Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538518 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А зачем обманывать ребенка и говорить, что собака лает, потому что хочет познакомиться?  :ai: :be: Чтобы она перестала бояться и бежала навстречу лающим на улице собакам? У собаки лай - признак агрессии. На собаках за забором тренироваться - это вообще путь камикадзе, эти собаки лают, потому что охраняют. Зачем их дразнить и подходить еще рассматривать? И ребенка этому учить  :al: 
Я говорила когда УЖЕ ЕСТЬ ИСПУГ, как его снимать Уже когда ребенок рассказывает что боится, вскакивает ночью и плачет. Боится идти вдоль заборов.  И вряд ли ребенок после ТАКОГО испуга бежать к каждой незнакомой собаке.
Чем сильнее качнулся маятник в одну сторону, тем сильнее надо отвести в другую, чтоб потом достичь равновесия.
Вы прекрасно описали , как вести себя, чтоб  предотвратить испуг, ДА, тут все правильно, но я писала не о этом.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Девочки , давайте обсудим, очень уж меня тема волнует сейчас, неполная семья, сын без отца, и от кого отца нужно оградить...
Я не в разводе, но настроение чемаданное( в теме свекровь, описывала причину... держит ребенок и вера в то что что то может изменится, вернее в то что я смогу что то изменить...
Сразу оговорюсь муж маминькин сынок, но отрицающий это...

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки , давайте обсудим, очень уж меня тема волнует сейчас, неполная семья, сын без отца, и от кого отца нужно оградить...
Я не в разводе, но настроение чемаданное( в теме свекровь, описывала причину... держит ребенок и вера в то что что то может изменится, вернее в то что я смогу что то изменить...
Сразу оговорюсь муж маминькин сынок, но отрицающий это...
А у меня муж - амеба. Ничего не хочет. Все надо заставлять или говорить. Ребёнком толком не занимается. Тоже в раздумьях.. :ac:
Сын (23.10.2015)

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

 :listening:
Девочки , давайте обсудим, очень уж меня тема волнует сейчас, неполная семья, сын без отца, и от кого отца нужно оградить...
Я не в разводе, но настроение чемаданное( в теме свекровь, описывала причину... держит ребенок и вера в то что что то может изменится, вернее в то что я смогу что то изменить...
Сразу оговорюсь муж маминькин сынок, но отрицающий это...
Ограждать то зачем, вас волнует его мама, а хотите малышу и мужу за это отомстить? Вы не бросайте терапию, ходить можно и одной, отложите развод, ведь объективных причин нет?

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ultra,вы верно говорите.
Вас обижает(задевает,раздражает) свекровь,а мстите(срываетесь) вы на муже.делаете хуже только себе и ребёнку. Т.е. она разбивает вашу семью Вашими же руками!!! Сама "варилась" в этом. Просто поймите это и поменяйте отношение к ситуации. Это сложно,но возможно!

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у меня муж - амеба. Ничего не хочет. Все надо заставлять или говорить. Ребёнком толком не занимается. Тоже в раздумьях.. :ac:
У вас  ещё слишком маленький ребёнок)))) мой в этот период мог только крикнуть:"Ника,Рома плачет" и всё)))) Не переживайте,сынок подрастет и они ещё вместе машинки гонять по ковру будут :ab:

Tira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

:listening:Ограждать то зачем, вас волнует его мама, а хотите малышу и мужу за это отомстить? Вы не бросайте терапию, ходить можно и одной, отложите развод, ведь объективных причин нет?
Меня волнует его отношение к его маме и ко мне,тоесть муж пямо говорит,к жене чувств никаких нет, на вопрос авы вообще любите жену, делать ничего не буде, а мама есть и будет
И он же к ней идет за помощью, вопрос к ней какой ценой она её дает...
А по поводу сын отец, сегодня напощадке
Я скулю что сын сталкивает деток с горки, а муж мне ты чего это всегда так было, я пять никогда не было такого, ответ Ты мальчиком наверное не была... вот и задумалась оять же, но вопрос открытым оставлю

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Если в семье "тёрки", мама ТОЧНО не хочет, чтоб сын походил на отца.
К чему это может привести?
Проблема в том, что когда человек не знает куда идти он кружит на местности, когда человек не знает, что он хочет он ничего и не получит.
Для начала определитесь, что ХОРОШЕГО есть в отце ребенка, что  ЭТО  было смысл в ребенке поддерживать (и не надо, что ТАКОГО нет, тогда зачем с таким имели дело) И вот ТОЛЬКО ПОТОМ, смотреть, что не нравится, и корректировать, что не нравится, и только если это в проявлении ребенка есть  ....
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

 Девочки, помогите  советом. Прям полюбила дочь игры типа майнкрафт, многие уже это проходили в 10 лет. Как постепенно от них отучить. Забирать телефон не дело, обижается.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 00:12:58 от Karinka »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я наоборот показала все версии, и от избытка - наигрался, успокоился.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я говорила когда УЖЕ ЕСТЬ ИСПУГ, как его снимать




Можно ссылку на это ,пожалуйста. Интересно.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите  советом. Прям полюбила дочь игры типа майнкрафт, многие уже это проходили в 10 лет. Как постепенно от них отучить. Забирать телефон не дело, обижается.

Из сообщения не понятно - вас беспокоит сюжет игры, продолжительность игры или сам факт, что дочка играет?

Современных детей сложно изолировать от компьютерных игр - такова реальность. Но вы, как взрослый, как мама должны объяснить дочке, что играть долго вы не можете ей разрешить, потому что вы ее любите и заботитесь о ее здоровье (как минимум это вредит зрению). В силу своего возраста она не может знать последствия от продолжительных игр или игр не подходящих для ее возраста - это ваша непосредственная обязанность - ограничивать и разъяснять.
Петрановская (психолог) правильно говорит, что ребенку нужно сделать интереснее в реальной жизни, чтобы он не уходил в виртуальную. Один из вариантов, который я проделала с сыном - я купила на сайте кирку из майнкрафта и маску, а также пластмассовых героев этой игры. Когда время игры истекало, он плавно переходил либо в ролевую игру, либо играл пластмассовым майнкрафтом.
И уж точно перевела бы играть с телефона на компьютер, потому что играя в телефоне есть больший риск испортить зрение, чем в компьютере.
Еще есть один момент, что дети играют в игру, в которых они успешны и такой положительный опыт подкрепляет эту тягу к играм. Проанализируйте -  в реальной жизни есть ли  у нее успешность?
Отношение с компьютером, как показатель удовлетворенности или не удовлетворенности ребенка своей жизнью. Если есть много неприятных моментов в реальной жизни, если нет контакта с родителями, проблемы с друзьями и т.д., тем сильнее будет привлекать компьютерный мир.
Сам по себе виртуальный мир не зло, здесь больше дело в дозировке или в способе использования (пример с ножом - нож не выбирает чем он будет - орудием убийства или инструментом для нарезки салата).
И есть несколько исследований, подтверждающих пользу игр для человека - например тренируют реакцию, внимание и т.п.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 17:07:08 от капучино »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А сколько лет ребенку? У детей есть периоды, когда они на все просьбы говорят "нет"  - это нормально и этот период им обязательно нужно пройти. А взрослым перетерпеть.
А так с этим к психологу.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 17:07:23 от капучино »