Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гастродуоденит, гастрит  (Прочитано 62486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #75 : 29 Август 2015, 20:55:11 »

Почитайте в начале темы Ира beata писала, что у нее после омепразола тоже изжога, я его не пью, мне он не подходит, пью нольпазу если что, мне она больше нравится, а после омепразола, омеза, омеза-д мне только хуже.

Ага, я прочитала, я так поняла, что она его все время принимает. В инете вычитала, что его нужно убирать постепенно, а я резко перестала, т.к. началась крапивница. А Нольпаза - это аналог по действию?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #76 : 29 Август 2015, 21:05:21 »

Ага, я прочитала, я так поняла, что она его все время принимает. В инете вычитала, что его нужно убирать постепенно, а я резко перестала, т.к. началась крапивница. А Нольпаза - это аналог по действию?
я не врач, поэтому не знаю, то что врач выписывал все пила пока не нашла свое лекарство
ну вот смотрите в инете написано
Омез или Нольпаза — что лучше?

Омез — противоязвенное средство группы ингибиторов протонной помпы с действующим веществом омепразолом. Препарат, как и Нольпаза, эффективно снижает уровень соляной кислоты. Как свидетельствуют отзывы пациентов, Нольпаза действует более быстро и эффективно.

Что лучше: Омепразол или Нольпаза?

Омепразол также относится к группе ингибиторов протонной помпы и подавляет секрецию соляной кислоты. Действие препарата также эффективно, но взаимозаменять Омепразол и Нольпазу без одобрения врача не следует.

К аналогам Омеза относится лекарство под названием Нольпаза. Данное лекарственное средство также оказывает противоязвенное действие. Причем эффект проявляется в течение часа и действует более двух часов (иногда трех). Отметим, что Нольпаза не оказывает негативного влияния на желудочно-кишечный тракт. Препарат представлен в форме таблеток, которые хорошо усваиваются и растворяются в желудке очень быстро.

Главное отличие Нольпазы от Омеза заключается в том, что данное средство более мягко воздействует на желудок и действует более эффективно, поэтому принимать лекарство можно в небольших дозах. В то время как Омез требует более длительного приема и более агрессивен. Стоимость Нольпазы зачастую не превышает стоимость Омеза.

еще я читала что с омеза люди "слезть" не могут начинается обострение, но у всех все по разному
но все же вам лучше обратиться к своему врачу :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #77 : 29 Август 2015, 21:21:37 »

И одно и другое ( омепразол и пантопразол) это ингибиторы протонной помпы. Каждому пациенту индивидуально подходит либо одно либо другое. Преимущество пантопразола( нольпаза, санпраз, конторолак) перед омепразолом( омез, лосек и пр) в том, что он показан людям, вынужденным пить клопидогрель( средство для разжижения крови), так как омепразол данный препарат инактивирует, а пантопразол нет.
Насчет изжоги. При гастроэзофагеальном рефлюксе лечение требуется годами. Поэтому ожидание результата от недельного курса это смех. Потом рефлюкс может быть щелочным, тогда ингибиторы протонной помпы до одного места. Тут нужен урсосан. Короче диагноз лучше устанавливать со спецами, а не по наитию.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #78 : 29 Август 2015, 21:31:27 »

И одно и другое ( омепразол и пантопразол) это ингибиторы протонной помпы. Каждому пациенту индивидуально подходит либо одно либо другое. Преимущество пантопразола( нольпаза, санпраз, конторолак) перед омепразолом( омез, лосек и пр) в том, что он показан людям, вынужденным пить клопидогрель( средство для разжижения крови), так как омепразол данный препарат инактивирует, а пантопразол нет.
Насчет изжоги. При гастроэзофагеальном рефлюксе лечение требуется годами. Поэтому ожидание результата от недельного курса это смех. Потом рефлюкс может быть щелочным, тогда ингибиторы протонной помпы до одного места. Тут нужен урсосан. Короче диагноз лучше устанавливать со спецами, а не по наитию.

То есть это не "эффект отмены", а просто неоконченное лечение? А диагноз поставил врач "Гастродуоденит", болело справа на уровне нижних ребер. Назначил "Омепрозол". В итоге после 7 дней приема лекарства боль прошла, но вот началась изжога и дискомфорт (не тяжесть и не боль как таковая, а какие-то слегка болезненные ощущения после еды) в желудке (раньше не было).
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 21:42:29 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2015, 11:34:30 »

Насчет изжоги. При гастроэзофагеальном рефлюксе лечение требуется годами. Поэтому ожидание результата от недельного курса это смех. Потом рефлюкс может быть щелочным, тогда ингибиторы протонной помпы до одного места. Тут нужен урсосан. Короче диагноз лучше устанавливать со спецами, а не по наитию.
Почему годами? мне прекрасно за 10 дней вылечил, но  меня был домперидон+де-нол, первый 10 дней, де-нол 4 недели и уже 3 года не возвращается изжога и гастрит тьфу-тьфу.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2015, 14:03:18 »

Девочки, кто слышал, кто знает?
У меня в итоге оказалась эрозия двенадцатиперстной кишки. Прохожу  курс по назначению гастроэнтеролога, но по ощущениям пока не чувствую улучшения. Знакомый остеопат говорит, что лечит болезни пищеварительной своими методами. Кто-нибудь обращался к остеопату?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #81 : 20 Октябрь 2015, 07:08:17 »

Девочки, кто слышал, кто знает?
У меня в итоге оказалась эрозия двенадцатиперстной кишки. Прохожу  курс по назначению гастроэнтеролога, но по ощущениям пока не чувствую улучшения. Знакомый остеопат говорит, что лечит болезни пищеварительной своими методами. Кто-нибудь обращался к остеопату?
Эрозии быстро не проходят. И лечение даже более длительное.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #82 : 20 Октябрь 2015, 07:09:31 »

