Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как правильно ухаживать за "мужским достоинством" малыша?  (Прочитано 13322 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

К нам сегодня врач-педиатр приходила, так я у нее поинтересовалась нужно или нет раскрывать, она сказала так:
физиологический фимоз в норме проходит к трем годам, но открывать нужно, только не усердствовать чтобы не образовывались трещинки, они потом рубцуются и в итоге может понадобиться хирургическое вмешательство!
Записан

elen25

  • Я-Лена (8-905-450-34-09) в любое время
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля

Я вообще боялась трогать, думала откроется сам, потом пришлось идти к хирургу и открывать,потому что за год не сдвинулосьнаше дело ни на миллиметр. Врач сделал все за 3 мин, аккуратненько - сынуля больше плакал от страха, но он сказал все равно до конца не открывать - и результат, кожица опять прихватилась, мы обратились опять к хирургу(уже собирались идти в садик), он все открыл и дал другие рекомендации - открывать каждый день после купания и мазать обильно левомеколем. Через 5дней все зажило -как будто ничего и небыло. Теперь во время купания обязательно открываем и промываем. Сынуля даже научился это делать сам. А вообще, чем раньше это сделать,тем лучше для ребенка психологически. Мой до сих пор помнит, в каком здании больницы делали, как это было и что туда ходить нельзя. У знакомых сыну открывали в 3 мес., так он даже не проснулся.
Записан

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

уф, ну и начиталась страстей ) У нас всеми этими процедурами папа занимается. Мы открывать головку стали совсем недавно , по чуть-чуть.
Записан
Трижды мама)