Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 931753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2580 : 21 Июль 2016, 10:59:35 »

Были в Самарском недавно. Если есть возможность лучше ехать в будни. Мы были на выходных,народу -куча ! Стоянка-200руб с машины. Мы были на платном пляже- чисто, просторно,дают лежаки,есть навесы. Стоит 150руб с человека. Там ещё есть беседки, внутри стол и стулья,но они за доп
 плату. Но самое приятное это вода, чистая и приятная. Я лично более чистой воды в ростовских водоемах не встречала.
Т.е. 200 р. парковка и еще по 150 р. за вход с человека?
Ну так поэтому местные и не ходють, знают, где бесплатно.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2581 : 21 Июль 2016, 12:19:17 »

Там можно на платную территорию не заходить. Но на платном пляже хоть чисто, есть тень и лежаки дают. В прошлом году вроде по 100 руб за вход брали, дочку 8 лет пускали бесплатно.  В этом году мы ни разу не ездили пока.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2582 : 21 Июль 2016, 18:58:32 »

   Вчера в очередной раз были на Кумженке! Как все-таки хорошо, что есть еще практически в черте города такое местечко, куда можно выехать пожарить шашлычок, с детьми поиграть на травке (а не в зарослях травы), есть тенечек от деревьев, и все это абсолютно бесплатно  :ay:
  Я пока что таких мест нашла всего 2 (бесплатных). Кумженская роща и Левый берег (если проехать чуть дальше общ. пляжа, там будет съезд прямо к Дону, также есть деревья, песочек, можно даже ножки помочить, позагорать, купаться не советую там).

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2583 : 22 Июль 2016, 12:23:57 »

А как народ - мусор там же оставляет, где поели, или все таки с собой забирает. Что мне не нравится в таких бесплатных быстродоступных местах - люди их быстро превращают в свалки. Пару лет назад ездили в сторону Рогожкино, там много водоемов, каналов. Но мусора - это пипец просто.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2584 : 22 Июль 2016, 13:08:38 »

А как народ - мусор там же оставляет, где поели, или все таки с собой забирает. Что мне не нравится в таких бесплатных быстродоступных местах - люди их быстро превращают в свалки. Пару лет назад ездили в сторону Рогожкино, там много водоемов, каналов. Но мусора - это пипец просто.
Не знаю, как сейчас, но раньше на кумженке был такой же пипец. Именно поэтому давно туда не ездим, хотя территориально она очень удобно для нас расположена.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2585 : 22 Июль 2016, 13:13:26 »

Вот я мечтаю найти такое тихое бесплатное  чистое дикое место, чтобы можно было приехать со своим мангалом и пожарить шашлыки, без всяких беседок, пляжей и так далее. Но не нахожу. Поедем пожалуй обследовать левый берег...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2586 : 22 Июль 2016, 13:20:23 »

Ну так поэтому местные и не ходють, знают, где бесплатно.

сказали есть бесплатный спуск, но он очень крутой....

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2587 : 22 Июль 2016, 13:23:34 »

Вот я мечтаю найти такое тихое бесплатное  чистое дикое место, чтобы можно было приехать со своим мангалом и пожарить шашлыки, без всяких беседок, пляжей и так далее. Но не нахожу. Поедем пожалуй обследовать левый берег...
мы ездили, за северный, как на трассу щепкинскую выезжать....  написано на указателе монте кристо кажется или чтото подобное, тихо спокойно, все машинки соблюдают дистанцию, кто где встал... красота и бесплатно.... беседки есть, точнее то что от них осталось, народ рыбу еще ловит, но не знаю есть там чтото или нет...
47.356426, 39.757444

както так    https://img-fotki.yandex.ru/get/6206/96951540.1/0_6f10d_82b7e255_XXXL
свежее фото были, но чтото его уже нет на сайте....
https://img-fotki.yandex.ru/get/6207/96951540.1/0_6f10f_e976e8f8_XXXL

но там деревня, дети бегают, как в детстве....
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 13:33:53 от Аурика »

