Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первые признаки беременности Часть 1!  (Прочитано 209951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2006, 15:04:21 »

может плохо так говорить или думать ... но в предидущие беременности у меня такого не случалось( они заканчивались выкидышем) а когда на сей раз случилась я поняла ... моя детка будет жить и эта беременность удачная.
я уже писала, у мужа бабушка за месяц до рождения сына умерла, я не ждала, но знала что так бывает и было страшно
а узнала... утром, шла в церковь, оставить свечку за упокой своему крестному, в годовщину смерти и по пути затошнило, сразу начала вспоминать что вчера съела, потом после того как свечку поставила, попросила у заветной иконы послать мне сыночка( в ней мы Егрорку и окрестили потом уже)
а на след. день опять тошнота и сильные невыносимые боли внизу живота. что-то или кто-то свыше подсказал мне, что это может быть, но не верилось, боялась что внематочная.
а еще был сондня через 3-4 после зачатия... очнеь странный, не хочу рассказывать и сейчас, потому как не знаю.. сон ли это был(((

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2006, 15:07:24 »

Первым признаком беременности у меня был порвавшийся презерватив на 14-м дне цикла  :ad:  :ad:

Если откинуть приколы, то был знаковый момент: приближался новый 1999 год - год зайца. Я купила двух зайчиков одинаковых красных, ставлю в шкаф и говорю мужу: "Это ты и я".  :ab:
А потом родственница мне дарит еще одного маленького такого зайчика - милого, с синим бантиком на шее. Я, без единой мысли (!!  :al: ) ставлю его между этими двумя зайцами. Через три дня я была уже беременна Алешей  :ay: Потом глянула на зайцев и меня словно осенило  :ay:  :ay:

Класс!! Бывает же такое

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2006, 15:16:30 »

Первое и самое главное: как то села в маршрутку, ехала на работу, на остановке заходит женщина месяце на 7 и садится рядом, на след. остановке заходит еще одна женщина месяце на девятом и с трехлеткой, я оглядываюсь, а сзади жещина сидит совсем с маленьким пузиком и мужик, и все! женщин кроме меня больше нет. Я тогда понядла, что это маршрутка БЕРЕМЕННЫХ и я тоже беременна только об этом еще не знаю.

Класс!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2006, 15:18:56 »

А у меня мама аиста купила,через месяц я забеременала.Просто от меня этого уже очень ждали,так долго,что уже и не ждали:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2006, 15:26:16 »

В первую беременность,  ещё не знала что я беременная, жутко среди рабочего дня захотелось мороженого, бегу к секретарю, сказать что   я в магазин побежала, а ещё женщины сидели, говорят да ты беременная я не поняла о чём они и где-то через две недели я узнала что в положении  Во второй беременности я что-то не могу вспомнить про какие-то признаки, так как каждый месяц думала вот наверно, не придут критич.дни.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #65 : 21 Сентябрь 2006, 15:32:07 »

ой про маршрутку понравилось!  :ay: :ay: :ay:
мне почему-то кажется, что женщина обязательно должна это почувствовать.
у меня недавно задержка была, так муж говорит "а может это то самое?", а я ну ничегошеньки не чувствую. оказалась права.
Live life to express and not for impress

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2006, 01:21:37 »

У меня была задержка неделю, а шейка матки оставалась мягкой и даже "спряталась" вверх ушла, хотя обычно перед месячными она становится больше, грудь тоже увеличилась, но не на много. Но я ребенка планировала может поэтому ничего особенного не чуствовала, просто ждала... а живот заныл сразу как тест на беренность показал положительный результат.
 В общем предчуствий не было.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2006, 01:38:23 »

Мы очень ждали беременность. Признаков всё небыло и небыло!
И наконец...!!!
Первый признак проявился на овощном рынке. Мне стало как-то необычно плохо, такого со мной никогда небыло. Необычная тошнота, слабость... Я ничего сразу не поняла, муж тоже. Приехали домой, я рассказала всё маме, ну и она, как опытная женщина, сказала: "Марина , это 100%, что ты БЕРЕМЕННА", все в семье знали, что мы очень хотим ребёночка, и всё для этого делаем  :ah:
Но тогда тест показывал одну полоску, так что уверенности в беременности небыло (это я уже сейчас знаю, что была беременность).
И ещё было, второй признак: проходила практику в налоговой, стало плохо, заболел живот, тоже тошнило (эх, тогда я ещё не догадывалась, что это только начало моего УЖАСНОГО токсикоза  :at: :at: :at: ), мне тогда пришлось отпроситься и поехать домой (чему я была очень рада!)  :))  :))  :))

Ну и 13 сентября 2004 г. наши догадки подтвердили в НИИАПе, после анализа и УЗИ!!! Ура  :ar:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 20:18:31 от Ир-р »

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2006, 12:55:35 »

А у меня вот никаких снов и маршруток не было :ac:. Только плакала все время и раздражали абсолютно все. Интересно только, что когда вышла из ванны с тестом в руках, муж уверенно заявил: будет девочка! Не ошибся  :ab: А потом уже начали запахи преследовать, тошнота круглосуточная, боли в груди и животе... В общем, все прелести  :ab:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2006, 18:14:48 »

Мне тоже сны никакие не снились. Задержка была, но эт дело было для меня обычное. Тест показывал одну полоску до 3 недели задержки. Я не знала что со мной. Выпивала стакан обычной воды и меня как шарик раздувало. Не могла ни есть, ни пить.Живот надувался сильно. Потом была неделька затишься, когда я наверстывала почти 3 голодных недели. :ab: А после этого покатил токсикоз.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2006, 18:26:04 »

А после этого покатил токсикоз.
токсикоз :at:.. как вспомню, таскалась везде с кулечками в кармане :ay:
а самый первый и последний маршрут на работу, надолго запомню, с западного доехала до вокзала, выскочила, отдышалась, стою и плачу, понимаю,то до аксая не доехать никак :bh: вообщем еще 3 раза выходила еще

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2006, 23:52:55 »

токсикоз :at:.. как вспомню, таскалась везде с кулечками в кармане :ay:
а самый первый и последний маршрут на работу, надолго запомню, с западного доехала до вокзала, выскочила, отдышалась, стою и плачу, понимаю,то до аксая не доехать никак :bh: вообщем еще 3 раза выходила еще
мне к счастью не приходилось никуда ездить, и я 3 месяца пролежала дома в кровати, ненавидя всех вокруг. до сих пор удивляюсь, как меня муж не бросил?!  :al: И Слава Богу...!!!  :bh:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #72 : 25 Сентябрь 2006, 23:41:57 »

У меня в палате девочка лежала, забеременела, когда старшему было 8  месяцев. Узнала только по большой задержке в месячных.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2006, 15:26:38 »

вопрос не очень поняла, я забеременела кормящая, когда Илюшке было 1год 10мес, но месячные у меня были до этого, раза три...
Ну вот она это и имела ввиду!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первые признаки беременности!
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2006, 17:38:40 »

Вот у меня нет месячных, и еще надеюсь долго не будет. У кого-нибудь такая беременность была? Соседка подначивает  :ab:
Если уж про месячные, то напишу: у меня месячные пошли (при ГВ), когда Марианны было мес. 8 Беременности ещё небыло ТТТ-ТТТ-ТТТ