Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 931205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #645 : 27 Май 2011, 13:27:23 »

Всем доброго дня!
Могу порекомендовать ст.Раздорскую (находится сразу за ст.Мелиховской, старая дорога на Семикаракоры, Волгодонск) Время в пути от Ростова - 1-1,2 час. Шикарные песчаные пляжи, чистая водичка, рыбалка просто отменная (более 6 лет ездим). Имеются в наличии базы отдыха, которые располагаются, как в самой станице, так и на другом берегу, существует переправа на лодках, есть паром. БО - оставляют желать лучшего, цивилизация пытается дойти, москвичи в прошлом году выкупили 1 базу, приводят в порядок (домики кирпичные: в домике кровати, стол, стулья, холодильник, рядом с домиком мангал, удобства на улице.)
Природа просто шикарная, но т.к. мы рыбаки (рано утром уходим на весь день) условия нас не напрягают, 2-3 дня можно потерпеть. С детишками ездят, многие останавливаются на базе, очень много людей приезжает в палатками, полностью упакованные и рады до безумия.
Будут вопросы, задавайте, всегда готова ответить!

ух ты, заинтересовали шкарные песчаные пляжи и чистая водичка...нам бы с малым туда с утра и до вечера..там можно прям поплескаться???..название баз каких-нибудь...
там есть дикая природа? или всё поделено на базы?

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #646 : 27 Май 2011, 13:41:04 »

ух ты, заинтересовали шкарные песчаные пляжи и чистая водичка...нам бы с малым туда с утра и до вечера..там можно прям поплескаться???..название баз каких-нибудь...
там есть дикая природа? или всё поделено на базы?

Как только въезжаете в станицу необходимо всегда двигаться по главной дороге, т.е. съезжаете с трассы, затем по асфальтированной дороге по знаку главная дорога, доезжаете до так пяточка (отделение милиции, магазинчики) ориентиром будет служить маленькая церковь, перед ней ваниз направо и сразу увидите Дон, там будет центральный пляж (в сезон людей бывает многовато), Вам необходимо будет двигаться вдоль реки
по грунтовой/песчаной дороге, базы увидите сами, названия, к сожалению, не помню. Дикая природа, имеется, причем очень красивая, острова, старое русло Дона (там больше всего рыбы, жаль, что на работе нет фоток, дома выложу, чтобы имели представление), но необходимо спускаться или подниматься по течению, у нас имеется лодка, поэтому мы не ограничены в перемещении. Пляж, который располагается на стороне станицы чистый, с мелким белым песочком, правда сильное течение, необходимо быть очень внимательным на воде.
Фотки с меня.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #647 : 27 Май 2011, 13:47:22 »

А мы, кстати, в прошлом году в Мелиховку ездили. Так нам не очень...Конечно, чтоб сменить обстановку - да, но там под каждым кустиком домик)))) народ толпой на неделю приезжает. Так что стать хорошо шансов мало. И, может так сложилось, на дне мули немного было...а я это дело бе :at: как не люблю...
Но не пожалели, что поехали - новые места посмотрели, туда через заповедник ехали :ah:, через поля...Подсолнухи цвели :love:.... Яиц домашних, кролика купили, ведро абрикос за копейки.
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 14:47:05 от Жёлтый LUP_ik »

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #648 : 27 Май 2011, 13:48:43 »

Как только въезжаете в станицу необходимо всегда двигаться по главной дороге, т.е. съезжаете с трассы, затем по асфальтированной дороге по знаку главная дорога, доезжаете до так пяточка (отделение милиции, магазинчики) ориентиром будет служить маленькая церковь, перед ней ваниз направо и сразу увидите Дон, там будет центральный пляж (в сезон людей бывает многовато), Вам необходимо будет двигаться вдоль реки
по грунтовой/песчаной дороге, базы увидите сами, названия, к сожалению, не помню. Дикая природа, имеется, причем очень красивая, острова, старое русло Дона (там больше всего рыбы, жаль, что на работе нет фоток, дома выложу, чтобы имели представление), но необходимо спускаться или подниматься по течению, у нас имеется лодка, поэтому мы не ограничены в перемещении. Пляж, который располагается на стороне станицы чистый, с мелким белым песочком, правда сильное течение, необходимо быть очень внимательным на воде.
Фотки с меня.



пасссибо большое..вроде даже понятно :ax:...с нетерпением ждём фотографий

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #649 : 27 Май 2011, 14:01:42 »

А мы, кстати, в прошлом году в Мелиховку ездили. Так нам не очень...Конечно, чтоб сменить обстановке - да, но там под каждым кустиком домик)))) народ толпой на неделю приезжает. Так что стать хорошо шансов мало. И, может так сложилось, на дне мули немного было...а я это дело бе :at: как не люблю...
Но не пожалели, что поехали - новые места посмотрели, туда через заповедник ехали :ah:, через поля...Подсолнухи цвели :love:.... Яиц домашних, кролика купили, ведро абрикос за копейки.

