Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538315 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Не могу не поделиться,- о мужчине и женщине:

http://otvetnavse.com/relation/108-10-tayn-kotorye-muzhchina-i-zhenschina-dolzhny-znat-o-sebe-i-drug-o-druge.html
Совсем не согласна, бытовая психология это называется. Личные выводы автора о его собственном мироощущении, нельзя обобщать, глупо это.
Прочитала подробнее, могу спорить с каждой цитатой, бредятина. К психологии не имеет отношения никакого.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 01:33:41 от ultra »

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Девочки, а я к Вам за очередным списком психологической литературы, рекомендуемой к прочтению :ab: Главным образом, интересует вопрос подготовки старшего ребенка к появлению младшего, некоторые работы по братско-сестринским отношениям я себе уже выделила, но Ваше мнение тоже интересно. Спасибо заранее :ax:

это не литература, а очень наглядно объясняющий ролик  http://www.youtube.com/watch?v=sQpZeymSYtA

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

это не литература, а очень наглядно объясняющий ролик  http://www.youtube.com/watch?v=sQpZeymSYtA
:yupe: чудесно!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

это не литература, а очень наглядно объясняющий ролик  http://www.youtube.com/watch?v=sQpZeymSYtA
Прикольно :ab:, спасибо, Таня. Мы нечто подобное на родительских семинарах делали))
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Второй функциональный блок мозга, связи между полушариями заканчивают формироваться только к 7. Поэтому до этого возраста детям  трудно воспринимать абстрактную информацию, не сформированы еще до конца структуры, отвечающие за переработку информации, зато двигательная активность может бить ключом и это абсолютно нормально. А уж за функцию контроля своего поведения отвечают фронтальные отделы головного мозга, которые вообще к 12 годам заканчивают формироваться. Поэтому до 12 ребенок в полной мере не способен контролировать свое поведение. Требовать от него такой же сознательности и ответственности как от взрослого просто глупо. Хотя проблемные гиперактивные дети тоже бывают конечно. В первую очередь нужно посмотреть на ребенка все таки. А уже потом принимать решение о том, нужно ли корректировать его поведение. Мягких методов много. Я бы сказала, что здесь лучше Мягкая школа подойдет, чем БОС. Там именно решается задачка адаптивности, вписанности во взаимодействие с другими людьми. БОС это если там довольно серьезные уже нарушения.

У нас была такая же песТня на подготовке. В июле повезла к Лене Шамовой. Она посмотрела и сказала почти тоже самое, что в этом посте. Ну и плюсом, мама ( я т.е.) не совсем была готова, что ляля моя в школу пойдёт и станет самостоятельной.
Первое собрание я плакала. Второе собрание сына чуть-чуть хвалили. А спустя 3 месяца на  3-м собрании нас хвалят во всю. Ни одного замечания серьёзного. Лучшие роли сыну, ответственные поручения сыну!
Так что нужно маме подумать, в чём может быть причина. Ну подождать. Мелкие они ещё, чтобы сидеть смирно.  :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 08:54:56 от Люка »

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за поддержку! после разговора с учительницей расстроилась, и ведь сама же знаю, что рано его заставлять сидеть и учить,подождем еще. Спасибо!

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Совсем не согласна, бытовая психология это называется. Личные выводы автора о его собственном мироощущении, нельзя обобщать, глупо это.
Прочитала подробнее, могу спорить с каждой цитатой, бредятина. К психологии не имеет отношения никакого.
А мне понравилось  :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

А мне понравилось  :ab:

Несколько мыслей мне тоже понравилось.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Ролик крутой! Смех смехом а сразу встаешь на место другого человека:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

тел. 8 (863) 240-95-25 телефон психологической службы Дворца творчества (б.Садовая) проводит консультации по вопросоам детско-родительских отношений, работают с детьми.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Девочки, а я к Вам за очередным списком психологической литературы, рекомендуемой к прочтению :ab:

Книг на эту именно тему подсказать не могу, но общее соображение одной могу написать. Есть 2 позиции, в которые можно поставить человека по отношению к любому событию. Пассивная - позиция, в которой ему всячески показывают, что от него ничего не зависит, он просто должен тупо делать, что говорят и подчинятся. Вторая позиция - это позиция участника, который принимает решения, может на что-то влиять. Из второй позиции любая перемена воспринимается легче. Так что важно придумать, как сделать ребенка активным участником процесса, чтобы он чувствовал, что от него тоже что-то зависит и он делает что-то важное и значимое. С учетом половозрастных особенностей. У нас с младшим братом очень нежные отношения. Когда его привезли из роддома, мне выдали маску, какой-то фартук - мне как раз 5 лет было, возраст в котором девочки любят играть в школу, в больницу. И я прямо себя настоящей медсестрой почувствовала. Для меня это тогда было как игра. Мама рассказывает, как я важно ходила по дому в маске и мне очень нравилось что-то делать - принимать участие в пеленании, купании и т.д. Повторяю это было как игра, а не как обязанность и мне было очень интересно.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Главное, чтоб КАЖДЫЙ ребенок в душе был уверен, что он САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, и немного жалел других. Тогда отношения идеальные. И плохо, когда каждый считает, что другого любят больше и завидует, злится - вот этого допускать нельзя.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля

Главное, чтоб КАЖДЫЙ ребенок в душе был уверен, что он САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, и немного жалел других. Тогда отношения идеальные. И плохо, когда каждый считает, что другого любят больше и завидует, злится - вот этого допускать нельзя.
Бывает, что родители этого просто не видят или не хотят видеть. Мои до сих пор удивляются, когда я привожу примеры из детства или даже из повседневной жизни на тему того, насколько им важны я или сестра в разных аспектах :sorry:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

   не видят или не хотят видеть.
  Но такие и вопросами не задаются и к психологам не пойдут. Я про тех, кто спрашивает. :aha: :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

тел. 8 (863) 240-95-25 телефон психологической службы Дворца творчества (б.Садовая) проводит консультации по вопросоам детско-родительских отношений, работают с детьми.
:love: