Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Девочки, есть кто из Мясниковского района?  (Прочитано 1367815 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7815 : 21 Март 2016, 10:28:19 »

Добрый день. Пожалуйста,девочки,кто живет в х. Калинин кратко можно узнать ,что у вас хорошего и что не очень хорошего для постоянного проживания с двумя детьми школьного возраста. Буду очень благодарна.
Если иметь свой автотранспорт,то все гуд, потому что расписание транспорта в Ростов желает лучшего.Да и в Чалтырь в ту же больницу тяжко без машины.Школа обычная, некоторые возят детей в Чалтырьские школы.Я своего отдаю в этом году в первый класс в нашу Калининскую.Есть секции футбола, каратэ, в Чалтыре есть бассейн( мечтаем в этом году начать ходить).

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7816 : 21 Март 2016, 10:51:30 »

Спасибо, Маша. А вы в какой части Калинина? В калининскую школу тоже приходится ездить на машине? Мы сейчас смотрим ту часть,где улицы Степная; 50 лет Победы...Кстати,если знаете, что кто то продает участки, пишите в личку.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7817 : 21 Март 2016, 11:18:52 »

Спасибо, Маша. А вы в какой части Калинина? В калининскую школу тоже приходится ездить на машине? Мы сейчас смотрим ту часть,где улицы Степная; 50 лет Победы...Кстати,если знаете, что кто то продает участки, пишите в личку.
Мы живем намного ближе к школе))Есть школьный автобус, маршрут не подскажу,не знаю.А так сейчас конечно все на машинах и 50 метров везут...как это чадушко под дождем или по ветру пешком :ah:

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7818 : 21 Март 2016, 11:47:10 »

Добрый день. Пожалуйста,девочки,кто живет в х. Калинин кратко можно узнать ,что у вас хорошего и что не очень хорошего для постоянного проживания с двумя детьми школьного возраста. Буду очень благодарна.
Самый большой недостаток для тех кто с машиной - это близость к железной дороге и комары летом бррррр! Не как не могу за 6 лет к ним привыкнуть  :bh: Школа нормальная, если детки не маленькие и могут самостоятельно ходить в школу, то вообще отлично, хотя с того района где смотрите - не очень близко и не по асфальту  :ah:
Спасибо, Маша. А вы в какой части Калинина? В калининскую школу тоже приходится ездить на машине? Мы сейчас смотрим ту часть,где улицы Степная; 50 лет Победы...Кстати,если знаете, что кто то продает участки, пишите в личку.
Участков и домов здесь продается очень много, достаточно прокатиться по улицам, почти на каждой по 2-3 объявления точно есть.

Если иметь свой автотранспорт,то все гуд, потому что расписание транспорта в Ростов желает лучшего.Да и в Чалтырь в ту же больницу тяжко без машины.Школа обычная, некоторые возят детей в Чалтырьские школы.Я своего отдаю в этом году в первый класс в нашу Калининскую.Есть секции футбола, каратэ, в Чалтыре есть бассейн( мечтаем в этом году начать ходить).

Маша, расскажи подробнее, я не в курсе! С какого возроста деток берут? А то я как раз сейчас этот вопрос штудирую, да в Ростов не очень хочется возить. А тут прям под носом оказывается есть!

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7819 : 21 Март 2016, 12:23:24 »

Спасибо Даша. Да,в школу заходила, с первого взгляда произвела хорошее впечатление. Там мне тоже рассказали про эти секции( еще есть и ИЗО и еще что то ). А по поводу дома-хотим сами построить,поэтому смотрим участки,на самом деле может и многие продают,потому что многие пустые и неухожены,но на авио не много вариантов. По самому хутору тоже часто ездим,пока ничего не приобрели. В последний раз когда были ,было много бродячих собак-так вегда или только весной? У меня сын любит кататься на велосипеде,возможны ли прогулки без сопровожения родителей?

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7820 : 21 Март 2016, 12:46:21 »

Самый большой недостаток для тех кто с машиной - это близость к железной дороге и комары летом бррррр! Не как не могу за 6 лет к ним привыкнуть  :bh: Школа нормальная, если детки не маленькие и могут самостоятельно ходить в школу, то вообще отлично, хотя с того района где смотрите - не очень близко и не по асфальту  :ah: Участков и домов здесь продается очень много, достаточно прокатиться по улицам, почти на каждой по 2-3 объявления точно есть.