В сезон людей очень много бывает, особенно ближе к выходным + народ из Шахт и Новочеркасса на неделю приезжает (полностью согласна),
поэтому лучше приезжать пораньше до пекла, местечко себе "забомбить" под деревцом, натянуть тент и не зависеть от базы и окружающих, т.к. контингент, сами понимаете у нас очень разношерстный.
А бережок и дно в Раздорах - песчаные и вода чистая, сама не поверила своим глазам, когда первый раз муж на рыбалку привез, после города такая отдушина.

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #650 : 27 Май 2011, 14:38:02 »

Всем привет. может кому пригодиться... мы србираемся на след выходные на новую базу стрелка http://www.bostrelka.ru/ посередине Дона, добираться из Азова. знакомые были в мае - остались в восторге: природа, домики все новенькие, все чисто, красиво. на первый раз поедем просто попоробуем как бережок и водичка на день. машину можно оставить в порту г.Азова, там сесть на катерок, платишь 200р за человека (доставка туда и обратно и пользование пляжем). мало еще кто знает о базе, поэтому надеюсь толпы народа не будет.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #651 : 27 Май 2011, 23:19:25 »

Всем привет. может кому пригодиться... мы србираемся на след выходные на новую базу стрелка http://www.bostrelka.ru/ посередине Дона, добираться из Азова. знакомые были в мае - остались в восторге: природа, домики все новенькие, все чисто, красиво. на первый раз поедем просто попоробуем как бережок и водичка на день. машину можно оставить в порту г.Азова, там сесть на катерок, платишь 200р за человека (доставка туда и обратно и пользование пляжем). мало еще кто знает о базе, поэтому надеюсь толпы народа не будет.

цены как на море... я думала в Азове подешеве должно быть... Купаться получается в Дону ?
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #652 : 27 Май 2011, 23:23:10 »

Забронровала номер в "Тихом озере". двухместный с дополнительной кроватью для сына. Вечером звонит мне администратор и говорит : дирекция запретила кровать на первый этаж нести. Углы отбиваются (?!) Как же нам быть, говорю? Бронируйте двухкомнатнй , отвечают (он 5 тыс. стоит!!!!). А там есть кровать для ребенка? Нет! Ну мы ее поставим туда за дополнителную тысячу руб. Как вам??

у них на сайте цены не написаны, сколько стандарт стоит 2-х местный ?
обслуживание пугает  :ai:
Мать 3-х

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #653 : 28 Май 2011, 14:14:18 »

обслуживание пугает  :ai:
даже не побоюсь этого слова-ОТПУГИВАЕТ :sorry:

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #654 : 28 Май 2011, 14:40:07 »

Всем доброго дня!
Могу порекомендовать ст.Раздорскую (находится сразу за ст.Мелиховской, старая дорога на Семикаракоры, Волгодонск) Время в пути от Ростова - 1-1,2 час. Шикарные песчаные пляжи, чистая водичка, рыбалка просто отменная (более 6 лет ездим). Имеются в наличии базы отдыха, которые располагаются, как в самой станице, так и на другом берегу, существует переправа на лодках, есть паром. БО - оставляют желать лучшего, цивилизация пытается дойти, москвичи в прошлом году выкупили 1 базу, приводят в порядок (домики кирпичные: в домике кровати, стол, стулья, холодильник, рядом с домиком мангал, удобства на улице.)
Природа просто шикарная, но т.к. мы рыбаки (рано утром уходим на весь день) условия нас не напрягают, 2-3 дня можно потерпеть. С детишками ездят, многие останавливаются на базе, очень много людей приезжает в палатками, полностью упакованные и рады до безумия.
Будут вопросы, задавайте, всегда готова ответить!
А у вас, случайно, нет координат тамошних БО? Очень хотим туда поехать, в инете нарыла только один номер телефона и тот выключен.  :scratch:

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #655 : 28 Май 2011, 16:40:16 »

ух ты, заинтересовали шкарные песчаные пляжи и чистая водичка...нам бы с малым туда с утра и до вечера..там можно прям поплескаться???..название баз каких-нибудь...
там есть дикая природа? или всё поделено на базы?


есть там дикая природа, к берегу проберёшься :ad:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #656 : 28 Май 2011, 17:18:44 »


есть там дикая природа, к берегу проберёшься :ad:
ну всё...я поехала.. :aha:

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #657 : 28 Май 2011, 22:27:16 »

На Калинине, это между Бессергеневкой и Багаевкой.
Цена, кажется, 200 руб с чел. в сутки. Есть тел. 89508666264, 89508488501
Там вывески по пути есть.
Если поедите кто - пишите впечатления)))
У кого на примете еще что есть? Сезон начался :ar:
Подскажите, пожалуйста, а что там вообще за условия проживания? :ax:

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #658 : 29 Май 2011, 12:52:00 »

цены как на море... я думала в Азове подешеве должно быть... Купаться получается в Дону ?

Да это Дон. Вчера подруга ездила. говорит красотище - песочек и пляж и вода (завозили вроде). жду не дождусь, когда мой карантин закончиться  тоже поеду.

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #659 : 29 Май 2011, 13:06:56 »

Да это Дон. Вчера подруга ездила. говорит красотище - песочек и пляж и вода (завозили вроде). жду не дождусь, когда мой карантин закончиться  тоже поеду.
мы на черном в том году платили и то меньше :ai:,а тут в ....... такая цена :be: