Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534053 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

В копилку книг о детях. Сейчас читаю книгу Найджел Латта Сынология. Матерям, воспитывающим сыновей. Это еще одна книга, которую я бы рекомендовала к прочтению на тему особенностей воспитания мальчиков. Вместе с книгой Дон и Джоан Эллиум Воспитание сыновей.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

В копилку книг о детях. Сейчас читаю книгу Найджел Латта Сынология. Матерям, воспитывающим сыновей. Это еще одна книга, которую я бы рекомендовала к прочтению на тему особенностей воспитания мальчиков. Вместе с книгой Дон и Джоан Эллиум Воспитание сыновей.
Да, классная книжка. Для мам девочек у него есть "Дочковедение" и про подростков, кстати, тоже :ay: :ay:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста,у нас на форуме никто не консультирует заочно? Совсем сейчас нет времени вырваться. Специалист нужен мне. У меня двое детей и муж. Всех их очень люблю, с детьми все время находимся вместе. Они не всегда слушаются и много балуются, я стала такая психованая. Часто на них ругаюсь и ворчу. От этого становится еще хуже. Замкнутый круг получается.

Вот и сейчас поругалась и сижу плачу.
Я сама не справлюсь, очень нужна помощь((

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста,у нас на форуме никто не консультирует заочно? Совсем сейчас нет времени вырваться. Специалист нужен мне. У меня двое детей и муж. Всех их очень люблю, с детьми все время находимся вместе. Они не всегда слушаются и много балуются, я стала такая психованая. Часто на них ругаюсь и ворчу. От этого становится еще хуже. Замкнутый круг получается.

Вот и сейчас поругалась и сижу плачу.
Я сама не справлюсь, очень нужна помощь((

есть ли возможность отдыхать от детей?  (какой возраст у них?)

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

есть ли возможность отдыхать от детей?  (какой возраст у них?)

Сыну почти 7 лет, доче 1,2 года. Когда получается, я на час-полтора хожу в магазин.
Это помогает, но не надолго. Раньше ходила "гулять" каждый день, теперь по семейным обстоятельствам не всегда получается.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Сыну почти 7 лет, доче 1,2 года. Когда получается, я на час-полтора хожу в магазин.
Это помогает, но не надолго. Раньше ходила "гулять" каждый день, теперь по семейным обстоятельствам не всегда получается.

увидела, что Галина в другой теме ведет к тому же - нужен отдых. Это как женщина, которая спит пару часов ночью будет спрашивать хороший крем от синяков под глазами.

Мне почему то кажется, что вам больше нужна поддержка, а ее можно получить не только от психолога. Можно от родных и близких, которые могут вас заменить на время, от мамочек, которые оказались в похожей ситуации.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

увидела, что Галина в другой теме ведет к тому же - нужен отдых. Это как женщина, которая спит пару часов ночью будет спрашивать хороший крем от синяков под глазами.

Мне почему то кажется, что вам больше нужна поддержка, а ее можно получить не только от психолога. Можно от родных и близких, которые могут вас заменить на время, от мамочек, которые оказались в похожей ситуации.
Как вариант - отдых хотя бы от одного из детей  :scratch: Можно ли старшего отвести в сад или секцию?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

увидела, что Галина в другой теме ведет к тому же - нужен отдых. Это как женщина, которая спит пару часов ночью будет спрашивать хороший крем от синяков под глазами.

Мне почему то кажется, что вам больше нужна поддержка, а ее можно получить не только от психолога. Можно от родных и близких, которые могут вас заменить на время, от мамочек, которые оказались в похожей ситуации.

Да, согласна)) теперь буду стараться не забывать о себе))
Думаю, это нальет должно помочь)))

Спасибо за поддержку и советы)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 17:59:10 от Кошечка-Прекрасная »

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля

Как вариант - отдых хотя бы от одного из детей  :scratch: Можно ли старшего отвести в сад или секцию?

Спасибо за поддержку) да вот мы и планируем возвращаться к обычной жизни. А то мы с этим гриппом совсем дома засиделись.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Девочки-психологи, подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать и как отвечать на вопрос 4-х летнего ребенка о том, все ли умирают, когда вырастают, когда это случится со мной и с ним.
 У меня такие вопросы вызывают недоумение. Подскажите, как и что правильно ответить ребенку

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Тут важен контекст, в связи с чем он задает подобные вопросы. А то как в том анекдоте про ".. и бьются АБОРТ корабля...". Смотря  ещё с вашими представлениями о религии, которой вы сами придерживаетесь и хотели бы, чтоб придерживался ваш ребенок.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки-психологи, подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать и как отвечать на вопрос 4-х летнего ребенка о том, все ли умирают, когда вырастают, когда это случится со мной и с ним.
 У меня такие вопросы вызывают недоумение. Подскажите, как и что правильно ответить ребенку
http://www.xomeriki.ru/page_html.php?page=43

Koritskaya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дети они такие любознательные. Представьте себя на месте малыша - как будто инопланетянин прилетел из космоса и все ему здесь непонятно. Он не знает какие вопросы ему правильно задавать, надо узнать почему - он это спрашивает. Я когда-то объясняла сыну, что все мы умрем, когда - неизвестно. Душа бессмертна, а тело это как временный дом (мы христиане, но возможна и другая точка зрения). То ли понял, то ли подумал, что слишком сложно, но вопрос этот отпал. А что вас так ставит в недоумение? Обычный вопрос, мне самой до сих пор интересно :ab:

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Тут важен контекст, в связи с чем он задает подобные вопросы. А то как в том анекдоте про ".. и бьются АБОРТ корабля...". Смотря  ещё с вашими представлениями о религии, которой вы сами придерживаетесь и хотели бы, чтоб придерживался ваш ребенок.
В конце прошлого года умер его старенький прадедушка, которого он видел каждые выходные. На похоронах сын не присутствовал, а позже, когда приехал в гости к бабушке и спросил, где дедушка, бабушка ответила, что он умер, потому что был стареньким. Но я при этом разговоре не присутствовала. Вечером, уже дома, сын у меня спросил правда ли, что мы все умрем, когда станем старенькими. Я сказала, что дедушка же был совсем стареньким и не стала на этом акцентировать внимание. А, спустя пару месяцев, сын опять начал задавать вопросы  - "Правда ли, что, когда он вырастет и я буду старенькой и умру".
Подскажите, пожалуйста, что правильно ответить на такой вопрос.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Цитировать
"Правда ли, что, когда он вырастет и я буду старенькой и умру".
  я села с сыном и посчитала, что когда мне будет 90, сколько будет ему, ему около пятидесяти, он удивился: так я тоже буду уже старым, и успокоился, и ещё я сказала, что даже если мамы умирают (а в нашем классе у мальчика умерла мама ) то они даже оттуда всё видят и помогают своим детям, потому, что их очень любят. Его это успокоило, ещё задавал вопросы и я старалась говорить открыто. Ребенку важно чувство  безопасности, и надо говорить так, чтоб оно возникло. Это сложно в объяснении, но каждая мама найдет слова подходящие именно для её ребенка, надо просто доверять своему сердцу.  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.