Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 935876 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1740 : 01 Май 2015, 10:44:14 »

Погодка то сегодня какая была весенняя!!! Съездили погулять в Мержаново. Очень живописно. Террасы из ракушечника, валуны, узкая полоска песчаного пляжа, овраги с разноцветной глиной, деревца в стиле японского бонсай. И тишина. Народ был, но мало. Азовское море посмывало весь мусор и поэтому пляж удивительно чистый. Отличное место для прогулки в выходной день или для пикника. Летом я бы туда не поехала - пляж крохотный, местные рассказывали, что летом народу много и все свинячат безбожно. А сейчас там просто красота. К тому же можно по дороге в Танаис заглянуть.
Оксана, здравствуй, а где именно в Мержаново вы были, сориентируй пожалуйста. Хотим на пикник! Там ни разу не были.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1741 : 01 Май 2015, 15:38:19 »

Мержаново маленький поселок и утесы там по всей береговой линии. Так что абсолютно по любой улочке можно спуститься вниз и выйти в какой-нибудь живописный уголок. Или потом пройтись вдоль моря. Там еще рыбаки сети расставляют. Если повезет можно тут же купить свежепойманной рыбы. Мы кефаль купили и пожарили дома на ужин.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1742 : 01 Май 2015, 17:03:05 »

Мержаново маленький поселок и утесы там по всей береговой линии. Так что абсолютно по любой улочке можно спуститься вниз и выйти в какой-нибудь живописный уголок. Или потом пройтись вдоль моря. Там еще рыбаки сети расставляют. Если повезет можно тут же купить свежепойманной рыбы. Мы кефаль купили и пожарили дома на ужин.
Спасибо!!!

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1743 : 02 Май 2015, 16:20:09 »

Девочки, милые, выручайте. У мужа всего один день будет выходной - за долгое время, на черное море нет смысла ехать, а хочется куда-то выехать, ребенка вывезти. Подскажите пожалуйста - у нас в верховьях Дона,  в пределах 100-150км нет никакой тихой хорошей базы отдыха, с очень хорошими условиями и трехразовым питанием? Эльдорадо и Мелехов не рассматриваем, шумно будет. или например, может у кого есть  контакты базы или отеля а Таганроге, рядом с морем/заливом (не были ни разу), поделитесь пожалуйста в личку :ah: :ax: Буду благодарна за любые ответы/советы :az:

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1744 : 02 Май 2015, 20:54:38 »

Очень хорошая и недалеко - Олд хаус, но и ценник сумасшедший. Недалеко от Ростова присмотрела для себя БО Стрелка, с виду симпатично.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1745 : 02 Май 2015, 21:04:51 »

Нью-Васюки есть в Неклиновском районе. Это база на озере. Из плюсов домик на семью с сауной. Перед каждым домиком свой пляж. Можно взять на прокат лодку. В прошлом году ценник был то ли 2000, то ли 2500 за сутки. Актуальный ценник можно посмотреть на сайте. я в свое время нашла рекламку в журнале Покупаю и без труда нашла поисковиком. Там же фотки.

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1746 : 02 Май 2015, 21:48:55 »

Сегодня только приехали из Усть -Донецка, как же там хорошо  :love: Чудесная база,веселая компания, цена прям очень адекват. Прекрасный очень бюджетный отдых на берегу речки. Не Олд Хаус конечно, все очень простенько, но все условия и тишина))  База называется Танаис

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1747 : 03 Май 2015, 11:19:33 »

Девочки, дорогие, спасибо!!!!!! пошла читать про эти базы!!!!!!!!!!

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1748 : 12 Май 2015, 17:10:41 »

Девы, ну что, кто на Шолоховскую весну едет? С ночевкой-без?  Я в расстройстве, собрались кхвть с ночевкой, а все гостиницы заняты, теперь думаем, чего делать.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1749 : 24 Май 2015, 21:07:28 »

Сегодня прододжили разведку достопримечательностей родного края - съездили в Александровский лес. Уже 2 года собирались. Столько про него в Интернете прочитала - и дубы там 120-летние, и оленчики, которых покормить можно, и много разных птиц-животных, и специальные экомаршруты для туристов. В итоге сплошное разочарование. Нет сам лес очень даже красивый. Но ... ни одного указателя, ни одной экотропы в наличии, ни одного сотрудника - нет вру, один попался, но как только он понял, что мы не собираемся оставаться на платную рыбалку (500 рублей с носа + 100 рублей за машину, но мы предварительно прочитали форум Донфишер и узнали, что рыбы в этом пруду все равно ни фига нет), то потерял к нам интерес и не захотел объяснять что там можно посмотреть. Дороги узкие - 2 машины еле разъезжаются, машину можно оставить либо в самом начале леса, либо проехать за шлагбаум к пруду (платно - 100 рублей). К тому же это грунтовки с глубокими колеями, мы на своей пузотерке далеко не везде смогли проехать. А после дождей туда только на мощном джипе. В итоге ни лип, ни дубов, ни оленей мы не увидели. Лес заросший, неухоженный какой-то. В самом начале есть просеки, по которым удобно гулять. Тишина, птицы поют. Птиц действительно много разных, интересных. Запах стоит чудесный, лесной. Но ехать ради этого 80 километров право не стоит. Пруд некупабельный, довольно заросший. В  общем место хорошее, в порядок бы его привели, могло бы действительно получится хорошее место для отдыха.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1750 : 24 Май 2015, 21:12:48 »

