Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Магнитно-резонансная томография (МРТ)  (Прочитано 89641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарья*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #15 : 05 Февраль 2011, 20:50:30 »

Кто делал МРТ ребёнку до 3х лет под наркозом. Напешите где имено в ростове и как вы договаривались ведь с наркозом это целая проблема.
И кто знает МР АГ-головы.-это что за анализ.А то я так растерялась и даже не спрасила. Буду очень блогодарна. :ab: :ab: :ab: :ab:

lesik0010

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #16 : 10 Февраль 2011, 02:43:32 »

А кто ее назначает? невропатолог или травматолог какой-нибудь? Не, мой родствкнник не пенсионер еще. :ac:
Я делала поясничный отдел позвоночника. Мне назначал нейро онколог.Делала в 10.2009 в онко институте на 14 линии 63. Стоило 5000

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #17 : 12 Февраль 2011, 20:04:11 »

Кто делал МРТ ребёнку до 3х лет под наркозом. Напешите где имено в ростове и как вы договаривались ведь с наркозом это целая проблема.
И кто знает МР АГ-головы.-это что за анализ.А то я так растерялась и даже не спрасила. Буду очень блогодарна. :ab: :ab: :ab: :ab:
Здравствуйте! Мы делали в 20-ке. После анестезии ребенка еле откачали! Ему было тогда 3 года. Пролежал неделю в реанимации. Познакомились с хорошим анестезиологом потом. Тоже в 20-ке работает, в роддоме. Делал наркоз сынишке, когда обведение на крайней плоти делали. Ребенок спокойно заснул и проснулся во время. Так что хороший анестезиолог - великое дело!
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #18 : 07 Март 2011, 21:37:59 »

Кто делал МРТ ребёнку до 3х лет под наркозом. Напешите где имено в ростове и как вы договаривались ведь с наркозом это целая проблема.
И кто знает МР АГ-головы.-это что за анализ.А то я так растерялась и даже не спрасила. Буду очень блогодарна. :ab: :ab: :ab: :ab:
МР АГ - магнитно-резонансная ангиография - исследование сосудов головного мозга, получают 3хмерное изображение, является дополнением к МРТ головного мозга, проводится по показаниям.
Про наркоз при МРТ деткам - делают в ОКДЦ, там есть спец. оборудование.(подробно - в личку)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #19 : 07 Март 2011, 21:58:46 »

Кто делал МРТ ребёнку до 3х лет под наркозом. Напешите где имено в ростове и как вы договаривались ведь с наркозом это целая проблема.
И кто знает МР АГ-головы.-это что за анализ.А то я так растерялась и даже не спрасила. Буду очень блогодарна. :ab: :ab: :ab: :ab:
Также делают МРТ в БСМП-2, в том числе и детям, под общим наркозом. Не знаю, берут ли со стороны, но делают точно. Анестезиолог там отличный работал, он кажется также и зав.реанимационным отделением был. Как сейчас - не знаю.

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #20 : 07 Март 2011, 22:07:47 »

в мед институте делают.
если не ошибаюсь, то для МРТ не наркоз общий делают, а премедикацию.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #21 : 07 Март 2011, 22:14:15 »

Нет. Именно общий наркоз (для маленьких детей). Если с ребенком можно договориться, т.е. он будет слушаться и неподвижно лежать, то процедуру проводят без наркоза.

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #22 : 26 Март 2011, 00:44:33 »

По МРТ: лучшего аппараты чем на Пушкинской нет,  в 2010 делала поясничный отдел, по цене точно не скажу... у меня это оплата проходила по ДМС.... вам будут говорить про 20-ку, мединститут... особенно не советую СКЖД... я дама не худенькая, когда вылезла грыжа и отнялись ноги мне было в принцепе уже все равно где будут делать... однако когда попала на операционный стол в БСМП-2... врачи только сокушенно пожимали плечами МРТ делала в СКЖД... сейчас там они всем говорят что у них новый аппарат... не совсем правда... на Пушкаре почти при тех же деньгах (разница в 300-500 руб) качество снимков просто отменное, если у вас хороший невролог (я имею ввиду грамотный) вам может хватить и СКТ (делают тамже на Пушкаре), стоит в пол-цены... но я уж точно знаю, что экономить на этом нельзя... и всем советую не экономить... дешевая рыбка - хреновая юшка...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #23 : 26 Март 2011, 00:51:04 »

Я вот думаю, может какой-то врач должен ее назначить? количество поекций и т.д.? И уж точно кто-то должен разшифровать...
Это хирург или ортопед должен сделать? К мануальщику обращались, после этого у него спина хрустела. Т е он ей хрустел. Проходит минут 15 и ему надо щелкнуть ей - иначе дискомфорт. а проблемы как были так и остались :ac:

Спасибо всем за ответы :ax:
на снимках не проекции, а  срезы ... никто вам никакое количество их не назначает, как делает аппарат, так он и распечатает....если есть проблеммы с позвоночником - особенно грыжи и протрузии... валите от этих мануальщиков дальше чем видите.... и знайте, что только вытяжка вам поможе, причем грамотно проведенная, а уж потом будете закачивать мышцы позвонка, что бы был хороший мышечный корсет...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #24 : 10 Май 2011, 21:53:53 »

В ЦГБ говорят вагончик поставили. никто не был? Не хочется в 20-ку тащиться, там запись за три недели.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #25 : 10 Май 2011, 22:00:54 »

в мед институте делают.
если не ошибаюсь, то для МРТ не наркоз общий делают, а премедикацию.
нам в НИИАПе делали именно премедикацию. Но чет она ее не взяла, из всего сеанса 1или 2 снимка получилось только.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #26 : 10 Май 2011, 22:05:49 »

 Делали МРТ ребенку в год в Областной детской ( масочный)... уснул и проснулся через 15 мин. Анастезиолог хороший(бесп.). На операции (4 часа) делал заведующий отделения анестезии (пл.)...Отличный мужчина и ребенок хорошо отошел, без последствий!!!!
Шайба

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #27 : 10 Май 2011, 22:09:39 »

Мы делали МРТ головного мозга и МР АГ  дочке в прошлом году в Водниках и в областной. В этом году будем делать снова в Областной. КТ отличается от МРТ тем, что вводится специальный контраст который поподает в кровоток и гораздо лучше видны изменения сосудов. Дочке в прошлом году было 4 года-делали без наркоза.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #28 : 11 Май 2011, 13:05:27 »

Подскажите, а МРТ бесплатно по направлению делают где-нибудь, или все только платно?

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Магнитно-резонансная томография (МРТ)
« Ответ #29 : 11 Май 2011, 16:12:47 »

Бесплатно нигде. Не является обязательным, в полис не входит и довольно дорогостоящее оборудование, поэтому только платно.