Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гастродуоденит, гастрит  (Прочитано 62528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2013, 14:51:59 »

хеликобактер тоже выгонять не хотят

А зря. Это причина №1 гастритов, язв и эрозий. В идеале- это известная схема 2АБ+препарат группы ингибиторов протонной помпы (омепразол,ультоп или париет). И диета в дальнейшем.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2013, 14:58:59 »

Да я понимаю,просто думаю,насколько организмы разные :ab: А что значит заменили омепразол?? На что?
Я на омепразоле могу кушать всё, хотя не кушаю))) Вот вчера жарила картошку и запекала рыбку, в итоге картошка мужу,а мне рыбка с тушеными овощами((А так иногда хочется :love:
На Санпраз поменяли.

П.С. Ага, мне тоже иногда хочется то, что вы готовите :girl_haha:

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2013, 14:59:54 »

Да я понимаю,просто думаю,насколько организмы разные :ab: А что значит заменили омепразол?? На что?
Я на омепразоле могу кушать всё, хотя не кушаю))) Вот вчера жарила картошку и запекала рыбку, в итоге картошка мужу,а мне рыбка с тушеными овощами((А так иногда хочется :love:
Я иногда картошку жарю в мульте, она получается не совсем жареная (имитация) но как компромисс сойдет.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2013, 15:06:48 »

На Санпраз поменяли.

П.С. Ага, мне тоже иногда хочется то, что вы готовите :girl_haha:
А я такого и не слышала, ну может потому,что мне омепразол отлично подходит, если б не помогал, наверное много бы названий знала :be:

Я иногда картошку жарю в мульте, она получается не совсем жареная (имитация) но как компромисс сойдет.
Надо попробовать))) но я вообще картоху тяжело переношу даже в пюре, немного отварной в мундире могу съесть и усё((

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2013, 15:12:04 »

У меня тоже гастродуоденит((((, недавно еще и грыжу нашли. Омепразол мне помогал пока пила, как только бросала-по новой изжога.
Мне очень помогает диета. Очень любит мой желудок супы-пюре из кабачка, брокколи на водичке и питание по режиму каждые 2-3 часа.
А грыжа вас беcпокоит?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2013, 15:17:19 »

Я тоже  к вам присоединяюсь: дуоденит и грыжа, до этого были эрозии. У меня изжоги нет,  а вот отрыжка есть.
Назначали: нольпазу, тримедат.
мне эти лекарства помогли только прошлой осенью, когда симптомы были теже что и сейчас, но ни кто не направил на ФГДС, а сейчас уже с мая мучаюсь и уже не помогли мне эти средства.
А зря. Это причина №1 гастритов, язв и эрозий. В идеале- это известная схема 2АБ+препарат группы ингибиторов протонной помпы (омепразол,ультоп или париет). И диета в дальнейшем.
врач объяснила тем , что мне только восстановили кишечник, а антибиотики против хеликобактера очень сильно слабят, хотя я сама просила, что пока я в отпуске могу себе это позволить, завтра пойду на прием еще к одному гастроэнтерологу спрошу еще у нее, может она мне что дельного скажет :scratch:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2013, 15:19:59 »

мне эти лекарства помогли только прошлой осенью, когда симптомы были теже что и сейчас, но ни кто не направил на ФГДС, а сейчас уже с мая мучаюсь и уже не помогли мне эти средства.врач объяснила тем , что мне только восстановили кишечник, а антибиотики против хеликобактера очень сильно слабят, хотя я сама просила, что пока я в отпуске могу себе это позволить, завтра пойду на прием еще к одному гастроэнтерологу спрошу еще у нее, может она мне что дельного скажет :scratch:
мне назначали  флемоксин и клацид вместе с ациполом, вообще проблем не было.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2013, 15:21:03 »

Девочки а еще не знаете, нам арбуз можно? А то соседка говорит что он как воздух необходим чтобы гнать желчь, ей удалили желчный и врач очень советовал ей когда проблемы были у нее.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2013, 15:23:54 »

Девочки а еще не знаете, нам арбуз можно? А то соседка говорит что он как воздух необходим чтобы гнать желчь, ей удалили желчный и врач очень советовал ей когда проблемы были у нее.
Я ем.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2013, 15:25:03 »

Девочки а еще не знаете, нам арбуз можно? А то соседка говорит что он как воздух необходим чтобы гнать желчь, ей удалили желчный и врач очень советовал ей когда проблемы были у нее.
Я их не люблю, поэтому ем очень редко, для того чтобы желчь гнать по назначению гастрика пью хофитол и делаю дюбаж, но только вне обострения.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2013, 15:25:47 »

А грыжа вас беcпокоит?
Не-а, её только в мае обнаружили, я и не знала про неё. Хотя судя по тому как меня надували, не исключено, что они сами виноваты :ab:, в смысле врачи.

А я такого и не слышала, ну может потому,что мне омепразол отлично подходит, если б не помогал, наверное много бы названий знала :be:
Надо попробовать))) но я вообще картоху тяжело переношу даже в пюре, немного отварной в мундире могу съесть и усё((
Ир, ну как ты сама будешь пробовать? Нужна консультация. Он дороже раз в 10 Омепразола, по сути он же, только более современный. Мне его выписал Дерипаско, потому что я пью много разных невкусных таблеток. Он сказал, что в моей ситуации лучше Санпраз+Легалон для печени.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2013, 15:30:06 »

Ир, ну как ты сама будешь пробовать? Нужна консультация. Он дороже раз в 10 Омепразола, по сути он же, только более современный. Мне его выписал Дерипаско, потому что я пью много разных невкусных таблеток. Он сказал, что в моей ситуации лучше Санпраз+Легалон для печени.
Да, я про картоху в мульте писала)))) Мне омепразол отлично помогает,поэтому я даже и не дергаюсь с него))Тем более цена радует))

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2013, 15:31:59 »

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2013, 15:38:21 »

Девочки, читала тему про врачей гастроэнтерологов, вы все к Дерипаско ходите? Думаю может тоже мне к нему надо :al: раз от моих толку нет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2013, 15:42:26 »

Девочки, читала тему про врачей гастроэнтерологов, вы все к Дерипаско ходите? Думаю может тоже мне к нему надо :al: раз от моих толку нет.
Я к Титовой,Сарычевой и Тертышной хожу, мнения сходятся :girl_haha: