Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 930888 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #180 : 06 Июль 2008, 12:28:20 »

В Таганроге, если с детьми, то нужно ехать на Солнечный пляж. Он большой, кажется, там даже два пляжа (условно) рядом.
Одна часть находится рядом с аквапарком (можно и там покувыркаться), там дают на прокат шезлонги ипр. (по крайней мере, в прошлом году так было).
А в основной части Солнечного - просто пляж. Нормальный. Песочек, все такое... Катамараны на прокат...

А если одним, то лучше ехать на Приморский: там парк рядом, красиво. Но камни острые, с детками очень неудобно.
Ну, и пляж "Тополек", возле санатория. Если его, конечно, не сделали закрытым. У этого пляжа главный бонус в том, что он самый глубокий. то есть, заходить побыстрее. Туда, в принципе, и с детками можно. Но вот как раз на "Топольке" я давно не была, там могло все измениться...

Да, есть еще "детский" пляж, или "Новые дома", но там совсем лягушатник. точнее, лужица. Я бы не советовала...
Александра, спасибо за подробный ответ!! Мы с детьми, так что прямая дорога на Солнечный:))) Он в черте города? Не заблудимся?

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #181 : 06 Июль 2008, 12:59:52 »

Мы час назад приехали.
Нашли просто чумовое место.На Азовском море. :ar:
Собирались на Павло-Очаковскую косу,но поздно выехали,после Азова увидели стайку машин на берегу-вышли-страшенный ветер,трава по пояс,заходить чуть ли не в траву в море надо.
Уже было остались,но ребёнок не понял,что мы будем здесь делать-песка-то нет! :af:
Поехали дальше наобум,подозревая,что наш отдых кирдыкнулся.
И тут муж свернул куда-то за подсолнухи :ab:,на грунтовую дорогу.Потом-небольшой посёлочек-куры-утки и т.д.Тихо.Местная ребятня спасла горожан,и показала путь к пляжу-одна минута,и-О-Чудо!Довольно-таки длинный песочный пляж,просто обалденный песок,море,красота,тишина,вокруг-никого,чисто!!!Видимо,отдыхают тут только местные.Ветра почти нет!Море без травы!Мелко,да,но с мелкими-самое то!Вода-теплющая!
Короче,мы накупались,устроили пикничок душевный,в песке навозюкались.
В общем,отлично-для тихого семейного отдыха,всё чисто,всё бесплатно)))
У этого места нет названия)))Никаких опознавательных знаков.Находится за Кагальником,после пос.Круглое)))ОТ Ростова-час езды.
А на прошлой недели были на Голубом,на Западном.Нормальненько,но вода холоднючая,народу много,платный вход(((
Катюша, а туда никак своим ходом, то есть без машины?Например, на электричке или маршрутке, времени нет далеко выехать, на выходных выбраться куда-нить, самое то :ay:,а дите за свою жизнь еще ни  разу нигде не было, стыдно сказать даже :ah:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #182 : 06 Июль 2008, 15:28:48 »

Названия не знаю.
Свет,туда,я думаю,на перекладных только.Сначала до Азова,а там-не уверена-есть ли транспорт в ту сторону.Неудобно с малым.
А в сторону Таганрога не хотите?
Мы в прошлом году ездили ,на электричке-ребёнок от неё в отпаде,до сих пор вспоминает-интересно!Ехать-где-то 45мин-1 час от Пригородного.Называется -станция Морская,там -детск.лагерь,куча домиков,часть кот.сдают .Вполне доступно,домики обычные деревянные,симпатичные.Есть столовая,где кормят детей,мы там питались,оформляли питание,питание советское :ab:,но-вполне.И очень хорошо,что это пион.лагеоь-и нормы хоть как-то соблюдаются,ребёнка не страшно кормить,и есть медпункт.Вечером-ходили на дискотеки)))Есть магазин.
Пляж не очень большой,но места всем хватало,впритык никогда не сидели,а дети из лагеря мало купаются,они ж по режиму)Пляж-песок.Море-хорошее,но временами цвело(это ж Азовское).
Лагерь находится в шикарном парке-высоченные деревья,воздух....на пляж спускаться по длинной лестнице(преодолевали в 1г9 мес её легко).
В общем,туда и на выходные можно,и на неск.дней.Но звонить заранее.если хочешь.спрошу у мамы телефон.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #183 : 06 Июль 2008, 17:08:08 »

имеете ввиду Солёное море или Соленое озеро?

это 2 разных водоема. про озеро я не знаю. а вот в соленом море(Ростовском море) купаться опасно  :at:

Мы были в эту субботу на Ростовском море (у нас там рядом дача), ничего там не опасно купаться, на пляж завезли свежий песок, есть деревья, прокат катамаранов, мужик раков ловил, детям приносил, вода у берега мутная поскольку дно песок, а отплыв немого аж прозрачная. Въезд на машине платный, есть кафе, шашлыки, напитки, бильярд. Нам понравилось даже больше чем в Таганроге, в Таганроге море уже цветёт, я в эту зелень не полезла, дети и муж купались а я не решилась туда зайти. Были на пляже в Приморском парке, тени нет, ооочень много мусора и стёкол, ооочень разочаровались в поездке. (ездили 28 июня)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #184 : 06 Июль 2008, 17:30:41 »

Кто ездил в "Зелёную Пристань"???

