Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Породистые собаки в дар  (Прочитано 84922 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #90 : 15 Март 2016, 10:25:53 »

Девочки, приму в дар  щенка ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА.Очень хочется а финансовой возможности купить нет.(

французы очень аллергичны, если у вас нет денег купить собаку, то откуда возьмутся на питание как минимум тыщи 3-4? Или хотите потом его выбросить, потому, что он будет чесаться и лысеть?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #91 : 15 Март 2016, 10:32:21 »

Девочки, соседка , по семейным обстоятельствам, пристраивает таксу-кобеля, подрощенный, около года. Если кому нужно, пишите в личку, дам ее номер.

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #92 : 15 Март 2016, 14:38:28 »

Сколько денег есть в запасе ,чтобы лечить брак ?
Дисплазия  обойдется тысяч в 50-100 , брак по прикусу- тысяч в 20...Прокатитесь в приют
Если будут зубы торчать и это не навредит собаке, то лечить я не буду это.  Может я не правильно выразилась . Но в моем понимании дисплазия это уже болезнь, а брак это ухо не стоит, зубы кривые, размер не по стандарту.....

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #93 : 15 Март 2016, 15:35:46 »

французы очень аллергичны, если у вас нет денег купить собаку, то откуда возьмутся на питание как минимум тыщи 3-4? Или хотите потом его выбросить, потому, что он будет чесаться и лысеть?
  Я не опытна в этом вопросе, конечно, и тему не читала, может быть, уже обсуждали,  уже который раз   вижу подобные сообщения и не понимаю, почему нельзя семье с небольшим достатком держать любимую породу?
Если покупать животное, 3-4 тыс. плюс остальные мелочи, плюс то же питание, вет. услуги - уже круглая сумма получается. Конечно, накладно. А если купить дешевле (или бесплатно)), то нормально всё, почему нет?!
  Да, лечение дорогое, но это уже форс-мажор. Не обязательно собака серьезно заболеет, ну а если уж и случится, люди с добрым сердцем всегда найдут деньги на лечение. Я уверена, что не все с достатком ответственно относятся к  породистым животным. Не от денег зависит это, имхо.
  У родителей был пекинес, дожил до 12 лет  :ak: Не знаю я, насколько это прихотливое животное, но ел все со стола, ни один раз ему не покупали собачий корм ни в одном виде. Поначалу, первые годы, конечно делали прививки, потом перестали. Обрабатывали от блох/глистов и всё. Когда-никогда приболеет, несколько раз было, возили в вет. клинику, не помню что там было, но ничего серьезного. Т.е. расходов практически ноль. Но это область, там мало кто может позволить содержать домашних животных в идеальных условиях с идеальным питанием. А породистые животные также размножаются, продаются, раздаются, живут как-то. Единственное что, наверное, мало у кого там чистые породы, смеси, скорее всего, не знаю насчет этого.
  Но, с другой стороны, благодаря форуму, мы передумали покупать британского котенка, сегодня едем за обычным пушистиком. Не в расходах дело, просто поняла, что не смогу содержать животное как надо, контролировать питание его и проч. Младший сын вон хомяка подкармливает то мясом, то картошкой жареной, чтоб вырос по-быстрее  :aj: А если у британских котят и правда слабый жкт, как девочки писали, то долго он у нас точно не протянет.
 

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #94 : 15 Март 2016, 15:45:06 »

Если будут зубы торчать и это не навредит собаке, то лечить я не буду это.  Может я не правильно выразилась . Но в моем понимании дисплазия это уже болезнь, а брак это ухо не стоит, зубы кривые, размер не по стандарту.....
совершенно верно.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #95 : 15 Март 2016, 16:01:13 »

  Я не опытна в этом вопросе, конечно, и тему не читала, может быть, уже обсуждали,  уже который раз   вижу подобные сообщения и не понимаю, почему нельзя семье с небольшим достатком держать любимую породу?
Если покупать животное, 3-4 тыс. плюс остальные мелочи, плюс то же питание, вет. услуги - уже круглая сумма получается. Конечно, накладно. А если купить дешевле (или бесплатно)), то нормально всё, почему нет?!
  Да, лечение дорогое, но это уже форс-мажор. Не обязательно собака серьезно заболеет, ну а если уж и случится, люди с добрым сердцем всегда найдут деньги на лечение. Я уверена, что не все с достатком ответственно относятся к  породистым животным. Не от денег зависит это, имхо.
  У родителей был пекинес, дожил до 12 лет  :ak: Не знаю я, насколько это прихотливое животное, но ел все со стола, ни один раз ему не покупали собачий корм ни в одном виде. Поначалу, первые годы, конечно делали прививки, потом перестали. Обрабатывали от блох/глистов и всё. Когда-никогда приболеет, несколько раз было, возили в вет. клинику, не помню что там было, но ничего серьезного. Т.е. расходов практически ноль. Но это область, там мало кто может позволить содержать домашних животных в идеальных условиях с идеальным питанием. А породистые животные также размножаются, продаются, раздаются, живут как-то. Единственное что, наверное, мало у кого там чистые породы, смеси, скорее всего, не знаю насчет этого.
  Но, с другой стороны, благодаря форуму, мы передумали покупать британского котенка, сегодня едем за обычным пушистиком. Не в расходах дело, просто поняла, что не смогу содержать животное как надо, контролировать питание его и проч. Младший сын вон хомяка подкармливает то мясом, то картошкой жареной, чтоб вырос по-быстрее  :aj: А если у британских котят и правда слабый жкт, как девочки писали, то долго он у нас точно не протянет.
 

А Вы внимательно прочитали моё сообщение? При чем тут форс мажер? Французы порода сложная в кормлении, я спросила, готов ли человек платить 3-4 т.р. ежемесячно? Это если корм, мясо выйдет дороже, со стола если кормить, то будет то, что я написала. Читайте внимательно, пожалуйста.
Вот взять к примеру, помоему в прошлом году, в Таганроге на мусорнике жил француз именно с такой проблемой. Викинули, по видимости, т.к. не на что было пролечить.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #96 : 15 Март 2016, 20:03:03 »

Если будут зубы торчать и это не навредит собаке, то лечить я не буду это.  Может я не правильно выразилась . Но в моем понимании дисплазия это уже болезнь, а брак это ухо не стоит, зубы кривые, размер не по стандарту.....
Кривые зубы -  уже  проблема. нарушение прикуса даст стирание  сомкнутых зубов - кариес, гнилые зубы,вонючая пасть, опухоли десен и т д... Ну  хотя можно на это плюнуть..Пусть себе шалается во дворе и не ваша печать ,что у неё  болит все.
Пока только в инсте
@astoria.008

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #97 : 16 Март 2016, 00:21:25 »

Ужас! Как все сложно!!! А подскажите, плиз, какая (какие) самая неприхотливая порода среди больших, средних и маленьких собак? (Кроме дрорян, разумеется :))
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #98 : 16 Март 2016, 00:39:25 »

Мелкие- цвергшнауцеры..Крупные-  азиаты... Средние лабрики
Пока только в инсте
@astoria.008

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #99 : 16 Март 2016, 00:41:55 »

Мелкие- цвергшнауцеры..Крупные-  азиаты... Средние лабрики
Только цверги или все шнауцеры неприхотливы?
СЖМ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #100 : 16 Март 2016, 08:24:05 »

Только цверги или все шнауцеры неприхотливы?
все
Пока только в инсте
@astoria.008

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #101 : 16 Март 2016, 08:47:08 »

Вам точно нужна такса? Да, она реально самая хитрющая. Но тут хитрость доходит до такого эгоизма, что другим и не снилось. Просто реально как раз эту породу постоянно пристраивают бесплатно и даже в молодом возрасте (на Авито посмотрите). Но Вы взвесьте все за и против. Я б теперь, наверное, никогда бы не взяла собаку такой породы даже за бесплатно.
А я свою таксу люблю именно за характер, да че там мелочиться - за харизму  :ag: до этого все мои собаки были мягкие, покладистые (не всегда были породные, дворняги тоже случались), а этот ну просто прелесть  :girl_haha:
Брали его как раз не щенком и почти забесплатно, но я как только его увидела, поняла: только он. меня все отговаривали брать, потом говорили: таксу к туалету в квартире не приучишь никогда  :ag: Нормально ходил в туалет в лоток, пока младше был. А как он зайцев по полю гонял - это балет, смотреть можно бесконечно. Сейчас, правда, постарел, с поводка не спускаем, спит в своём доме почти все время, но поиграться - это святое, у нас процесс выбора игрушки для него очень долгий и творческий всегда  :love:
Правда, наш здоровьем не блещет, много сил и средств уходит на его лечение, корма, когда был помладше, съедал много, сейчас этой же упаковки хватает на 2 месяца. В общем больше муж не согласится не только на таксу, но на собаку вообще - этот пёс его добил.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #102 : 16 Март 2016, 09:16:04 »

Мелкие- цвергшнауцеры..Крупные-  азиаты... Средние лабрики

Только лабрики сначала вскроют линолеум раза три, пока вырастут))) и с ума сходят от воды)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #103 : 16 Март 2016, 09:16:38 »

Ужас! Как все сложно!!! А подскажите, плиз, какая (какие) самая неприхотливая порода среди больших, средних и маленьких собак? (Кроме дрорян, разумеется :))

А что входит в понятие неприхотливая?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Породистые собаки в дар
« Ответ #104 : 16 Март 2016, 09:23:19 »

Только лабрики сначала вскроют линолеум раза три, пока вырастут))) и с ума сходят от воды)))
и одна из пород, которая в большей степени страдает дисплазией )))