Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родиться по собственному желанию...  (Прочитано 48559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Родиться по собственному желанию...

Я назвала этот рассказ так же, как называется книга акушерки Ирины Мартыновой, которая произвела на меня очень сильное впечатление, большее, чем что либо прочитанное на тему родов. Эта фраза отражает именно то, чего я всегда хотела. Чтобы мой ребёнок родился сам, по собственному желанию. Это и есть - естественные роды.

О каких естественных родах можно мечтать, когда у тебя было две операции кесарево сечения? но в глубине души я надеялась на Чудо.

Мы часто умны задним умом, когда произошедшего не воротишь. И часто первая ошибка по простой неопытности и невежеству становится роковой. Поэтому я призываю всех перед первыми родами хорошо подготовиться, чтобы знать, чего можно ожидать от родов и не дать проводить с собой ненужные вредящие манипуляции.

Так что вот вкратце предыстория предыдущих моих двух КС.

1КС - ЦГБ. ЭКС было в 37 недель по причине якобы гестоза. Что есть истинный гестоз? и насколько он не лечится - это ещё вопрос. Ведь существуют разные его степении. Я чувствовала себя нормально. просто слегка давление повышалось (такое и во второй раз и отчасти в третий было). В первую беременность у меня были большие стрессы. Сильно болел отец. были некоторые размолвки и с мужем. Отсюда волнение и скачки давления. Но в ЦГБ вообще любят всех, даже здоровых, класть заранее зачем-то. Вот и меня как только положили в патологию, так в этот же день и решили, что у меня гестоз и надо срочно делать КС. Тогда я только отдалённо знала, что это за операция. За всю беременность я не прочитала НИ ОДНОЙ статьи про КС, т.к. даже вообразить не могла, что такое может коснуться меня!
Вот так можно одним махом испортить жизнь и судьбу женщины-матери. Они даже не представляют себе, что творят! Бог им судья. Я имею ввиду конечно не всех врачей цгб. Но ту, что сделала мне операцию точно.
родилась девочка 2900, Назвали Анна.

Что я прежила в роддоме ЦГБ - вспоминать страшно и неприятно. Общая палата 5 человек, без совместного пребывания. И мало того - мне не приносили мою дочку на кормление почти 5 суток!!!! из-за приёма антибиотиков (к слову второй раз в ПЦ никаких антибиотиков мне не кололи) Сейчас мне трудно себе это даже представить! сейчас я бы всё там разнесла и забрала ребёнка. и подписав кучу бумаг, убежала бы оттуда. сутки я вообще не могла с боку на бок перевернуться, температура шпарила, была даже лихорадка, потом было неотхождение выделений (т.к. шейка матки была полностью закрыта, КС же было в 37 недель без предвестников родов). После выписки мне пришлось приезжать, чтобы мне делали процедуры по удалению выделений.
Но тогда я была неопытная загнанная овечка в лапах этой диктаторской системы.
Несмотря на это у нас с дочкой сложилось ГВ и мы кормились до 2,2 года.

2КС. Перинатальный центр. 2011 год. причина - якобы истончение шва после 1КС (это в выписке написано). А так врач сказала, что у тебя сомнительно кровит, лучше не ждать больше и кесариться. (а я сделала выводы, что меня прокесарили,т.к. не хотели ждать дальше, из-за переполненности роддома и отсутствия свободных родзалов)

На вторые роды я шла уже подготовленная по полной. Хотела рожать в НИИАПЕ у Орлова. но он был на мойке. Оставалось ПЦ. Я полностью доверилась врачу. и это было моей ошибкой. я рановато приехала в роддом, хотя и на приличных схватках. меня смутило отхождение вод, я испугалась и мы поехали. когда приехали, оказалось, что раскрытие-то только 1 палец!!! а я о думала, всё, щас рожу уже( в августе ПЦ был переполнен. сначала даже не было свободного родзала. я пережидала схватки как могла в узком коридорчике среди таких же горемык как я, ожидающих освобождения родзала или операционной). Когда же я попала в родзал, он меня сразу отпугнул. такая громадная комната, вся в кафеле. очень неуютно. негде приткнуться. эта высоченная родильная кровать, куда так трудно забраться. пол в кафеле. короче негде вообще пережидать схватки. вот так бросили меня одну все и ушли. и делай что хочешь. меня обуял страх. а страх рождает боль. которая перешла в крик. и я банально просто кричала, разрываясь от боли и незнания, что мне делать. вообще одна. муж мой не пошёл со мной на роды. он думал (да и я тоже) что тут будет много помощников, акушерок. никто не мог предположить, что меня просто кинут. А уж КТГ на схватках я не забуду никогда! Надо было лежать на одном боку в проводах, когда тебя просто выворачивает... мне кажется это просто пытка...
Врач заходила пару раз, констатировала открытие. оно уже было 7 пальцев. И на последнем визите посмотрела и сказала, что я кровлю. "поигрались и хватит" сказала она. потом понабежало много народу. они окружили меня (сразу все откуда-то взялись) и стали склонять меня на кесарево. Один врач-мужчина в смешной шапочке ехидно ухмылялся, типа "ага, хотела родить сама". но типа ничего не вышло у тебя) ну тут и склонять-то было нечего. я была уже почти не в том "измерении" от боли и усталости. И согласилась сразу на КС. Меня повезли на каталке в операционную с небывалой скоростью. И когда мне вкололи анестезию, и пол тела перестало существовать, я почувствовала такое облегчение...... во время операции мне было сразу сказано, что уж второй раз мне даже не дадут пробовать рожать самой у этого врача.

После операции не было палаты свободной. я лежала в коридоре. ну а потом было всё очень сносно. хорошие условия, хорошая палата одноместная, уход. ребёнка принесли через 5 часов где-то. быстрая выписка на 4 сутки.
Дочь 3400, назвали Екатерина.

Т.о
. подведя итог вторых "родов", очень обидно было мне сначала промучиться на схватках, а потом опять так же помучиться после операции. два удовольствия в одном - это уже слишком!

То, что должно было стать третьим КС

И  вот наконец случилась третья беременность. После операции прошло 1,3 года.

Мозгами я понимала, что будет 3КС. а сердце просто дико протестовало против этого. Я много читала, и в разных источниках была информация, что не так много различий сколько КС. просто мало опыта в этом деле у врачей, даже которые берутся рожать после 1Кс (а таких тоже единицы). и конечно я думаю, немаловажно свойства самого организма. всё индивидуально. как поведёт шов или швы у конкретного человека. но сейчас при операции пользуются новейшими современными материалами, которые полностью приживаются, хорошо рассасываются. Поэтому проблем со швами всё меньше и меньше.

Тем не менее, у меня почти не оставалось никаких вариантов, кроме НИИАПА и Орлова. НИИАП в этот раз тоже как назло был на мойке в августе. но я могла успеть по срокам. Хотя я и получила направление в ПЦ, но после встречи с одним из врачей там, окончательно отринула вариант ПЦ. только если поехать туда на кесарево если что.

Всю беременность я отходила хорошо. с хорошими результатами УЗИ. Узнала, что будет третья девочка. Тут я решила про себя, что если родится сама, то назову точно Надежда.

Вот подошёл срок открытия НИИПа. тут я старалась беречь себя и старательно не рожать, больше лежать. Сделала узи в 38 недель в нииапе. оно было образцовым. никаких обвитий, вес 3200, головное предлежиние, хороший допплер. что даже врач УЗИ сказала мне, что с такими показателями Орлов мог бы и взялся бы "рожать"))

И вот открылся НИИАП!! Я встретилась с доктором. Он конечно отказал мне в ЕР после 2КС. Но мне показалось не учень уверенно. не так как другие сразу начинают стращать, что всё. все вы умрёте итд. итп... и мы всё равно договорились, что я приеду на схватках на КС, чтобы ребёнок сам выбрал день своего рождения. А для меня было это очень важно.

Вот уже минуло ПДР, пошла 41 неделя... а мне всё не рожалось. Я в беременость несколько раз ходила в церковь и простила у Господа и у Божьей Матери помощи.

Я подпитывала себя хорошими книгами, статьями, рассказами на разных ресурсах женщин после 1кс и 2КС. прочла книгу Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию", которая произвела на меня неизгладимое впечатления. очень хочу иметь её у себя в библиотеке и считаю эту книгу самым лучшим подарком близкому человеку-женщине.

И вот настала 41 неделя. я уже потихоньку начинала сходить с ума.... Решила на ночь посмотреть фильм с мужем "Бабичье дело". вот. и после просмотра этого фильма у меня начались схватки))) сутки были тренировочные нерегулярные схватки. А на следующую ночь часов с 4 ночи начались уже регулярные схватки. Я до утра провалялась в ванне, расслаблялась. потом старалась больше отдыхать, лежать, слушала всё время джаз. Прослушала всех своих любимых исполнителей!

Настало утро. Схватки усиливались. я подустала. очень захотелось спать. и я выпив ношпы, провалилась на два часа днём в сон.

Ну а потом началась настоящая работа. Вот по-другому не назовёшь. Роды - это Работа. конечно мне было больно. может так же как во второй раз в ПЦ. но в этот раз я ни разу не закричала. я монотонно продыхивала схватки. всё шло долго и мучительно. шейка моя как и во второй раз не хотела открываться. несколько раз уже я решала для себя, что всё, надо ехать на операцию. не могу больше терпеть эти мучения. но что-то останавливало.

Муж уложил дочек. как они в этот раз орали.... :be: как не хотели спать без меня, плакали... а надо ещё сказать, что младшая двухлетка накануне, за неделю до родов сломала ногу!!! просто упала на мокром полу, когда я его мыла. Это была жесть.... теперь её только на руках можно было носить. и я думала, как же я брошу её и уеду в роддом на минимум 5 дней???

И вот муж уложил детей поздно и я заметила, что моё состояние начало меняться. как-то схвати стали отдавать не на низ живота в матку, а в спину. немного полегчало. и вот так схватка стала на её вершине переходить в некую потугу.
 