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #185 : 06 Июль 2008, 20:50:59 »

Кто ездил в "Зелёную Пристань"???

где это?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #186 : 06 Июль 2008, 22:15:00 »

Катя, спроси телефон, пожалуйста

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #187 : 06 Июль 2008, 22:21:20 »

Поехали сегодня дальше Ленинавана, в поселок Юдино на "прекрасное озеро".Посоветовали люди которые недавно там были  :af: Еле его нашли,ехали час,приехали,а его спустили   :af: От озера,лужица.Поехали на голубые за ГПЗ 10,приехали все занято ,людей полно  :af: В итоге поехали в Ботанику,там и остановились.Накатались)))
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 22:48:56 от ORBIT »

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #188 : 06 Июль 2008, 22:28:46 »

Названия не знаю.
Свет,туда,я думаю,на перекладных только.Сначала до Азова,а там-не уверена-есть ли транспорт в ту сторону.Неудобно с малым.
А в сторону Таганрога не хотите?
Мы в прошлом году ездили ,на электричке-ребёнок от неё в отпаде,до сих пор вспоминает-интересно!Ехать-где-то 45мин-1 час от Пригородного.Называется -станция Морская,там -детск.лагерь,куча домиков,часть кот.сдают .Вполне доступно,домики обычные деревянные,симпатичные.Есть столовая,где кормят детей,мы там питались,оформляли питание,питание советское :ab:,но-вполне.И очень хорошо,что это пион.лагеоь-и нормы хоть как-то соблюдаются,ребёнка не страшно кормить,и есть медпункт.Вечером-ходили на дискотеки)))Есть магазин.
Пляж не очень большой,но места всем хватало,впритык никогда не сидели,а дети из лагеря мало купаются,они ж по режиму)Пляж-песок.Море-хорошее,но временами цвело(это ж Азовское).
Лагерь находится в шикарном парке-высоченные деревья,воздух....на пляж спускаться по длинной лестнице(преодолевали в 1г9 мес её легко).
В общем,туда и на выходные можно,и на неск.дней.Но звонить заранее.если хочешь.спрошу у мамы телефон.
Катя, если не сложно, можно мне телефончик лагеря? И если возможно немного поподробней о последней поездке, а именно как ехали, что видели (в смысле ориентиры)...

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #189 : 07 Июль 2008, 09:44:45 »

Девочки,телефон узнаю-всем отвечу. :ad:
Веронике Александровне 14 лет!!!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #190 : 07 Июль 2008, 09:46:42 »

Поехали сегодня дальше Ленинавана, в поселок Юдино на "прекрасное озеро".Посоветовали люди которые недавно там были  :af: Еле его нашли,ехали час,приехали,а его спустили   :af: От озера,лужица.Поехали на голубые за ГПЗ 10,приехали все занято ,людей полно  :af: В итоге поехали в Ботанику,там и остановились.Накатались)))
Катюш, я писала неделю или 2 назад, что мы там были и оно высохло(((

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #191 : 07 Июль 2008, 10:04:50 »

Александра, спасибо за подробный ответ!! Мы с детьми, так что прямая дорога на Солнечный:))) Он в черте города? Не заблудимся?
Да, Солнечный пляж в самом центре города. Там, где Каменная лестница и Набережная.
Но с набережной вы, конечно, не подъедете. Я думаю, там нужно повернуть возле парка Горького и где-то там вниз, к морю спуститься, там дорога есть. но это вы уж как-нибудь сориентируетесь, я думаю. Вам подскажут, если что.
А еще можо за маршрутками ехать (если встретите), они тоже туда ходят. На них, кажется, написано "Аквапарк" или даже собственно "Солнечный пляж", не помню точно.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #192 : 07 Июль 2008, 13:04:06 »

Катюш, я писала неделю или 2 назад, что мы там были и оно высохло(((


Вот еслиб я прочитала  :al:
Местные сказали,что его слили.

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #193 : 09 Июль 2008, 09:05:10 »

Девочки, ни разу пока не была на Азовском море. Знаю, что оно "цветет" уже. А что это? Сильно неприятно? А то хотим съездить, но не знаем, стоит ли. Планируем  в Таганрог - чтоб и культурно отдохнуть, и на море. А куда в Таганрог ехать? Где там можно остановиться, если на несколько дней?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #194 : 09 Июль 2008, 09:10:50 »

Мы сейчас живем в Самарском, но на озеро так любимое народом не ездим-очень людно и грязно. Если проехать через Самарское по основной дороге, после переезда будет река Кагальник. Ее вычистили и насыпали песчаные пляжи по берегам. Есть столы под тентами. кафе. Главное людей в 100 раз меньше, чем в известных местах. Советую поехать с малышами. Если пробок нет, то полчаса от города.