Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...  (Прочитано 40844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #60 : 09 Апрель 2008, 09:32:45 »

Галина, честно говоря, я не думаю, что вашего сына поставят на учет. Я в другой теме рассказывала, что моего сына избил одноклассник, и мой сын был не первым ребенком, кого он избил. Да, его вместе с мамой вызывали в милицию, и в предыдущем случае тоже, предупредили, что поставят на учет. Но на учет так и не поставили!!!!
А у вас только первый случай и он. скорее всего не повторится.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #61 : 09 Апрель 2008, 10:13:43 »

Я может чего то недопонимаю - а зачем было милицию вызывать???
Я вот не понял насчёт реанимации. Вроде здоровью ничего не угрожало. Просто "кайфовал". Может быть отлежался бы пацан и всё.
 И почему денег не дали ему тоже не понял. Чтобы он в больнице наркотики не купил? Так он же не наркоман закоренелый. Это что, теперь вообще денег ему никогда в жизни не давать?
 В школу точно ничего сообщать не надо. Выставят его там на посмешище. Будут по классам водить как дикого зверя в качестве примера и обзывать торчком - наркоманом.
 Почти все мы пробовали наркотики, курили и пили алкоголь. И наши дети будут это делать. И дети детей.
 Парня ругать не надо. Он сейчас сильно напуган, ИМХО. Тут главное не воспитывать, а страх этот с него снять.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

ODALISKA

  • Гость
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #62 : 09 Апрель 2008, 10:19:52 »

Спасибо Всем ,фильм "Реквием по мечте "мы с ним смотрели ,год назад вместе.То о чем говорит священик Михаил мне понятно абсолютно.Просто есть нюансы связаные с разным вероисповеданием нас родителей.О последствиях постановки на учет ,кто нибудь знает ?Ставят в таком случае на учет в милицию и к наркологу.
Посмотрите еще фильм "Дневник баскетболиста" с Леонардо Ди Каприо, мальчику будет полезно. На учет думаю не поставят, ограничатся беседой с ним и с вами.

peresveta

  • Peresveta
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • хххх
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #63 : 09 Апрель 2008, 11:32:11 »

Спасибо Всем ,фильм "Реквием по мечте "мы с ним смотрели ,год назад вместе.То о чем говорит священик Михаил мне понятно абсолютно.Просто есть нюансы связаные с разным вероисповеданием нас родителей.О последствиях постановки на учет ,кто нибудь знает ?Ставят в таком случае на учет в милицию и к наркологу.
Да не поставят вас на учет, не волнуйтесь. Там тоже люди, с детьми работают тетечки-милиционеры, поговорите с ними спокойно, если будут с вами беседовать, а может ничего и не будет, никаких бесед.
Им тоже не нужны лишние случаи. И у вас семья хорошая, таких не берут на учет.
Что имеем, мы не ценим, потерявши, плачем.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #64 : 09 Апрель 2008, 12:50:15 »

У меня брат 2 раза из дома уходил, причем первый раз в 7 лет, искали с милицией. Предупреждали, что еще раз и поставят на учет - и все равно не поставили, видят же, что семья приличная. А у него был такой способ самовыражения - школу прогулял, поругали, ушел из дома  :an:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #65 : 11 Апрель 2008, 01:37:38 »

Очень тяжело матери, очень!
Не стесняйтесь сказать сыну, что вы его любите, ему нужна ваша поддержка, он попал в беду. Он еще ребенок. Ну кто из детей не делает запретного? Каждый делает свои выводы, когда обожжется...
Мама, пусть у вас все будет хорошо, сыну это будет уроком, и я уверена, все наладится!


Недавно был случй в наших краях - 15 летний подросток наложил на себя  руки... Причина - одна из версий, что мальчишку втянули в кражу (машину ограбили) старшие, и ему, как несовершеннолетнему, пригрозили, чтобы взял вину на себя...
Милиция-дознания-упреки родителей - вот результат... Психика подростка очень ранима, и они очень сильно поддаются влиянию окружения...

Страшно писать, я как узнала, плакала...

Я для себя сделала вывод - нужно быть очень осторожными с детьми в таком возрасте, и еще больше и чаще говорить и на деле показывать, что вы их любите!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #66 : 11 Апрель 2008, 02:15:22 »

я пару месяцев назад была в школе на всеобуче для родителей 8-11 классов, как раз по поводу наркотических и др. средств. Директор обращала внимание родителей на тенденцию, чтобы родители были в курсе, и т.д. Что дети в сладком каком-нибудь напитке растворяют таблетки, которые копейки стоят в аптеке, в основном это многие таблетки от кашля и еще какие-то, и потом у них 30 минут примерно галлюцинации и потеря памяти. мальчику одному даже скорую вызывали. в общем, это далеко не единичные случаи, хотя конечно же не поголовные.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #67 : 11 Апрель 2008, 06:53:14 »

Вчера наконец-то поговорила с сыном по поводу таблеток. Рассказала, про таблетки "для зубов", на чем он меня перебил и сказал - я что, совсем дурак, ты мне такие глупости рассказываешь?
Может, это сказывается то, что мы с ним беседовали раньше о вреде таблеток вообще - передозировки, аллергических реакций и т.д. В общем, мой ребенок меня успокоил.
Но про таблетки в напиток, я все равно ему расскажу.