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2588 : 22 Июль 2016, 13:26:14 »

Вот я мечтаю найти такое тихое бесплатное  чистое дикое место, чтобы можно было приехать со своим мангалом и пожарить шашлыки, без всяких беседок, пляжей и так далее. Но не нахожу. Поедем пожалуй обследовать левый берег...
Очень советую на катере обследовать..как раз найдете то,что нужно...Сча есть услуга "речное такси"...не подумайте ,я не рекламирую)))) у нас свой катер,мы вверх по Дону тааакие места для отдыха безлюдные понаходили-закачаешься!!!)))

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2589 : 22 Июль 2016, 13:28:13 »

Спасибо)
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2590 : 22 Июль 2016, 13:40:47 »

А как народ - мусор там же оставляет, где поели, или все таки с собой забирает. Что мне не нравится в таких бесплатных быстродоступных местах - люди их быстро превращают в свалки. Пару лет назад ездили в сторону Рогожкино, там много водоемов, каналов. Но мусора - это пипец просто.
Не знаю, как сейчас, но раньше на кумженке был такой же пипец. Именно поэтому давно туда не ездим, хотя территориально она очень удобно для нас расположена.
Сейчас все чистенько. Мусора в будний день вечером не было, вообще не было... прям зеленая лужайка. Но вот или люди убирают, или рабочие, не знаю, но сейчас там грех не убрать, мусорки везде абсолютно, даже с собой увозить не надо.
  Раньше да, не то слово пипец, если давно не были на Кумженке, то, прибыв туда сейчас, будете приятно удивлены. Причем туда можно поехать просто вечерком погулять по аллее, можно взять велики, ролики, скейты.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2591 : 22 Июль 2016, 13:43:51 »

Сейчас все чистенько. Мусора в будний день вечером не было, вообще не было... прям зеленая лужайка. Но вот или люди убирают, или рабочие, не знаю, но сейчас там грех не убрать, мусорки везде абсолютно, даже с собой увозить не надо.
  Раньше да, не то слово пипец, если давно не были на Кумженке, то, прибыв туда сейчас, будете приятно удивлены. Причем туда можно поехать просто вечерком погулять по аллее, можно взять велики, ролики, скейты.
О как!Неужели! Интересная инфа!Обязательно съезжу погулять с малявками )

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2592 : 22 Июль 2016, 14:48:05 »

Сейчас все чистенько. Мусора в будний день вечером не было, вообще не было... прям зеленая лужайка. Но вот или люди убирают, или рабочие, не знаю, но сейчас там грех не убрать, мусорки везде абсолютно, даже с собой увозить не надо.
  Раньше да, не то слово пипец, если давно не были на Кумженке, то, прибыв туда сейчас, будете приятно удивлены. Причем туда можно поехать просто вечерком погулять по аллее, можно взять велики, ролики, скейты.
читаю  и диву даюсь, будто не про нашу Кумженку пишите.
Всегда мусор, грязь, окурки, бутылки. более грязное место поискать еще надо.
обязательно съезжу на разведку.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2593 : 22 Июль 2016, 15:15:29 »

хвалила я тут недавно базу отдыха на правом берегу Дона напротив Багаевки, Хуторополис...ну чо, там власть перешла в другие руки, бардак с документами и с бронями, позвонила сегодня на выхи домик на ночевку..хренушки!

Админ жалуется, что вели 1 журнал, бронировали...а потом нашли еще 1 старый с бронями прежней администрации и теперь народу столько, что хоть самим теперь в машине ночуй, накладки в количестве и 30 и 45 человек..
Ни телефонов ни ответа ни привета((, на свадьбу люди забронили и неизвестно-приедут или нет
и спросить не у кого :wallbash:

Так что, у нас все хорошее быстро заканчивается!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #2594 : 22 Июль 2016, 15:18:11 »

Мы видели эту базу. Там неплохая территория была, по сравнению с другими.
Неужели хозяева ее продали?
У них в ОК еще была страничка.