И одно и другое ( омепразол и пантопразол) это ингибиторы протонной помпы. Каждому пациенту индивидуально подходит либо одно либо другое. Преимущество пантопразола( нольпаза, санпраз, конторолак) перед омепразолом( омез, лосек и пр) в том, что он показан людям, вынужденным пить клопидогрель( средство для разжижения крови), так как омепразол данный препарат инактивирует, а пантопразол нет.
Насчет изжоги. При гастроэзофагеальном рефлюксе лечение требуется годами. Поэтому ожидание результата от недельного курса это смех. Потом рефлюкс может быть щелочным, тогда ингибиторы протонной помпы до одного места. Тут нужен урсосан. Короче диагноз лучше устанавливать со спецами, а не по наитию.
Веста, можете порекомендовать хорошего гастроэнтеролога?  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #83 : 25 Октябрь 2015, 23:31:49 »

Девочки, кто слышал, кто знает?
У меня в итоге оказалась эрозия двенадцатиперстной кишки. Прохожу  курс по назначению гастроэнтеролога, но по ощущениям пока не чувствую улучшения. Знакомый остеопат говорит, что лечит болезни пищеварительной своими методами. Кто-нибудь обращался к остеопату?
улучшения будут заметны примерно через 2 недели лечения, у мамы была эрозия, так она 1,5 месяца соблюдала диету, и 28 дней пила де-нол и 1 месяц омепразол. Эрозии лечить очень долго, зато их можно вылечить.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2015, 20:08:14 »

Я снова в эту тему.... Капец, как замучилась за последние пару месяцев обследования... Как бы странновато это не звучало. Вроде бы алелуя. Назначена стандартная схема лечения для выявленной НР: 2 антибиотика ( флемоксин и вильпрафен салютабы)+ИПП ( нольпаза). Лечение в течение двух недель. И затем лишь нормализация флоры бифиформом и ациполом. Ну и (куда ж без этого) - контрольная гастроскопия с забором материала на посев этих НР.
Кто проходил подобное. Всем НЕ назначали пребиотики ВО ВРЕМЯ двухнедельного приёма двух сильнейших антибиотиков? У меня сейчас во время их приёма самочувствие паршивее, чем до начала обследования....

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2015, 21:27:48 »

Ой это такая бяка, меня пролечили, повторно не нашли, но спустя два года опять... Второй этап лечения, 4 антибиотика, на второй день чуть не умерла от кол- ва таблеток (32 таблетки в день) да еще и аллергия появилась, которой никогда не было.... Но зачем было сказать, что лечим всех в семье и на минуточку обследование и лечение в ОКДЦ

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #86 : 28 Октябрь 2015, 19:55:58 »

Ой это такая бяка, меня пролечили, повторно не нашли, но спустя два года опять... Второй этап лечения, 4 антибиотика, на второй день чуть не умерла от кол- ва таблеток (32 таблетки в день) да еще и аллергия появилась, которой никогда не было.... Но зачем было сказать, что лечим всех в семье и на минуточку обследование и лечение в ОКДЦ
Перспектива, прямо скажем, удручающая.  :scratch: Я, откровенно говоря, лелеяла надежду уже таки проститься, наконец со стенами ОКДЦ, ибо каждый визит в это мед. учреждение обходится мне в значительный кусок семейного бюджета. И конца предлагаемым и настойчиво рекомендуемым манипуляциям не видно.....

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2015, 07:12:48 »

Я снова в эту тему.... Капец, как замучилась за последние пару месяцев обследования... Как бы странновато это не звучало. Вроде бы алелуя. Назначена стандартная схема лечения для выявленной НР: 2 антибиотика ( флемоксин и вильпрафен салютабы)+ИПП ( нольпаза). Лечение в течение двух недель. И затем лишь нормализация флоры бифиформом и ациполом. Ну и (куда ж без этого) - контрольная гастроскопия с забором материала на посев этих НР.
Кто проходил подобное. Всем НЕ назначали пребиотики ВО ВРЕМЯ двухнедельного приёма двух сильнейших антибиотиков? У меня сейчас во время их приёма самочувствие паршивее, чем до начала обследования....
Мне назначали 2 а/б. Клацид и  флемоксин. Все было нормально. Когда лечишь ЖКТ, как я поняла надо запасаться терпением и соблюдать обязательно диету и быстро ничего не проходит.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #88 : 09 Ноябрь 2015, 07:26:52 »

Я снова в эту тему.... Капец, как замучилась за последние пару месяцев обследования... Как бы странновато это не звучало. Вроде бы алелуя. Назначена стандартная схема лечения для выявленной НР: 2 антибиотика ( флемоксин и вильпрафен салютабы)+ИПП ( нольпаза). Лечение в течение двух недель. И затем лишь нормализация флоры бифиформом и ациполом. Ну и (куда ж без этого) - контрольная гастроскопия с забором материала на посев этих НР.
Кто проходил подобное. Всем НЕ назначали пребиотики ВО ВРЕМЯ двухнедельного приёма двух сильнейших антибиотиков? У меня сейчас во время их приёма самочувствие паршивее, чем до начала обследования....
Я не пила никаких пребиотиков, у меня АБ флору не портят, во всяком случае я об этому ничего не знаю))) Я прекрасно переношу пеницилиновые и макролиды.
А вот от нольпазы мне дурно, прям воротит и сил нет, и желудок стоит. Мне нормально только обычный омез.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Гастродуоденит, гастрит
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2015, 08:01:12 »

читаю