Девы, ну что, кто на Шолоховскую весну едет? С ночевкой-без?  Я в расстройстве, собрались кхвть с ночевкой, а все гостиницы заняты, теперь думаем, чего делать.

прибыл оттуда. ездил 1днем, в 5 утра туда, обратно - после салюта.
по пути в центр станицы попадались рекламки с местами на ночлег
да что там рекламки, в центре торгаши с сувенирами палаточный лагерь организовали, так что ваша палатка врядли привлекла б внимание где то на берегу Дону

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1751 : 24 Май 2015, 21:20:39 »

А мы сегодня вернулись с рыболовной базы "Нью-Васюки".Отдохнули хорошо,наловили рыбы,поели ухи.Но второй раз не поедем.
1.Все-таки дороговато =3300 сутки домик+600 р. доп.место.Кроме того, на сутки приехать нельзя на выходные,так как продают только пакетом:с 18-00 пятницы до 16-00 воскресенья.
2.Отсутствие кондиционеров.Сейчас они не нужны,а в жару как ?По такой цене их наличие обязательно.
3.Дорога убитая (последние 30 км).Правда,обратно вернулись веселее,так как местные показали короткий путь.
4.Много отталкивающих мелочей:ржавый-перержавый душ,поменять то его делов-250 р. от силы.Задохнувшийся холодильник и мебель-помыли,но не проветрили,паутина до пола,сами обмели,руки есть.
Все ,конечно,не смертельно,но за такую цену,сервис должен быть на уровне.
Лодка,сауна за отдельную плату,гости+600р.за каждого до 23-00.
5.И самое главное,наличие змей.Пару штук пришлось гонять по территории,а с нами были дети.
Из плюсов:
1.Хорошая рыбалка.
2.Каждый домик совершенно отдельно,со своей террасой и пирсом.Никто не мешает.За домом -своя парковка.
3.Прекрасная природа,воздух.
4.Удобная мебель,особенно,диваны и кровати(хоть кое-где и покоцанная).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1752 : 25 Май 2015, 14:02:06 »

Девочки, может  есть кто любители палаточного отдыха. Подскажите, куда можно с ночёвкой выехать у нас вверх по Дону? Мы ни разу не отдыхали так. Но дети подросли, палатка есть подаренная. Хочется испытать. буду благодарна за наводку.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1753 : 25 Май 2015, 14:23:04 »

Девочки, хочу поделиться, может кому пригодится.

Были в Адыгеи (Лаго Наки) 3 раза, в начале сентября, на майские праздники (9 мая) и в этом году после пасхи - с 17 апреля (у нас деревья были почти все зелёные).  Так вот, в последний раз поездка вообще не впечатлила. Природа там ещё спала((, зелёная была только трава, и то не везде, деревья, особенно в горах были без листьев. В горах и снег лежал нам по пояс где-то. Было холодно и жуткий ветер.

Теперь я раньше майских праздников, туда ни ногой. Летом думаю там будет слишком жарко, а вот в начале осени ещё тепло.
Может даже соберусь на золотую осень туда  (в прошлом году не получилось из-за дождей).
Всем здоровья и антител!

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1754 : 25 Май 2015, 14:31:57 »

Девочки, хочу поделиться, может кому пригодится.

Были в Адыгеи (Лаго Наки) 3 раза, в начале сентября, на майские праздники (9 мая) и в этом году после пасхи - с 17 апреля (у нас деревья были почти все зелёные).  Так вот, в последний раз поездка вообще не впечатлила. Природа там ещё спала((, зелёная была только трава, и то не везде, деревья, особенно в горах были без листьев. В горах и снег лежал нам по пояс где-то. Было холодно и жуткий ветер.

Теперь я раньше майских праздников, туда ни ногой. Летом думаю там будет слишком жарко, а вот в начале осени ещё тепло.
Может даже соберусь на золотую осень туда  (в прошлом году не получилось из-за дождей).

Мы ездим туда каждый год летом. В июле. Совсем там не жарко, а если купаться в Белой, то даже холодно. Нам там очень нравится, тишина, лес, грибы, светлячки.... В общем то, что надо для отдыха после городской суеты.... Мы останавливаемся за Каменомостским, в Горной деревне.  http://www.multitour.ru/tur/rossiya/lago-naki/gornaya-derevnya/