Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936446 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1620 : 18 Август 2014, 10:21:51 »

Привет Всем!!!вчера ездили на аксайский пляж,нам понравилось!!!моя шестилетняя дочь сказала: Удобно родителям, хорошо детям!дети сами везде ходили ,батут бесплатно,туалеты- унитазы ,только не понимаю тех кто на них ногами становится,бассейны большие,народу правда много,лежаки бесплатно,мы приехали в 8-00 утра, а они открывают в 10-00 зато были первые заняли лежаки в тени,много мангалов беседок и главное близко 30 минут езды,дон такого цвета как выше на фото выложили,туда никто даже не заходил,фу!!!
самолеты летают ,корабли проплывают,поезда проезжают(видели 2 раза как везли военную технику танки и т п мне прям страшно стало муж говорит:  средь бела дня перегоняют,раньше ночью )
Дети хотят туда опять,но мы 2 раза подряд в одно и тоже место не ездим!теперь неделю в поиске куда поехать на следующих выходных,предложила на теплоходе в старочеркасск или азов не хотят
на Левобережной не были( Елочка,Эмбарго,Голубая волна под прицелом),а лето уже заканчивается!!!так хочется время остановить!!!ждешь это лето ,планы строишь,а оно пролетит незаметно!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1621 : 18 Август 2014, 17:47:27 »

Девочки,временно без ноубука,а с телефона тему читать катарга просто. Подскажите, где можно поехать шашлыки пожарить, можно плтные места, но не с запредельной ценой, можно бесплатные. Мне главное, чтобы чисто и не далеко:?. Заранее спасибо,мне уже на вечер надо
Понимаю, что поздно ))  Но может кому пригодится.
Ездили вчера на Голубое Озеро за СтереоПляжем. Мне лично понравилось больше, чем на той же ПавлоОчаковской косе.
Там беседки, разные - на 5, 12 и 20 человек. Въезд с машинами и вход платный, машину можно оставить снаружи базы. Беседок много, но они разбираются уже в пятницу (мы брали в понедельник, выбирали ))))).  Можно беседку не брать. К каждой беседке приставлен мангал и 2 больших мусорных ведра. Чисто. Вода стоячая, без запаха. Дают в аренду катамараны, есть большая горка.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1622 : 18 Август 2014, 18:27:59 »

Понимаю, что поздно ))  Но может кому пригодится.
Ездили вчера на Голубое Озеро за СтереоПляжем. Мне лично понравилось больше, чем на той же ПавлоОчаковской косе.
Там беседки, разные - на 5, 12 и 20 человек. Въезд с машинами и вход платный, машину можно оставить снаружи базы. Беседок много, но они разбираются уже в пятницу (мы брали в понедельник, выбирали ))))).  Можно беседку не брать. К каждой беседке приставлен мангал и 2 больших мусорных ведра. Чисто. Вода стоячая, без запаха. Дают в аренду катамараны, есть большая горка.
все равно спасибо. а по ценам сориентируйте пжста, и как беседки бронировали? по телефону?

Сероглазая

  • Гость
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1623 : 18 Август 2014, 18:31:43 »

Беседка на 12 человек (реально вместились 17) - 700р, бронировали личным приездом. Въезд авто 100, вход с человека (врать не буду) 50 или 100.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1624 : 18 Август 2014, 19:03:52 »

Беседка на 12 человек (реально вместились 17) - 700р, бронировали личным приездом. Въезд авто 100, вход с человека (врать не буду) 50 или 100.
а как вода ?

Сероглазая

  • Гость
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1625 : 18 Август 2014, 20:02:51 »

Вода вчера была теплая.  Просто это озеро, вода не проточная. Но не вонючая. Просто мутная и зеленая (все ж цветет сейчас). Дон мне кажется более грязным.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1626 : 18 Август 2014, 22:41:09 »

ну это смотря где.. мы нашли место где пологий прям спуск вводу и дно не крупные камни а мелкая щебенка.. там хорошо спускаться и деткам
спасибо. будем искать

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1627 : 19 Август 2014, 09:32:48 »

Девочки подскажите кто нибудь на теплоходе плавал в Старочеркасск и др.?меня интересует можно ли еду пронести или будут шмонать и заставят выложить?на целый день с человека 790рублей нас 4 -ро итого 3160р на теплоходе все очень дорого это +еще 2000-3000 тыс
для меня 5000-6000 очень дорого за 1 день отдыха
дешевле будет поехать на базу,незнаю....в раздумьях

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1628 : 19 Август 2014, 09:52:36 »

