Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гастродуоденит, гастрит  (Прочитано 62501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2014, 10:45:18 »

девочки привет, а вы случайно не замечали, что когда понервничаете то болячка наша обостряется? у меня вот так я уже не знаю что делать, на работе понервничала и все по новой, тошнота, живот болит ну и все в таком духе......и лекарства не помогают...
    У многих так) У меня тоже. Нервы все болячки усугубляют...Нужно тогда и нервную систему укреплять. Сходите еще к неврологу, какие нибудь успокоительные пропейте, или психотерапевт  (мне он помог)
Верю в Чудеса!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2014, 10:56:52 »

    У многих так) У меня тоже. Нервы все болячки усугубляют...Нужно тогда и нервную систему укреплять. Сходите еще к неврологу, какие нибудь успокоительные пропейте, или психотерапевт  (мне он помог)
мне  тоже помог, когда я год почти не могла в себя прийти, а сейчас как понервничаю так и возвращается болячка, а всю жизнь пить успокоительное как-то не хочется....

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2014, 15:04:56 »

у меня тоже эта болячка..там меня лечили кучей лекарств 2 или 3 вида антибиотиков ..+ еще санпраз де-нол и энтерол ...и что-то не помогло особо(..
нужно фгдс переделать

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2014, 13:30:34 »

девочки у кого был эрозивный гастрит и гастродуоденит, вы на какой диете сидели, а то я вроде придерживаюсь, диеты жареное не ем, жирное и т.д. но сейчас почитала  именно про эрозии там своя диета, но не особо поняла что надо есть..... и так уже во всем себе отказываю......скоро растаю :fence: :girl_haha:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2014, 15:16:35 »

девочки у кого был эрозивный гастрит и гастродуоденит, вы на какой диете сидели, а то я вроде придерживаюсь, диеты жареное не ем, жирное и т.д. но сейчас почитала  именно про эрозии там своя диета, но не особо поняла что надо есть..... и так уже во всем себе отказываю......скоро растаю :fence: :girl_haha:
Ирина, я не ела яйца в крутую, яичницу, бол. перец, помидоры, зел. горошек,огурцы свежие только чищенные, все супы делала на разбавленном бульоне, борщ не ела, хлеб без корочки, ни чего из покупных тортиков и пирожных, только свой  бисквит с заварным кремом, если хотелось сладкого  - хороший зефир, чай крепкий не пила, кофе, кетчуп, майонез исключила.
Пила кисель овсяный ( не самое вкусное, на мой взгяд), с утра каша овсяная на воде у меня очень часто была и, конечно, таблетки, что врач назначил. У меня ушло 9 месяцев.
Поправляйтесь  :ax:
Вспомнила, что ела часто и маленькими порциями.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 15:20:42 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2014, 15:34:32 »

Вспомнила, что ела часто и маленькими порциями.
спасибо, я уже так больше года питаюсь (не считая срывов :glasses: летом могла фрукты съесть ну или когда в гости идём, там конечно могу поесть кроме салатов конечно) а вот есть часто это проблема, аппетита нет вообще, из-за тошноты

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2014, 15:36:09 »

спасибо, я уже так больше года питаюсь (не считая срывов :glasses: летом могла фрукты съесть ну или когда в гости идём, там конечно могу поесть кроме салатов конечно) а вот есть часто это проблема, аппетита нет вообще, из-за тошноты
Вы знаете, у меня и после того как я вылечила эрозии. еще где то месяцев 6 тошнота была.
Яблоки до сих пор ем только чищенные

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2014, 15:53:42 »

девочки и я к вам   :ak:
проверилась летом, назначали лечение-второй этап лечения хелико...32 таблеки в день, на второй день чуть не померла, высыпало все тело, болел безумно желудок и тошнота....
третий месяц все болит и изжога и отрыжка воздухом и в боку в правом тяжесть...
пью омез - все ок, бросаю и начинается все заново...
к врачу и не хочу и боюсь... :ah:
вчера съела булочку из колоса, сегодня загинаюсь... :ai:
да и нервы ни к черту....

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2014, 15:59:02 »

девочки и я к вам   :ak:
проверилась летом, назначали лечение-второй этап лечения хелико...32 таблеки в день, на второй день чуть не померла, высыпало все тело, болел безумно желудок и тошнота....
третий месяц все болит и изжога и отрыжка воздухом и в боку в правом тяжесть...
пью омез - все ок, бросаю и начинается все заново...
к врачу и не хочу и боюсь... :ah:
вчера съела булочку из колоса, сегодня загинаюсь... :ai:
да и нервы ни к черту....
там же булочки на маргарине, поэтому табу

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #54 : 17 Декабрь 2014, 15:59:41 »

нервы это даже наверно первое что лечить надо, иначе будет как в моём случае, пока не подлечила  немного нервы, боли не прошли, сейчас если нервничаю пью фенибут или на ночь атаракс все по 1/4 мне хватает... а омез меня не берет наоборот хуже от него, я пью нольпазу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #55 : 17 Декабрь 2014, 16:03:34 »

нервы это даже наверно первое что лечить надо, иначе будет как в моём случае, пока не подлечила  немного нервы, боли не прошли, сейчас если нервничаю пью фенибут или на ночь атаракс все по 1/4 мне хватает... а омез меня не берет наоборот хуже от него, я пью нольпазу
и нормально вам фенибут? Вообще там ядрена кислота, мой желудок его принимает с трудом, хотя я уже давно в ремиссии, и у меня даже эррозивного гастрика не было никогда, так, обычный.
Нольпаза вообще убивает все живое))) в смысле снижает кислоту желудка настолько, что у меня от нее потом тошнота и токсик 3 дня еще.

Я вообще давно на травках, и слава богу)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2014, 16:04:53 »

и нормально вам фенибут? Вообще там ядрена кислота, мой желудок его принимает с трудом, хотя я уже давно в ремиссии, и у меня даже эррозивного гастрика не было никогда, так, обычный.
Нольпаза вообще убивает все живое))) в смысле снижает кислоту желудка настолько, что у меня от нее потом тошнота и токсик 3 дня еще.

Я вообще давно на травках, и слава богу)))
А что за травы?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2014, 16:09:38 »

так во же, знаю за булочки :ah: сорвалась...
а про фенибут - да он меня спас в свое время. 1,5 года назад умерла мама... ушла за 1,5 месяца... я за это время  не ела, пила фенибут и курила ... а через две недели после похорон, все и началось....пролечилась, вроде отпустило, но все равно переодично все болит. обостряется...
так что еще к психологу надо....

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2014, 16:10:38 »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2014, 16:11:09 »

У меня к проблемам с ЖКт добавился ( в общем-то тоже из этой серии) СРК...(((( Принимаю тримедат. Вроде есть улучшения. НО.... У меня ещё овуляторный синдром уже много лет . И вот как назло весь этот дискомфорт с СРК и гастродуэнитом обостряется конкретно раз в месяц до такой степени, что ощущение, что кол осиновый проглотила...(((( Никто такой взаимосвязи не отслеживал у себя? Я одна такая "уникальная"?