Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534034 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите пожалуйста.

дочка боится когда кричат. Даже если кричат не на нее. Она про учителей в школе.
Говорит, сижу читаю (ну или делаю что тихо) а весь класс бесится. Учитель начинает кричать на всех что к директору всех отправлю или что то в этом роде. Дочка говорит что всегда хочется расплакаться и плачет. Бывает и она виновата, бывает не виновата., но все равно она очень остро реагирует на повышение голоса.

у меня раньше была проблема такая же. Научилась справляться с ней только сейчас. И то сначала как бы стресс, а потом успокаиваюсь и не обращаю внимания на этого человека

 Как помочь дочери (или мне тоже надо?)? или это только специалист?

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите пожалуйста.

дочка боится когда кричат. Даже если кричат не на нее. Она про учителей в школе.
Говорит, сижу читаю (ну или делаю что тихо) а весь класс бесится. Учитель начинает кричать на всех что к директору всех отправлю или что то в этом роде. Дочка говорит что всегда хочется расплакаться и плачет. Бывает и она виновата, бывает не виновата., но все равно она очень остро реагирует на повышение голоса.

у меня раньше была проблема такая же. Научилась справляться с ней только сейчас. И то сначала как бы стресс, а потом успокаиваюсь и не обращаю внимания на этого человека

 Как помочь дочери (или мне тоже надо?)? или это только специалист?

у меня такая же проблема была в детстве.
когда кто то кричал начинался истеричессий рев. причем у нас обычная семья, никто не дрался\ругался.
были какие то скандалы, но все в пределах. почему начинала плакать -хз.
со временем прошло.

наверно в данном случае специалист только поможет.
хотя мне кажется это просто незрелось нервной системы, и поэтому "перераслось" (ну в моем случае)

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Саша, спасибо, 

девочки, специалисты, очень жду вашего мнения  :ax:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Уважаемые,психологи, как научить ребенка сидеть на уроках?ребенку 6 лет. учительница говорит,что надо корректировать поведение. что делать?есть ли семейный психолог хороший,чтоб проконсультировал?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Марин! прости, что вмешиваюсь... а что? что-то из ряда вон? Если хочешь опиши проблему в личку. Кстати, можем при встрече в четверг))) обсудить

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Уважаемые,психологи, как научить ребенка сидеть на уроках?ребенку 6 лет. учительница говорит,что надо корректировать поведение. что делать?есть ли семейный психолог хороший,чтоб проконсультировал?

Можно попробовать методику БОС - треннинг на компьбтере через считывание активностей мозга по ЭЭг. Сейчас подробно не могу написать, погуглите. Дочка проходила в нииапе у дет психолога и бос терапевта Голота Анны Николаевны

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Уважаемые,психологи, как научить ребенка сидеть на уроках?ребенку 6 лет. учительница говорит,что надо корректировать поведение. что делать?есть ли семейный психолог хороший,чтоб проконсультировал?

Вы знаете, для начала неплохо бы разобраться, а не нужно ли корректировать учительницу. Сейчас модно ставить диагнозы детям, если они неудобны чем-то. Не все эти диагнозы оправданы. Для начала нужно определиться, а правда ли поведение ребенка нуждается в коррекции. Зачем корректировать здорового ребенка? Анна Голота хороший специалист, я ее знаю. Она не только БОС занимается. По БОС я бы вообще в Таганрог посоветовала съездить к Восковской. Просто она одна из первых, кто в Ростовской области стал БОС заниматься. Опыт у нее ого-го. Оборудование более дорогое, чем в НИИАПе, датчиков больше.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Случайно задвоилось сообщение. У нас система образование ориентирована на некоторого среднего ребенка. И горе тем, кто в это среднее не вписывается.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Девочки, а я к Вам за очередным списком психологической литературы, рекомендуемой к прочтению :ab: Главным образом, интересует вопрос подготовки старшего ребенка к появлению младшего, некоторые работы по братско-сестринским отношениям я себе уже выделила, но Ваше мнение тоже интересно. Спасибо заранее :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вы знаете, для начала неплохо бы разобраться, а не нужно ли корректировать учительницу.
и я об этом же подумала изначально)))
Возраст 6 лет, интересно - сижу, неинтересно - ухожу... там пока и с мотивацией трудно и с волевой сферой... понятно, что развивается... но только начинает...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 23:28:04 от I-riche »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

и я об этом же подумала изначально)))
Возраст 6 лет, интересно - сижу, неинтересно - ухожу... там пока и с мотивацией трудно и с волевой сферой... понятно, что развивается... но только начинает...

Второй функциональный блок мозга, связи между полушариями заканчивают формироваться только к 7. Поэтому до этого возраста детям  трудно воспринимать абстрактную информацию, не сформированы еще до конца структуры, отвечающие за переработку информации, зато двигательная активность может бить ключом и это абсолютно нормально. А уж за функцию контроля своего поведения отвечают фронтальные отделы головного мозга, которые вообще к 12 годам заканчивают формироваться. Поэтому до 12 ребенок в полной мере не способен контролировать свое поведение. Требовать от него такой же сознательности и ответственности как от взрослого просто глупо. Хотя проблемные гиперактивные дети тоже бывают конечно. В первую очередь нужно посмотреть на ребенка все таки. А уже потом принимать решение о том, нужно ли корректировать его поведение. Мягких методов много. Я бы сказала, что здесь лучше Мягкая школа подойдет, чем БОС. Там именно решается задачка адаптивности, вписанности во взаимодействие с другими людьми. БОС это если там довольно серьезные уже нарушения.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У меня реально была ситуация, когда ко мне родители привели ребенка на посмотреть. родителей беспокоило то, что ребенок 5 лет не уживается со спортивными тренерами, хочет поменять очередного. На вопрос почему, ребенок ответил, что тренер называет их суки тупорылые и может отвесить подзатыльник. пришлось общаться с родителями на предмет того, что ТАКАЯ реакция ребенка на ТАКОЕ обращение  - это абсолютно нормально и лучше им найти адекватного тренера. Родители были уверены, что сына закаляют и приучают противостоять житейским трудностям...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Уважаемые,психологи, как научить ребенка сидеть на уроках?ребенку 6 лет. учительница говорит,что надо корректировать поведение. что делать?есть ли семейный психолог хороший,чтоб проконсультировал?
Может ей еще рано сидеть? Есть мнение, что не фрустрированные дети никому не нравятся, а вам ваша нравится? Как вы ее мотивируете к сидению? Сами с ней сидели по много часов? Я сталкиваюсь все чаще с тем, что детям начинают давать успокоительные препараты и даже транки, это ужасно!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, а я к Вам за очередным списком психологической литературы, рекомендуемой к прочтению :ab: Главным образом, интересует вопрос подготовки старшего ребенка к появлению младшего, некоторые работы по братско-сестринским отношениям я себе уже выделила, но Ваше мнение тоже интересно. Спасибо заранее :ax:
Марию Трауб посоветую