А ругать я бы тоже не стала. Ему и так тяжело.
Как сейчас Никита себя чувствует? Выписали из больницы?

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #68 : 11 Апрель 2008, 09:11:30 »

Выписывают сегодня,Всем спасибо за внимание к нашей проблеме.Я хотела спросить -может есть контакты хорошего психолога или еще лучше психотерапевта.хочу проконсультировать.Кроме этого случая ,у нас еще есть проблема ,он спит с включенным светом-боится.

vlada

  • Гость
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #69 : 11 Апрель 2008, 14:45:14 »

подросткам свойственно "пробовать" взрослый игрушки".

Кроме того, в этом возрасте они уже умеют играть на публику.

То что он поробовал таблетки, не беда. Сейчас не беда. Но он никому не расскажет правду, понравилось ему или нет. И если он в слудующий раз сделает подобное, то будет "шифроватся", и вы уже не сможете узнать.

Наркомания сейчас молодеет очень сильно.

Выход один. НАПУГАТЬ. И напугать серьезно. Мы со старшим сделали следующим образом - отвезли его в притон. Наркоманский. И показали что происходит на самом деле. А потом в клинику к наркоманам. А потом доктор ему рассказал, что не бывает одного раза и не бывает попробовать два раза.
Хотя наш сын не таблетки глотал, а покурил.

На этом в принципе закончилось все.

Но бдительность терять нельзя. Нужно изучить все возможные симптомы - повышенный аппетит, руки смотреть, запахи и т.д. и Потихоньку контролировать, не показательно конечно.


Что касается включенного света, то я до сих пор сплю с ночником включеным. Старший сын спит с включенным телевизором, и только 9 - ти летнему Гришке все равно как спать и где)). Вроде уже ничего и не боюсь, а темноту не люблю. Пусть спит, как ему нравится, что из этого проблему делать?

На учет из за этого в милицию не ставят, а вот его друга спросить кто ему посоветовал таблетки не мешало бы. И найти того кто подсаживает детей на эту дрянь. Я бы с милицией именно об этом бы и говорила и настаивала, что бы нашли этого человека. Можно даже написать заявление и ребенка сделать еще и жертвой, что обманным путем заставили.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #70 : 11 Апрель 2008, 15:27:49 »

Можно даже написать заявление и ребенка сделать еще и жертвой, что обманным путем заставили.
Всё правильно вы написали. Только оговаривать невиновных что "заставили" не надо. Плохо это.
Опубликовано на правах ИМХО.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #71 : 11 Апрель 2008, 16:15:56 »

я вот ещё замечу что у девочек и мальчиком в подростковом возрасте по разному ..мы девочки более впечатлительные на нас действует вся эта тема с фильмами ,клиниками, а вот мальчику?!!! не знаю а если  млаьчик бесстрашный, точнее любит риск, и обжечься и если упадет или удариться то не плачет....хотелось бы больше мнения мужчин услышать и об их детских ощущениях...что на них действительно в таком возрасте воздействовало

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #72 : 11 Апрель 2008, 16:46:19 »

То Fleur .
 
 Все дети стараются копировать старших и друг друга. Всегда есть авторитеты на которых хочется быть похожими. Попадая в какую-нибудь компанию стремятся стать "своим", такими же как и все. Если это компания неблагополучная, то плохо.
 Выход - в подборе круга общения. Может спортивная секция. Спортсмены не жалуют наркоманов. Может это будет что-то связанное с компьютерами / интернетом. Может ещё что. У знакомых мальчик -фанат футбола, смотрит футбол почти всё свободное время, знает всех футболистов и этим самоутверждается, гордится собой.
 И в семье иногда полезно высмеивать наркоманов и алкоголиков.
Опубликовано на правах ИМХО.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #73 : 11 Апрель 2008, 16:51:48 »

Николай согласна полностью. Задача остается вроде простая выбрать секцию...у нас с этим пока сложно...то это не так не нравится то другое не подходит...

И в семье иногда полезно высмеивать наркоманов и алкоголиков.
именно высмеивать? или сочувствовать? или устрашать?
например ой а этот же наркоманом стал...вот теперь ни работы ни учебы ни куда не возьмут или как?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #74 : 11 Апрель 2008, 17:24:11 »

Я тоже поговорила с сыном, рассказала вашу историю, Галя... ну, малость приукрасила где-то, но совсем чуть-чуть, для правдоподобности. Слушал внимательно...(подозрительно внимательно :) )...кивал понимающе... Посмотрим. Вова по натуре трусоват где-то, а где-то и не задумается о последствиях, лишь бы в данную минуту ему было хорошо и весело (но это что касается например управления авто или беготни по гаражам, модный нынче parkour)
2 сыночка - 1995 и 2004.