И вот настал час икс для поездки в роддом. в таком состоянии, чтобы самой родить и надо было ехать в роддом))))) а я просто не могла сдвинуться. не то чтоб встать и идти. меня надо было нести на руках ) я не могла найти себе места уже. как устроиться на этих потугах... не могла найти нужной позы... Спасибо мужу. если бы не он, я бы не родила. он взял этот удар на себя. держал меня. только мужские руки были способны это сделать.

Никогда не забуду, как рождалась головка, как я её даже потрогала. правда меня такой страх обуял, что головка застрянет, что я так стала стараться, что немного повредилась.
И вот родилась Надежда.... вес 4100... и это было непередаваемое чувство. то, что я видела на экране в фильмах о родах и всегда плакала в этих моментах, произошло и со мной.... и я тоже стала рыдать от счастья. когда моё Чудо стало крякать.... и к груди её сразу приложили. Это и есть настоящие Естественные роды.

Потом был курьёзный момент. я никогда не видела плаценту. при КС её конечно не демонстрируют. думала, это небольшая такая лепёшечка) а тут такое вывалилось..... по ощущениям оказалось, как будто второй ребёнок родился))

Ни разу за течение родов я не вспомнила о шве или швах... т..е. это они мне ни разу о себе ничем не напомнили. хотя я прислушивалась к своему организму. и если бы почувствовала неладное, какие-то особые боли в районе шва, то непременно поехала бы на операцию.
 
Вот так я испытала, каково это - Родить и Родиться по Собственному Желанию!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 15:51:57 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #1 : 29 Август 2013, 23:07:14 »

Оля, супер рассказ, девочкам повезло,у них сильная мама  и смелый папа :ay:
я так поняла у тебя были разрывы,а что ты с ними делала?все само заживает?меня всегда этот вопрос интересовал в ДР :ah:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #2 : 29 Август 2013, 23:09:38 »

Оля, от всей души поздравляю Вас! После прочтения эмоции переполняют! Спасибо за Ваш бесценный опыт! Счастья Вашей семье!
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #3 : 29 Август 2013, 23:12:14 »

Олечка, ты просто героиня для меня :aw: Я так рада, что бывают такие чудеса после КС. Я тоже мечтала о ЕР после КС, но не получилось. А ты доказала всем, что это возможно даже после 2КС. Орлов наверное удивился бы :ag:
несуществующая линейка

Янчик 1986

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #4 : 29 Август 2013, 23:12:14 »

Оля, ты мой герой :peace:
А потом скорую вызывала?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #5 : 29 Август 2013, 23:15:19 »

Олечка, еще раз напишу, что очень рада за тебя. И очень горжусь тобой  :ba: Прямо сижу и рыдаю от счастья и умиления. Я знаю, очень многие тебя сочтут сумасшедшей, но я тебя понимаю на миллион процентов!  :ba: Какое это непередаваемой счастье - родить самой :ba:

Мы с тобой были самыми помешанными и упорными в прошлый раз :girl_haha: Ты и тогда была для меня героиней. Я помню описание твоих родов, как сейчас. И депрессию, и слезы, все помню. И, возможно, именно ты стала тем человеком, без которого моих ЕР могло бы и не быть, если бы я попала к тому же доктору.  

Поздравляю, дорогая!  :ax: Будьте счастливы с малышкой  :ax:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #6 : 29 Август 2013, 23:17:21 »

Оль, книжка в электронном виде имеется?  :ah: Тоже хочу почитать. Не к добру это, ой не к добруууу  :ag:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #7 : 29 Август 2013, 23:27:48 »

Это не расказ, это мега история!
Оля, просто нереально здорово.. :love:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #8 : 29 Август 2013, 23:28:05 »

Олечка, чудо рассказ))))) а где линеечка на лялю??))

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #9 : 29 Август 2013, 23:30:59 »

Оля, отличный рассказ  :ay: Ты просто Молодец, Мама с большой буквы  :love: И папа ваш очень смелый  :ay:
Поздравляю еще раз и желаю счастья всей вашей дружной семье!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #10 : 29 Август 2013, 23:36:09 »

Олечка, вы молодец!!!! И муж ваш молодец !!! И девочки у вас замечательные, жаль , что Надежду мне удастся попатронировать)))

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #11 : 29 Август 2013, 23:37:38 »

Аж мурашки побежали. Отличная история!
Олечка - ты молодец!!!!
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #12 : 29 Август 2013, 23:39:01 »

Оля, Вы пребольшущая молодец! Одна из первопроходцев, разрушающих в хорошем смысле шаблоны.
Желаю Вам и Вашей семье всего самого наилучшего  :az:
Принимайте меня такой, какая я есть.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #13 : 29 Август 2013, 23:40:02 »

Оля, поздравляю еще и еще раз! А какой рассказ потрясающий, да с каким названием! Тоже заказываю себе эту книгу. Мне подсказали где купить, могу ссылку в личку выслать.
Р.S Пора клуб открывать - рожденные дома после КС   :ab: Помню после своих первых естественных родов пошутила об этом в нашей теме)).

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #14 : 29 Август 2013, 23:40:23 »

Огромное спасибо за рассказ! :ax:
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.