Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Породистые собаки в дар  (Прочитано 85028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #105 : 16 Март 2016, 11:17:24 »

А что входит в понятие неприхотливая?
Не болезненная, не требующая постоянного ухода за шерстью, ушами, глазами, копытами :), беречь от солнца (мороза), не очень активная: т.е. не требующая огромного времени на выгул, постоянные игры..., не аллергичная, молчаливая :), обязательно дружественная к другим животным и людям, ну и т.д....
Просто у меня сейчас смесь таксы и неизвестного науке папаши - вообще никаких проблем в быту, за исключением чисто папиного характера, который проявляется при встрече с другими собаками. Если встретился пес покрупнее, то Максюня - просто паинька и душка, а ежели встречный зверь чуть поменьше, то караул... кидается, скалится, лает... - папаша проявляется, одним словом. А так... хош играться - играется, хош диванного пса - лежит себе на диване, хош часами гулять - он всегда рад, хош быстренько домой - тоже пожалуйста, не шкодливый, умный, знает всего 12 команд, но это мы - ленивцы, он может намного больше, ест все, что дадут. Кормим кашей с головным мясом (а оно стоит копейки), покупаем кости, творог, молоко, кефир пьет, овощи лопает, только бы дали, за два года болел лишь раз - жирного переел - ну тут сами виноваты. За шерстью вообще никакого ухода не требуется. Зубы белые. К людям добр, своих залижет досмерти, на чужих лает и скалится, приходится держать. К детям добр, если достают, то рычит и пытается убежать... Вот я и хочу еще одного такого же, но с предсказуемыми реакциями на других собак. О!!!! И обязательно не гавкучего!!!!!! А то иногда соседи нам звонят и говорят, что песик то лает, то воет. Соседи - супер!!!! Спасибо им за терпение!!! Но насколько я поняла то, что я хочу можно найти только среди породистых собак. Метисы -это всегда рулетка.... Нам повезло, но могло и не повезти....
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 11:19:25 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #106 : 16 Март 2016, 11:28:39 »

Не болезненная, не требующая постоянного ухода за шерстью, ушами, глазами, копытами :), беречь от солнца (мороза), не очень активная: т.е. не требующая огромного времени на выгул, постоянные игры..., не аллергичная, молчаливая :), обязательно дружественная к другим животным и людям, ну и т.д....


и не живая? :girl_haha: сорри, вырвалось.
Мне кажется, сложно найти собаку, чтоб под все прям требования подходила :scratch: Если честно, то у меня чихуа, подходит подо всё, кроме аллергичности, но это не особая для меня проблема, только придерживаться нужного питания и всё окей. Но, по мне это меньшее из зол))) В остальном моя собака идеальна для меня, по темпераменту и всему остальному :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #107 : 16 Март 2016, 11:36:32 »

и не живая? :girl_haha: сорри, вырвалось.
Мне кажется, сложно найти собаку, чтоб под все прям требования подходила :scratch: Если честно, то у меня чихуа, подходит подо всё, кроме аллергичности, но это не особая для меня проблема, только придерживаться нужного питания и всё окей. Но, по мне это меньшее из зол))) В остальном моя собака идеальна для меня, по темпераменту и всему остальному :aha:
Так у меня такая..., но хочется еще более улучшенную версию :) Ну нет возможности гулять часами... Почитай мой предудущий пост. А чихи мне чем-то не по душе - вот не понимаю чем.... Но я со всем уважением к их обладателям :)!!!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #108 : 16 Март 2016, 11:46:15 »

Так у меня такая..., но хочется еще более улучшенную версию :) Ну нет возможности гулять часами... Почитай мой предудущий пост. А чихи мне чем-то не по душе - вот не понимаю чем.... Но я со всем уважением к их обладателям :)!!!

Я бы взяла суку цвергшнауцера на твоём месте :aha:
Надо тебе с моим пообщаться)) как говорит знакомая, он реабилитировал в моих глазах всех маленьких собачек :girl_haha: не навязываю.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #109 : 16 Март 2016, 11:52:52 »

Я бы взяла суку цвергшнауцера на твоём месте :aha:
Надо тебе с моим пообщаться)) как говорит знакомая, он реабилитировал в моих глазах всех маленьких собачек :girl_haha: не навязываю.
Спасибо :)
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #110 : 16 Март 2016, 12:26:42 »

Я бы взяла суку цвергшнауцера на твоём месте :aha:
Надо тебе с моим пообщаться)) как говорит знакомая, он реабилитировал в моих глазах всех маленьких собачек :girl_haha: не навязываю.
Почему именно суку?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #111 : 16 Март 2016, 12:42:36 »

Почему именно суку?

мой личный вывод)))  если нет времени выгуливать, с сукой проще, вышла, пописала и в дом, кобелю надо погулять, прежде чем делишки сделает. Т.е. на попис вышли, а когда есть возможность прогуливаться, то прогуливаемся.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #112 : 16 Март 2016, 14:26:43 »

Я бы взяла суку цвергшнауцера на твоём месте :aha:

А у Kapi нет желания возиться с шерстью! Потому шнауцер - не вариант. И гавкучи они бывают весьма... По мне нет лучше собаки для меня лично, чем жесткошерстная такса, лучше мини: все лучшие качества таксы + нелиняющая шерсть, для меня это жирный плюс. Но у меня такая уже была, я знаю, как щипать (возни меньше, чем со шнауцером, украшалки нет, и ее стричь не надо, только щипка), меня это устраивает.

мой личный вывод)))  если нет времени выгуливать, с сукой проще, вышла, пописала и в дом, кобелю надо погулять, прежде чем делишки сделает. Т.е. на попис вышли, а когда есть возможность прогуливаться, то прогуливаемся.
Хи, это у кого как: у меня кобели "делишки" справляют быстрее сук! Девки все пока обнюхают, пока место найдут подходящее для "процедуры"... А парни: вышли - ногу задрали раз, через метр - еще пару раз, и  с "большим вопросом" рассправились тут же. Все! Особенно ценно, когда погода плохая... Бабы и домой все "принести" могут, сидят терпят... Мальчишки пописают всегда, под самым проливным дождем!
Но суки мягче характером, в целом, и др. плюсы у них есть. Я больше сук люблю.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #113 : 16 Март 2016, 14:31:30 »

Это только моё мнение :aha: я не говорю, что оно единственно верное. Таксы мне вообще не нравятся, прошу прощения :ax: Ну и там не много возни, как я понимаю по шерсти у шнауцеров.
Капи бы написала свои предпочтения по внешности собаки или породы которые нравятся внешне.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #114 : 16 Март 2016, 14:43:51 »

Это только моё мнение :aha: я не говорю, что оно единственно верное. Таксы мне вообще не нравятся, прошу прощения :ax: Ну и там не много возни, как я понимаю по шерсти у шнауцеров.
Капи бы написала свои предпочтения по внешности собаки или породы которые нравятся внешне.

Не болезненная, не требующая постоянного ухода за шерстью, ушами, глазами, копытами :), беречь от солнца (мороза), не очень активная: т.е. не требующая огромного времени на выгул, постоянные игры..., не аллергичная, молчаливая :), обязательно дружественная к другим животным и людям, ну и т.д...

А я свое мнение писала :ae: Кстати, не писала какие породы не люблю, а они есть. Зачем Вы мне про свою нелюбовь к таксам пишете?  :sorry:
Шнауцер таки требует поддержания шерсти в порядке регулярно! Ничего против них не имею, кстати, и знаю их неплохо. По мне самый классный из шнауцеров - миттель. Усредненно оптимальный вариант собаки в целом, как я это вижу.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #115 : 16 Март 2016, 14:51:40 »

Просто написала, а что в этом такого? Капи вот мне тоже про чихуа написала, я без претензий)) не нужно так остро воспринимать. За сим прирекания, предпочту остановить :az:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #116 : 17 Март 2016, 01:04:39 »

Это только моё мнение :aha: я не говорю, что оно единственно верное. Таксы мне вообще не нравятся, прошу прощения :ax: Ну и там не много возни, как я понимаю по шерсти у шнауцеров.
Капи бы написала свои предпочтения по внешности собаки или породы которые нравятся внешне.
Да у меня беда. Я своего Максюню люблю, но он у мамы остался, вот и хочу сама не знаю кого...  А так, люблю длинномордых, короткошерстных, очень нравится альпийский таксообразный бракк, но только черного цвета.
.

Люблю овчарок восточноевропейских, но в квартиру такую собаку никак!!!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Трижды Мама Наташа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #117 : 17 Март 2016, 01:06:10 »

Приму в дар Хаске  :sorry: :ad: :ag:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #118 : 17 Март 2016, 08:39:08 »

Приму в дар Хаске  :sorry: :ad: :ag:
Нет такой породы , есть ХаскИ

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #119 : 17 Март 2016, 11:18:48 »

Да у меня беда. Я своего Максюню люблю, но он у мамы остался, вот и хочу сама не знаю кого...  А так, люблю длинномордых, короткошерстных, очень нравится альпийский таксообразный бракк, но только черного цвета.
.

Люблю овчарок восточноевропейских, но в квартиру такую собаку никак!!!

Может уиппета? Вроде милашки они :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: