Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 928261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #480 : 18 Июнь 2010, 09:53:35 »

Вот посмотрите, есть инфа про базу. Я там была. Очень понравилось.
http://mars-fish.ru/2009/12/baza-kazachya-pristan/
а там можно самим готовить где то?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #481 : 19 Июнь 2010, 16:36:21 »

Вот посмотрите, есть инфа про базу. Я там была. Очень понравилось.
http://mars-fish.ru/2009/12/baza-kazachya-pristan/
Ага, база отличная, я ее оценивала год назад. И ресторанчик там неплохой. А вот готовить там самим негде, да и зачем? В ресторане неплохое меню было и не дорого.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #482 : 20 Июнь 2010, 11:27:00 »

Милые дамы подскажите места ,где можно на выходные выехать с палаткой?рыбку половить ,костерчик,палатка :love:
Кто знает такие места? :ax:

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #483 : 21 Июнь 2010, 13:32:24 »

Милые дамы подскажите места ,где можно на выходные выехать с палаткой?рыбку половить ,костерчик,палатка :love:
Кто знает такие места? :ax:
Присоединяюсь к вопросу.Очень интересует.

redbelka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 429

  • 8 903 43 84 094 Юля
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #484 : 21 Июнь 2010, 13:40:29 »

Вот здесь народ пишет, где с палатками отдыхать, порыбачить. И еще и предлагает объединиться.http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72877.15.html
И еще здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62431.0.html
"Неправильную установку можно изменить. Отсутствие установки изменить невозможно."
И.Ильф, Е.Петров

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #485 : 22 Июнь 2010, 10:43:49 »

В это воскресенье были под Старочеркасской в Казачьем Доне.
Вход 150 руб с человека, дети до 12 лет - бесплатно. Вход одной собаки - 150 руб (улыбнуло  :ab:).
Прокат лежаков, зонтов (что-то порядка 150 руб за зонт и лежак, не помню точно, мы со своими).
Чисто, ухожено. Пляж большой, песочный, песок хороший такой - не пыльный, можно поваляться желающим :))  :bf:
В рощице на берегу беседки, мангалы (прокат мал. беседки с мангалом - 500 руб/день).
Мы расположились под деревьями, в тени. Очень чисто - территория убирается и это радует.  :aha:
Нам не очень понравилось, что многолюдно - обкурились шашлычным дымом от десятка соседних мангалов, люди выпивают, шумят. Но это чисто наше семейное предпочтение не совпало.  :sorry:
В целом там очень хорошо. Если ехать компанией, то славно. Многие с детьми были.
Течение там довольно сильное и вход в воду довольно быстрый - метров через пять уже по грудь взрослому. Есть, конечно, кусочек мелководья, за счет того, что линия пляжа широкая, всем хватает места. Но все же деткам лучше с кругами/жилетами, если мелкие.
На территории есть детская площадка хорошая (цену не помню, т.к. не пользовались), туалеты, раздевалки.
Короче, разведали обстановку  :ab:
В следующий раз еще куда-нибудь попробуем  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #486 : 22 Июнь 2010, 11:13:21 »

В прошлом году часто ездили в Казачий Дон, Старочеркасская - всегда очень нравилось. Но на наших глазах доставали мужчину(утонул), и когда его нашли час не вынимали из воды просили разойтись зевак или хотя бы убрать маленьких детей. Какой там. Родители и сами и детей в воду тащат посмотреть. По ощущениям-мрак. Место конечно здоровское :az:, но после этих событий мы туда не ходоки :support:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #487 : 22 Июнь 2010, 11:19:21 »

Родители и сами и детей в воду тащат посмотреть.
:an: совсем что ли?? детям то что смотреть там?? да я и взрослых не понимаю..что за развлечение?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #488 : 22 Июнь 2010, 11:25:30 »

В прошлом году часто ездили в Казачий Дон, Старочеркасская - всегда очень нравилось. Но на наших глазах доставали мужчину(утонул), и когда его нашли час не вынимали из воды просили разойтись зевак или хотя бы убрать маленьких детей. Какой там. Родители и сами и детей в воду тащат посмотреть. По ощущениям-мрак. Место конечно здоровское :az:, но после этих событий мы туда не ходоки :support:
Как я Вас понимаю, мы так 2 года назад были в Эльдорадо, утонул мальчик лет 10, теперь тоже охоты нет туда ездить.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #489 : 22 Июнь 2010, 11:33:25 »

народу как всегда - хлеба и зрелищ  :ac:

А по поводу тонущих - в купальный сезон в ростове 3-4 человека тонут каждый день в среднем. И если в этом нет вины непосредственно пляжа - предупреждений об омутах и тыды, то переживать не стоит, имхо.

Хотя плохие ассоциации от места разумом не отгонишь, конечно..
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #490 : 22 Июнь 2010, 11:52:53 »

Нда...
Очень "полезная" информация была в предыдущих постах. Как раз на тему "На выходные за город - куда?" Просто опупенно-полезная и заодно поднимающая настроение.
Мля, на РостовМаме никогда не знаешь, в какой теме в г..но наступишь  :aq:
Сын 1999, дочь 2017

tori117

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #491 : 22 Июнь 2010, 19:37:43 »

нда....давайте не писать ТАКОЕ....темка же позитивная. :ab:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #492 : 23 Июнь 2010, 09:22:35 »

Так так камень в мой огород. Да позитивная тема,  :ag:позитивная.  :ag: Только тогда надо писать только: ВАУ, КАК ЗДОРОВО! а про то что где-то что-то не понравилось молчать :bh:. Пост я написала про свои ощущения от этого места, а также в качестве предупреждения по поводу безопасности на воде. Так как спасатели с вышками есть, но в тот день они были пьяны :az:. Извиняюсь если кому-то испортила настроение от предстоящего отдыха. :bd: :bg:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #493 : 23 Июнь 2010, 13:46:50 »

Так так камень в мой огород. Да позитивная тема,  :ag:позитивная.  :ag: Только тогда надо писать только: ВАУ, КАК ЗДОРОВО! а про то что где-то что-то не понравилось молчать :bh:. Пост я написала про свои ощущения от этого места, а также в качестве предупреждения по поводу безопасности на воде. Так как спасатели с вышками есть, но в тот день они были пьяны :az:. Извиняюсь если кому-то испортила настроение от предстоящего отдыха. :bd: :bg:
Тема создана для обмена информацией о местах отдыха вблизи Ростова.  :bf:
Если не понравилось в силу объективных причин - дорого, людно, мелко/глубоко, грязно и т.д., то это одно дело. Такая информация познавательна.  :aha:
А если вам лично там не понравилось, потому что вы сели на пчелу  :sorry: или ваш сосед бухал  :sorry:, или шашлык прокис  :sorry:, то какую пользу извлечет человек, прочитавший ваши излияния в этой теме??   :al: Есть чудесная тема "Треп" или что-то там про "жалуемся на жизнь".. можно еще создать свою личную про себя  :aha:
Хотите предупредить о безопасности? Да, пожалуйста!  :ay: Хорошее стремление! Предупреждайте: мол, люди, осторожнее на воде, спасатели бывают пьяными. И все. Разница заметна???
Я захожу почитать в тему, какие есть места для отдыха, приметить их.  А мне подсовывают страшилку про утопленников с подробностями. Нафига?  :scratch: Что бы и у меня заранее возникло гадостное чувство от места, в котором я еще не была, просто от одного случая, свидетелем которого вы стали, который не говорит о данном месте отдыха вообще ничего! К сожалению, подобное возможно ВЕЗДЕ. Информационная полезность =  НОЛЬ! В своем посте вы ничего не написали про базу, кроме страшилки.
Западло какое-то, не говоря уже про офф-топ.  :aq:
По-моему, я сейчас объясняю совершенно очевидные вещи! Такое ощущение, что вы сознательно провоцируете негатив, получая от этого удовольствие  :al:
Сын 1999, дочь 2017

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #494 : 23 Июнь 2010, 13:52:44 »

Милые дамы подскажите места ,где можно на выходные выехать с палаткой?рыбку половить ,костерчик,палатка :love:
Кто знает такие места? :ax:
Привет неделю назад волновал этот вопрос, отправились на чумбур косу, там есть устроенные базы, места под палатки - главное море азовское, закат  и рассвет над морем - красотища!!! 80 км от Ростова - нам понравилось!