Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 928244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3600 : 23 Май 2021, 22:27:31 »

А в Вешенскую стоит ехать?
Наверное,на какие-то праздники или фестивали

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3601 : 23 Май 2021, 23:14:45 »

У меня знакомые в Вешенские каддый год в сентябре - октябре в Вешенскую ездят. Грибы собирают) мы тоже запланировали на эту осень.
Девочки, а мне подскажите про Азов. Мы туда попали в золодрыгу, поэтому в музей, в кафе и домой. Хотим еще раз сьездить, подскажите, что посмотреть, где погулять. Можно ли где-то пикник устроить.
И в Чалтыре подскажите, что посмотреть, где вкусно пообедать (колоритно))) .

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3602 : 23 Май 2021, 23:28:21 »

А в Вешенскую стоит ехать?
Вот честно, нет. От слова совсем. Либо по пути куда-то, либо на праздник. Поехала с мужем туда в командировку, хотели остановиться на берегу Дона в знаменитой гостинице рядом с Аксиньей. Из прекрасного по дороге, ветряки, байбаки, лисы, леса сосновые. Приехав туда увидели вонючий Дон, красивый памятник Григорию и очень много Шолоховских мест, музей и т.д (если вы любители), статуя Нахаленка и хваленый ресторан Погребок, в котором отвратительно кормят(((. Рядом ели москвичи, восторгались колоритом. Такой колорит у нас на Набережной и в Старочеркасске, особенно когда казачьи фестивали проходят. В гостинице мы не остались, развернулись и поехали домой. Ехать туда 4 часа. Станица чистая, везде стройка мини отелей. Видимо пользуется популярностью. Единственное жалею, на обратном пути (если бы остались ночевать) хотели заехать в Семикаракорск, там не были.
Очень хвалят хутор Старозолотовский, там декорации к Тихому Дону, и Ведерники возле Константиновска, там вино))).

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3603 : 23 Май 2021, 23:44:25 »

 А я еще всплмнила, что многие хвалят военный музей рядом с Танаисом. Детям очень нравится: на танках и машинах катают, из пушек дают стрелять.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3604 : 23 Май 2021, 23:53:51 »

Я,к своему стыду,только в минувший четверг впервые увидела парк лога. Под впечатлением до сих пор. Дети мои были с бабудедами,я вот только доехала. Очень прикольно

И мы в прошлые выходные впервые посетили

Если честно - не ожидала даже, что всё на таком уровне, тоже до сих пор под впечатлением

Очень круто !
*****

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3605 : 24 Май 2021, 00:11:39 »

А нам парк не зашёл, может быть потому, что мы ездили туда на 8 марта пару лет назад, было холодно, там даже снег лежал, погуляли часик и домой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3606 : 24 Май 2021, 00:29:50 »

У меня знакомые в Вешенские каддый год в сентябре - октябре в Вешенскую ездят. Грибы собирают) мы тоже запланировали на эту осень.
Девочки, а мне подскажите про Азов. Мы туда попали в золодрыгу, поэтому в музей, в кафе и домой. Хотим еще раз сьездить, подскажите, что посмотреть, где погулять. Можно ли где-то пикник устроить.
И в Чалтыре подскажите, что посмотреть, где вкусно пообедать (колоритно))) .
В Азове музей, крепостной вал, пороховой погреб, парк. В Чалтыре смотреть нечего, а пообедать, мне кажется, везде :eat: может девочки из местных подскажут, где колоритнее :ab:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3607 : 24 Май 2021, 00:39:13 »

В Чалтыре, конечно,смотреть особо нечего. Музей есть,церковь, два родника. Но это только если вы проездом. Поесть можно везде))) ресторанов как грибов

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3608 : 24 Май 2021, 00:48:08 »

Где-то под Орловской есть заповедник. Это для любителей мустангов и верблюдов. Я там была около 10 лет назад. Инфраструктуры не было,но потопать по степи и посмотреть на верблюдов издалека можно. Говорят,надо ехать,когда цветут тюльпаны.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3609 : 24 Май 2021, 01:38:18 »

Где-то под Орловской есть заповедник. Это для любителей мустангов и верблюдов. Я там была около 10 лет назад. Инфраструктуры не было,но потопать по степи и посмотреть на верблюдов издалека можно. Говорят,надо ехать,когда цветут тюльпаны.

Есть. Были там пару раз. На остров к мустангам с экскурсией плавали.
Верблюдов в степи смотреть, ну это если очень повезет. Далековато они от свободных троп гуляют. Там сейчас закрытая территория, где животные гуляют свободно. Но можно посмотреть животных в вольерах. Они там на частично вольном содержании. Днем по степи гуляют, не все но большая часть, а вечером их в вольеры загоняют.
Место интересное в плане природы. Там и озеро солёное - Гурское есть. На поверхности соль в виде льдинок плавает. Озеро в свободном доступе.
Заповедник проводит экскурсии. Но они все в основном апрель-май. Сейчас разве что на остров к мустангам, и на животных в вольерах посмотреть.



« Последнее редактирование: 24 Май 2021, 01:48:35 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3610 : 24 Май 2021, 07:04:39 »

В Азове музей, крепостной вал, пороховой погреб, парк. В Чалтыре смотреть нечего, а пообедать, мне кажется, везде :eat: может девочки из местных подскажут, где колоритнее :ab:
Погулять по Петровскому бульвару, на крепостном валу можно спустится ниже в порт. Раньше ходили паромчики на другой берег, там пляжик был неплохой. Сейчас только в хутор идут, но в хуторе гулять негде. На пикник можно сходить на городской пляж. Это нужно спустится от смотровой площадки вниз по подвесному мосту. Там есть мангалы в общем пользовании, а можно беседки арендовать.
Покушать можно либо в ресторане Крепостной, либо в центре ест кафе Вот блин да кофе и на Петровском Сицилия.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3611 : 24 Май 2021, 09:37:32 »

Вот честно, нет. От слова совсем. Либо по пути куда-то, либо на праздник. Поехала с мужем туда в командировку, хотели остановиться на берегу Дона в знаменитой гостинице рядом с Аксиньей.
Очень категоричное мнение.Мы ездили  компанией несколько лет назад.С ночевкой.Ходили по шолоховским местам,ездили к дубу,отдыхали на поляне.Гуляли по хвойному лесу,ходили на рыбалку.Жили в небольшой гостинице.Кухня невероятная.Все вкусное,домашнее.Нам очень понравилось.Только далековато.Были в начале мая.Погода -чудо.Местные очень гостеприимные.
На фестиваль попасть трудно,бронируют за полгода,народу тучи.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3612 : 24 Май 2021, 12:21:23 »

Очень категоричное мнение.Мы ездили  компанией несколько лет назад.С ночевкой.Ходили по шолоховским местам,ездили к дубу,отдыхали на поляне.Гуляли по хвойному лесу,ходили на рыбалку.Жили в небольшой гостинице.Кухня невероятная.Все вкусное,домашнее.Нам очень понравилось.Только далековато.Были в начале мая.Погода -чудо.Местные очень гостеприимные.
На фестиваль попасть трудно,бронируют за полгода,народу тучи.
Подскажите название гостиницы плз. Скоро опять туда ехать, попробуем дать второй шанс)))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3613 : 24 Май 2021, 12:56:29 »

Подскажите название гостиницы плз. Скоро опять туда ехать, попробуем дать второй шанс)))
Совсем не помню.Где-то около санатория.Если вспомню или найду координаты,скину в личку.Помню,что двухэтажная,на первом этаже кафе.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #3614 : 24 Май 2021, 14:17:15 »

У меня знакомые в Вешенские каддый год в сентябре - октябре в Вешенскую ездят. Грибы собирают) мы тоже запланировали на эту осень.
Девочки, а мне подскажите про Азов. Мы туда попали в золодрыгу, поэтому в музей, в кафе и домой. Хотим еще раз сьездить, подскажите, что посмотреть, где погулять. Можно ли где-то пикник устроить.
Погулять уже сказали где. Покушать можно в ВуденХаус, это на смотровой, там веранда с видом на подвесной мост. Еще есть приятное кафе на Петровском Маскарпоне. Можно ещ? на суденышке до острова промчать за 17 рублей  :girl_haha: нам понравилось) Пикник однозначно на пляже)
Я-Майора! Ольга.