Девочки подскажите кто нибудь на теплоходе плавал в Старочеркасск и др.?меня интересует можно ли еду пронести или будут шмонать и заставят выложить?на целый день с человека 790рублей нас 4 -ро итого 3160р на теплоходе все очень дорого это +еще 2000-3000 тыс
для меня 5000-6000 очень дорого за 1 день отдыха
дешевле будет поехать на базу,незнаю....в раздумьях
Мы плавали 2 недели назад, с собой можно всё брать, люди с корзинами заходят. Плюс дают завтрак туриста на каждого выделяется - вафелька, сок маленький и яблоко. Только билеты покупать заранее нужно, утром уже ничего не будет, скорее всего.
  Когда мы плавали, жара стояла ужасная, решили ребенка не таскать по экскурсиям, пошли прямиком на пляж.
  Для себя сделала вывод, что больше не поплыву, наверное)). Он плывет в одну сторону 2,5 часа, меня укачивает - спать хочется)), особенно когда обратно плыли. Скучно, ребенок уставший. Уж лучше б на машине проехали. Как по мне, там нужно собираться веселой компанией, чтоб время быстрее летело.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1629 : 19 Август 2014, 09:57:48 »

а они где на территории его построили? где парковка?
нет, если смотреть на бассейн лицом, то с левой стороны или проще за домиками идет один бассейн, а потом второй сразу :ab:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1630 : 19 Август 2014, 10:16:51 »

Мы плавали 2 недели назад, с собой можно всё брать, люди с корзинами заходят. Плюс дают завтрак туриста на каждого выделяется - вафелька, сок маленький и яблоко. Только билеты покупать заранее нужно, утром уже ничего не будет, скорее всего.
  Когда мы плавали, жара стояла ужасная, решили ребенка не таскать по экскурсиям, пошли прямиком на пляж.
  Для себя сделала вывод, что больше не поплыву, наверное)). Он плывет в одну сторону 2,5 часа, меня укачивает - спать хочется)), особенно когда обратно плыли. Скучно, ребенок уставший. Уж лучше б на машине проехали. Как по мне, там нужно собираться веселой компанией, чтоб время быстрее летело.
Инна большое спасибо за отзыв вы были на верхней или на нижней палубе?наверху наверно жарко, но интересно?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1631 : 19 Август 2014, 10:31:05 »

Инна большое спасибо за отзыв вы были на верхней или на нижней палубе?наверху наверно жарко, но интересно?
На верхней. Если сидеть в тени, то нормально. Жарко было, когда приехали, никакого Старочеркасска не захотелось)).
Интересно вначале, особенно ребенку, потом быстро надоедает.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1632 : 19 Август 2014, 10:33:32 »

 И да, дорого всё на теплоходе. Аксинья холодная 0,5 - 80 рублей. Мороженное 150 или 200, правда на развес в шоколаде, вкусное. Приходилось покупать, так как всё прохладительное, что взяли с собой быстро нагрелось.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1633 : 19 Август 2014, 21:09:19 »

Сегодня совершили вояж Красносулинский карьер - Соколовское водохранилище - Аютинский пруд. НАчалось все с моего любопытства про большой водоем на карте за Новошахтинском. Задала вопрос в этой темке, но никто не ответил. В интернете информации было очень скудненько. Схемы проезда я не нашла. В итоге мы сначала решил рвануть на Красносулинский карьер. Место само по себе очень красивое, но, увы, к концу сезона уже порядком загаженное. Вода ярко зеленая, погода прохладная, внизу компания молодежи распивала спиртные напитки под громко орущую музыку. Пляжа там совсем маленький кусочек, поэтому пришлось бы делить его с этой компанией, чего мне совсем не хотелось. Поэтому решили поехать на разведку все таки за Новошахтинск. Благо между Красным Сулином и Новошахтинском 20 километров отличной дороги. Соколовское водохранилище нашли сразу же - его видно с дороге, оно расположено чуть в сторону от трассы на Новошатинск, за развилкой на Гуково (это если со стороны Сулина ехать). Водохранилище очень большое. Там их 2 на самом деле. Одна часть ближе к Старой Соколовке, там, где лагерь беженцев. Мы туда не поехали. Хотя, если верить Интернету именно там находится окультуренная часть и есть базы. Но нам базы были неинтересны. Мы поехали на дикую часть, та, что ближе к украинской границе. Там очень красиво, людей ни души. необычный берег - скалы, лес, в одной части пляж напоминает морской, чисто, мусора практически нет.

На обратном пути свернули не на ту трассу, на которую собирались. В итоге поехали по Е50 и попали еще на Аютинский пруд. Тоже симпатичное место. Там можно и покупаться и рыбу половить. Рыбаков было много. С уловом. Тоже есть месте, где берег скалистый, но скалы невысокие. Минус в том, что зелени нет.

Ехали, ориентируясь исключительно на бумажную карту - нашли без проблем, пару раз спрашивали дорогу у местных жителей. Повторить как проехать не смогу, но там легко найти. А вот красносулинский каньон пришлось поискать, несмотря на наличие описания маршрута из интернета.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1634 : 19 Август 2014, 23:36:27 »

Беседка на 12 человек (реально вместились 17) - 700р, бронировали личным приездом. Въезд авто 100, вход с человека (врать не буду) 50 или 100.
100руб вход, дети до 8лет бесплатно
*****