Маша, расскажи подробнее, я не в курсе! С какого возроста деток берут? А то я как раз сейчас этот вопрос штудирую, да в Ростов не очень хочется возить. А тут прям под носом оказывается есть!
Живу у самой железной дороги, поезда вообще не напрягают,спасибо металлопластиковым окнам :bf:Комары из года в год ситуация разная, как не пожалеет администрация( или кто там этим занимается) денежек на травлю личинок в камышах,так все ок.
 Про секции , футбол наверное с 6-7 школьники (ведет учитель физ-ры Игорь Евгеньевич :ay:) каратэ тоже с 6 по-моему(платная секция два раза в неделю в школьном спортзале по вечерам).Есть шахматы еще,но если не ошибаюсь они в началке идут факультативом.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7821 : 21 Март 2016, 12:55:21 »

Спасибо Даша. Да,в школу заходила, с первого взгляда произвела хорошее впечатление. Там мне тоже рассказали про эти секции( еще есть и ИЗО и еще что то ). А по поводу дома-хотим сами построить,поэтому смотрим участки,на самом деле может и многие продают,потому что многие пустые и неухожены,но на авио не много вариантов. По самому хутору тоже часто ездим,пока ничего не приобрели. В последний раз когда были ,было много бродячих собак-так вегда или только весной? У меня сын любит кататься на велосипеде,возможны ли прогулки без сопровожения родителей?
Собак хватает, иногда это типа домашние которые живут и во дворе и свободно гуляют по улице, хозяив самих бы на цепь посадила :aq:Сын маленький катается под присмотром,а этим летом с подругой постарше отпустила, так на них "напали" собаки,хорошо мужчина был прохожий помог им мимо собак спокойно пройти.

А еще в доме культуры танцы, но к сожалению одни девчонки ходят( Но это наши местные звездочки, на всех праздниках выступают!
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 13:01:31 от kir-mashenka »

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7822 : 21 Март 2016, 15:30:16 »

Спасибо Даша. Да,в школу заходила, с первого взгляда произвела хорошее впечатление. Там мне тоже рассказали про эти секции( еще есть и ИЗО и еще что то ). А по поводу дома-хотим сами построить,поэтому смотрим участки,на самом деле может и многие продают,потому что многие пустые и неухожены,но на авио не много вариантов. По самому хутору тоже часто ездим,пока ничего не приобрели. В последний раз когда были ,было много бродячих собак-так вегда или только весной? У меня сын любит кататься на велосипеде,возможны ли прогулки без сопровожения родителей?
Позвоните в Чалтырьское АН. Вот не подскажу телефон, потеряла его, девочки помогут. Я когда участок искала они мне несколько вариантов предлагали в Калинине. Попробуйте еще в администрации спросить, может они что подскажут....
Собаки, да, бродят. Но чесно не разу не слышала чтоб кого-то покусали  :al:
Прогулки без сопровождения - это личное дело каждого родителя. У меня малой 4 года может летом по светлому недалеко от двора на квадрике кататься, а вот у соседей ребенку 8 лет, они его одного со двора не выпускают. Летом конечно, по светлому детвора гуляет разного возроста, а как стемнеет, так и взрослому не комфортно ходить - 2-3 фонаря на всю улицу  :be:Может, конечно, в центре села или за жел.дорогой ситуация иная, но там где вы хотите найти участок так.

Маш, вот про железную дорогу не соглашусь с тобой! Шум это дело привычки. У меня тоже металопластик, но я слышу как поезда ходят, хотя и живу не у самой дороги. Особенно до войны с Украиной, составы по начам ездили  :be: , очень слышно было. Плюс жел. дорога это же не только шум! Это еще и фон, который создается высоковольтками, это еще и опастность для детей точно в плане переходов. У нас еще неудобства в том плане, что из-за жел.дор. не могут прямой проход нормальный с асфальтом сделать к центру, а это к тем же школе и саду, вечно идешь мало того что по грязи, так еще и по доп. веткам путей. И вот даже на мелочах сказывается - за жд есть хороший инет, а у нас нету, говорят что сложность в том как его перевести через пути, что там еще и мильон разрешений надо....
2K, вы меня не слушайте, это так - крик души  :ag: :ag: :ag: А так тут обычное небольшое село как и везде с теми же плюсами и минусами. Но плюсов по-любому намного больше чем в Ростове!

