-4 до 16-17,  там псхологическая служба, есть и групповые занятия и индивидуальные. По моему Воскресенье -Понедельник выходные.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

По подросткам специалист Дудко Людмила Владимировна,сейчас  работает в Доме творчества молодежи на Б. Садовой прием бесплатный. Могу дать телефон только в личку.
Ой,спасибо огромное :ax:
Телефон нужен,скиньте,пжста!!!
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте и мне, к кому обратиться.
Крестнику 11 лет. Год назад узнал, что он приемный. Чудит со страшной силой. То на шее у матери висит, то из дому сбегает. Там много всего, не хочу выносить на всеобщее обозрение - это не мои секреты.
Психологов прошли уже трёх. Контакта с ребенком пока ни один не нашел. Помогите! Подскажите хорошего специалиста! Деньги не важны - парень мучается и вокруг него все мучаются.

dizylizy

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511

  • "Все у вас получится, стоит только расхотеть"
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте и мне, к кому обратиться.
Крестнику 11 лет. Год назад узнал, что он приемный. Чудит со страшной силой. То на шее у матери висит, то из дому сбегает. Там много всего, не хочу выносить на всеобщее обозрение - это не мои секреты.
Психологов прошли уже трёх. Контакта с ребенком пока ни один не нашел. Помогите! Подскажите хорошего специалиста! Деньги не важны - парень мучается и вокруг него все мучаются.
Попробуйте обратится Юрий Потурнак, у него здесь коммерч тема, не знаю, есть ли еще. Он еще и тренер по самообороне, может быть найдет с мальчиком общий язык
http://poturnak.ru/

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте и мне, к кому обратиться.
Крестнику 11 лет. Год назад узнал, что он приемный. Чудит со страшной силой. То на шее у матери висит, то из дому сбегает. Там много всего, не хочу выносить на всеобщее обозрение - это не мои секреты.
Психологов прошли уже трёх. Контакта с ребенком пока ни один не нашел. Помогите! Подскажите хорошего специалиста! Деньги не важны - парень мучается и вокруг него все мучаются.



Там, где есть тема приемных родителей, хорошо делать расстановку. Я бы рекомендовала Лену Белинскую, к тому же она близка Школе приемных родителей. Если не расстановка, то все равно тема специфическая и если уж обращаться к психологу, то я бы рекомендовала психолога, который имеет отношений к Школе приемных родителей и повидал много разных ситуаций, знает что и как может быть, что с этим делать. Еще могу рекомендовать Марину Ковалеву - она ведет эту школу в Азове и работает с приемными родителями. Она консультирует и по скайпу и в Ростове иногда бывает.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Ещё можно в Детский развивающий центр «Радуга плюс» к Юрию Ивановичу, он психолог и тренер. Для мальчиков лучший из тех, кого знаю лично, ну а родителям - это действительно надо к тем, кто владеет навыкам работы с  приемными семьями.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки!
Для начала, наверно, в "Радугу" сходим. Как я сама про нее не подумала  :al:...Мое чадо занимается там у Вячеслава. Мне нравится.
А с расстановками.... Чё-то я и сама боюсь, и тем более другим советовать боюсь...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 09:26:24 от n1226 »

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

http://snob.ru/profile/29516/blog/100144  раньше жалела жен алкоголиков и тиранов,а теперь понимаю,что это танго вдвоем !
Девочки,что еще можно посмотреть,послушать типа Троицкой!Понравилось мне!

dizylizy

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511

  • "Все у вас получится, стоит только расхотеть"
    • Просмотр профиля

Ещё можно в Детский развивающий центр «Радуга плюс» к Юрию Ивановичу, он психолог и тренер. Для мальчиков лучший из тех, кого знаю лично, ну а родителям - это действительно надо к тем, кто владеет навыкам работы с  приемными семьями.
я про него выше написала

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

я про него выше написала

Вы написали про Юрия Потурнака - он психолог и один из тренерова Радуги+,

а Галина пишет о Юрии Ивановиче Бучинове - авторе методики Мералюб, основателя Радуги +

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Мой сын ходил к Юрию Ивановичу, ещё на Теквандо (лет 15 назад, и занимался у него лет 7-8). С тех пор это для него УЧИТЕЛЬ, он действительно обладает  "магией убеждения" подростков. Убеждает личным примером.
 Давно не виделись,  психолог, как хорошее вино, с годами только лучше...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 15:17:09 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Мой сын ходил к Юрию Ивановичу, ещё на Теквандо (лет 15 назад, занимался у него лет 7-8). С тех пор это для него УЧИТЕЛЬ, он действительно обладает  "магией убеждения" подростков. Убеждает личным примером.
 Давно не виделись,  психолог, как хорошее вино, с годами только лучше...


Спасибо!
Обязательно покажу ваш пост подруге. Я сама с Вами абсолютно согласна. У Юрия Ивановича мой сын пока не занимается, он ходит к Вячеславу, ученику Юрия Ивановича. Подход мне очень нравится.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ответственные родители смело обнаруживают свое несовершенство перед детьми (нет в мире совершенства!), придерживаются реалистических стандартов как для себя, так и для детей. Родители сами не упускают из вида свои сильные стороны, свои реальные достоинства и сфокусированы на сильных сторонах детей. Родители терпеливы и не очень озабочены своим имиджем родителя или образцовой семьи перед другими. Поддержание имиджа ведет к утрате своего собственного я. Точка отсчета должна быть внутри, а не вовне. Мало ли что скажут другие. Важна собственная уверенность. продолжение по ссылке
http://alteropars.ru/korni-sozavisimosti-otvetstvennyj-roditel/