Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, есть кто из Мясниковского района?  (Прочитано 1361338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Девичник
    • Просмотр профиля

Девочки есть кто с Мясникоского района? Давайте общаться! А то на сайте Чалтыря помоему одна молодежь без детей. Хотелось бы пообщаться с мамами про деток.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 23:10:24 от Lidia »

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2008, 10:37:14 »

Где же ты была, когда я там жила? а теперь все тютю :( в городе...

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Привет, я с Чалтыря. На этом сайте с 2004 года. Сейчас доче около 4-х, ходит в сад "Золотая рыбка". Я работаю, детских вопросов все меньше, проблем все больше, поэтому на сайте появляюсь редко. Но теперь, когда здесь есть земляки, стоит заходить почаще. У нас в районе действительно нет подобного сообщества.

fraoola

  • Гость

Карина, я очень рада видеть тебя ! Вливайся в общение !

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Привет, я тоже рада тебя видеть. Попробую бывать почаще, правда высокую активность не гарантирую.... :az:

Карина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 21:31:41 »

Ау...у..у... Неужели в Мясниковском районе нет мамочек???

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #6 : 28 Февраль 2009, 16:55:08 »

Есть!!! Я раньше в эту тему не заглядывала, тоже пыталась на сайте Чалтыря найти мамочек, но увы... Мы живем в Чалтыре на горе, сыночку 1,5 года, гулять нам не с кем, очень грустно бывает... Если кто есть недалеко - пишите!

Irochka1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

А мы живём в Хапрах(х.Калинин). :ab:Гулять тоже не с кем :ac:
Сыночек 10.04.2008
Дочечка 04.04.2013

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 14:01:48 »

Та-а-ак,девочки,смотрю-гулять вам не с кем :ac:...неужели в Чалтыре всё так запущено? будем смотреть там учаски...склоняемся к строительству...вот и Чалтырь рассматриваем....расскажите,девчёнки,плиз,про этот поселок....я была там только в кафешках :ah:...и ещё в юности...про школу,д/с,магазины...про народ...ни в каком агентстве не расскажут всю правду :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

И мы скоро переедем в Чалтырь...Похоже народу там ростовмамского маловато)))
insta olga_ooo7

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля

Ой, Чалтырь, это такое замечательное место... Живем здесь второй год. Поначалу было непривычно, неуютно, все вокруг чужие, незнакомые. Гулять не с кем, в гости не к кому пойти. Сейчас уже все по другому. На нашей и на соседних улицах нашлись молодые мамы с детьми ровесниками моего, в том числе и из Ростова. Детских садиков хватает, на очередь, как и в Ростове, становятся за год до того как в него идти. Нам, к примеру, до ближайшего садика пешком минут десять. Чалтырь очень близко к Ростову, автобусы и маршрутки до Ц.рынка ходят по расписанию, примерно каждые полчаса. Много продуктовых магазинов, в универсамах можно купить все что угодно. Если чего-то и нет, только вот разве ремонта часов. Но, думается это проблема небольшая. С продуктами проблем нет, за всем остальным мы где-то раз в месяц или два наезжаем в Метро, ОКей, Ашан, и пр.
Отдельно хочу сказать о местном населении. Люди здесь не слишком открытые, но очень доброжелательные, и крайне трудолюбивые. А еще они чтят традиции, уважают старших. Я бы сказала, в большей степени, чем русские. Уж пьянства, по крайней мере, меньше намного. В Чалтыре почти все друг другу родственники, если надо помогают, выручают. Нищих и попрошаек в Чалтыре нет. Их просто не может быть. Когда еду в чалтырской маршрутке чувствую себя в кругу семьи. В маршрутку садится людей не столько сколько мест, а столько, сколько людей на остановке. Пожилым и тем кто с детьми уступают, для других подвинутся, или предложат подержать тяжелую сумку. Хамства нет. Часто езжу по Ростову, могу сравнивать. Когда беременная была меня в ростовском автобусе один дед чуть до истерики не довел. Стал рядом и говорит: "Нет, вы, женщина, сидите, пусть мне девочка уступит". Ну я и уступила. Всю дорогу стояла рядом выпятив живот, надеюсь ему было стыдно. В Чалтыре такого не бывает.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Мы переехали ,только в мокрый Чалтырь :ab:..расскажите какие автобусы ходят...маршрутки...На учет ребенка надо ставить?Где в Чалтыре больница?А еще есть ли тут те кто ковкой занимается?(нам нужны перила)
insta olga_ooo7

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля

Тоже ничего, у нас дача в Мокром Чалтыре, наведываемся туда иногда. Население там, в отличие от Чалтыря, русское. Из благ цивилизации один продуктовый магазин и остановка электрички. В Мокрый Чалтырь ходит автобус Ростов-Сафьяново от Ц.Рынка, три раза в день туда и назад. Расписание точно не помню. Электрички ходят чаще. Можно ездить и 121а (Ростов-Чалтырь), он ходит каждые 30-50 минут по расписанию, до остановки "Банк", а оттуда пешком минут пятнадцать-двадцать или кто на машине заберет. На учет ставить ребенка нужно обязательно, независимо от прописки. Прививки там и все такое, вдруг надо будет врача вызвать. Больница в Чалтыре... мягко говоря, далеко. Но туда ходит автобус №1. Чтобы на него сесть придется добраться до остановки напротив банка. Ходит он по кругу, т.е. все время в одну сторону объезжает Чалтырь. Отходит от больницы в 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00 и 16.00. На остановке напротив банка проезжает где-то в 25-30 минут каждого часа.
Фу-ух, надеюсь понятно написала. Кованые изделия можно заказать в Чалтыре на выезде в сторону Таганрога. Если ехать по трассе пока дома не кончатся, будут только кафе кое-где, не доезжая до поворота "Петровка 35", слева будет желтый указатель (стоячий прямоугольник). Там сварочный цех, делают все от мусорных баков до кованых ворот, заборов, кованой мебели, подставок для цветов и т.д. и т.п.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Кира, где в Чалтыре живете?

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax: А еще не в курсе где трубы или уголки под забор купить?И может двери входные металлические видели у нас где можно купить и чтоб поставили...
insta olga_ooo7