Про кружки попрошу соседку узнать, она у меня у школе работает. Про футбол я не слышала, а про каратэ мне говорила наша воспитатель в садике, что вроде как с 5ти берут. Я прям сильно хочу какой-то дополнительный выброс энергии сыну :girl_haha:

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7823 : 21 Март 2016, 15:52:06 »

Нам дом по наследству достался от моих бабудедов, переехали в 99-ом. Воот как вспомню детство,а я лето здесь проводила, вооот когда поезда ходили...по несколько штук в дно и то же время,товарные без конца, пассажирские в обе стороны, на станции у нас стояли.Тогда перейти ж\д вообще не реально было.Когда мы переехали я в 11 кл ходила,так вот говорила что ни за что переходить ж\д не буду, буду в обход ходить))))А сейчас пять электричек и пара товарных в сутки,это сущая ерунда))Сейчас хутор заметно улучшился,дороги асфальтировали, частично,но и это хорошо.Таксисты ростовские удивляются всегда))

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7824 : 21 Март 2016, 16:23:18 »

Маша и Даша спасибо за отзывы.  Меня железная дорога тоже смущает. И ещё ,подскажите пожалуйста ,заиапливает ли Набережную река хоть когда-нибудь

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7825 : 21 Март 2016, 16:29:54 »

Маша и Даша спасибо за отзывы.  Меня железная дорога тоже смущает. И ещё ,подскажите пожалуйста ,заиапливает ли Набережную река хоть когда-нибудь
При сильном разливе реки наверное затапливало до дороги(постройки что у реки) ,в домах подвалы( если близко грунтовые воды)

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7826 : 21 Март 2016, 22:08:49 »

Нам дом по наследству достался от моих бабудедов, переехали в 99-ом. Воот как вспомню детство,а я лето здесь проводила, вооот когда поезда ходили...по несколько штук в дно и то же время,товарные без конца, пассажирские в обе стороны, на станции у нас стояли.Тогда перейти ж\д вообще не реально было.Когда мы переехали я в 11 кл ходила,так вот говорила что ни за что переходить ж\д не буду, буду в обход ходить))))А сейчас пять электричек и пара товарных в сутки,это сущая ерунда))Сейчас хутор заметно улучшился,дороги асфальтировали, частично,но и это хорошо.Таксисты ростовские удивляются всегда))
Вот и говорю же, что дело привычки))))))))))) У меня знакомые возле аэропорта живут всю жизнь, так их тоже все устраивает))))))))) Я, слава богу, не застала того времени, как ты. Но даже в жд есть свои плюсы - можно почти в любое (ну кроме позднего вечера) без пробок доехать до центра Ростова без машины - это тоже дорогого стоит. Вот я все время думала, что если бы работала где-нибудь в офисе и не далеко от пригородного вокзала, так и машина бы особенно не нужна была! Очень классный вариант, чем переться через весь город в час пик собирая все пробки  :bd:

Про потопы я не слышала, но где-нибудь в районе Набережной дом с подвалом или с низким цоколем строить бы не стала. А вообще, я там несколько раз была и обратила внимание, что там очень много старых домов, думаю года постройки 50-60хх гг, а может еще старше и не чего с ними не случилось.... если бы регулярно подмывало, то уже разрушились бы наверное  :al:
Так что не чего не бойтесь, вэлком, будем соседями :hi!: У нас здесь классно ))))))))))))))))

Януса

  • Бывшая Янас
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7827 : 21 Март 2016, 22:20:53 »

Я уже больше 10 ти лет живу в Калинина , все устраивает, все что надо рядом, единственное если машины нет, подстраиваться под электрички нелегко.

Селянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • 8-918-563-82-тридцать
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7828 : 21 Март 2016, 22:22:51 »

Добрый день. Пожалуйста,девочки,кто живет в х. Калинин кратко можно узнать ,что у вас хорошего и что не очень хорошего для постоянного проживания с двумя детьми школьного возраста. Буду очень благодарна.
И я живу в Калинине. В мае уже 5 лет будет)))
Живу как раз-таки на Набережной))) Между рекой и железной дорогой.
Железная дорога вообще не напрягает, вот правда - никак!

А вот мошкара и комары ОЧЕНЬ напрягают. И тут не нужно ждать милости от Администрации и ждать, потравят ли личинки в камышах. Нужно самаи обрабатывать участок. В прошлом годы мы поленились, и було очень жестко! Сейчас погода устаканиться и будем брызгать.

Собак бездомных на Набережной почему-то нет. Зато змеи есть  :ag:. Но не страшные - водяные ужики.

Во время низовки вода заливает дорогу, но только ниже дома № 18. Но там и смотреть ничего не посоветовала бы )))

Мир вашему дому!

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #7829 : 21 Март 2016, 22:40:43 »

Спасибо большое, приятно,что отозвались на мою просьбу. Если что, буду  у вас ещё спрашивать.Просто немного переживаю ,смогу ли  после очень многих лет жизни в городе привыкнуть к особенностям жизни в хуторе. Или это напрасные страхи?