Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как перекрасить самой стены из темного в светлый цвет?  (Прочитано 103516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Даже после первого слоя черного цвета уже не было заметно.
Значит выбор краски Вами был сделан правильно, в смысле качество и производитель.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

а то я раньше ничего еще не красила. можно самой так сделать, чтоб без потеков и симпатично получилось?или лучше не портить кроватку?
когда не красила ни разу есть конечно риск сделать не совсем красиво.
Эмаль на водной основе мне на сегодняшний день приглянулись 2 - это Тикурилла и Россетти, еще хвалят Дулюкс, но я никогда сама лично ей не пользовалась, да и дороговата она, тк это краска серии премиум.
Зачистить шкуркой поверхность, обмести остатки пыли, прогрунтовать (в идеале) грунтовкой под краску на водной основе (у тех же производителей свои). Окрасить в 2 слоя. Чтобы сделать слои идеально ровными можно использовать краскопульт, тогда момент разбавления краски и давление, а так же величину сопла можно найти в технических характеристиках к краске.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

когда не красила ни разу есть конечно риск сделать не совсем красиво.
Эмаль на водной основе мне на сегодняшний день приглянулись 2 - это Тикурилла и Россетти, еще хвалят Дулюкс, но я никогда сама лично ей не пользовалась, да и дороговата она, тк это краска серии премиум.
Зачистить шкуркой поверхность, обмести остатки пыли, прогрунтовать (в идеале) грунтовкой под краску на водной основе (у тех же производителей свои). Окрасить в 2 слоя. Чтобы сделать слои идеально ровными можно использовать краскопульт, тогда момент разбавления краски и давление, а так же величину сопла можно найти в технических характеристиках к краске.

зачистить-это сделать так, чтоб старок краски вообще не осталось? между грунтовкой и окрашиванием какой интервал делать? какой примерно расход на стандартную кроватку без маятника,ящиков? солько стоит краскопульт?
и совсем последний вопрос :ah:: как лучше покрасить радиаторы отопления?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ой как сразу много вопросов....  :ag: :ag: :ag:
зачистить-это сделать так, чтоб старок краски вообще не осталось?
Не обязательно, зачиска порой производится для того, чтобы повредить пленку предыдущего лака (краски), для шероховатости поверхности. чтобы слой краски лучше сцеплялся с поверхностью.

между грунтовкой и окрашиванием какой интервал делать?
Это оговаривает в инструкции производитель от 2 и до 24 часов в зависимости от типа краски.

какой примерно расход на стандартную кроватку без маятника,ящиков?
Ну опять таки зависит от производителя (укрываессть) от способа нанесения (кисть, валик, краскопульт), но мое мнения литра хватит  на 2 слоя (если средний расход примерно от 10-12 кв.м с литра)

солько стоит краскопульт?
Ой, ну покупать краскопульт для кроватки ну совсем не резон.... :ah:
По сути профессионалы применяют комплект компрессор (от 10 тыр)+ пульвер (от 2 тыр), дешевле наверное отдать кроватку для окраски в автосервис. :ab:

и совсем последний вопрос :ah:: как лучше покрасить радиаторы отопления?
Чугун?
Помыть, зачистить от отшелушивающейся краски желательно металлической щеткой, места где проступила ржавчина обработать средством для нейтрализации ржавчины (в крайнем случае за не имением таковой обработать орто-фосфорной кислотой), прогрунтовать, покрасить в 2 слоя термосифонной (желательно краской) на алкидной основе. В отличие от эмали на водной алкидная имеет запах и вредные испарения, что в нашем случае не желательно. То есть лучше бы кто-то из родственников покрасил и желательно сутки там в таком положении не появляться.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Спасибо, Таня, за подробный ответ!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Да не за что, Олеся! :ab:

Rimma.xz

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Римма Н.
    • Просмотр профиля

Танюша, не доходят к Вам личные сообщения, выдает что у вас "входящие" переполнен  :al:  :ah:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Почистила личку.  :ax:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Напишу тут, хотя последнее время встречаю в разных темах эту проблему.

Как убрать следы клея от этикеток....

Намедни я решила на детский праздник вместо одноразовых стаканов купить обычные  самые недорогие пластмассовые многоразовые в Ашане. Цель была - они более прочные. Но вообще-то, хрень это, а не цель, но ошибка была совершена)))
Купили. Аж 25 штук. Ну и наклейка на полстакана, что это "Каждый день"))).
Думаю - вроде по опыту снимается легко. Не удосужилась проверить в магазе.
В итоге получила сами понимаете что. Липких страшных полстакана с отмоченной наклейкой.
Матерюсь, жалуюсь мужу и шлю его в Ашан за одноразовыми стаканами. На что мне мой верный товарищ отвечает - не ссы. Сейчас все сделаем. И приносит мне с работы бутыль...
Марлевые салфетки, смоченные жидкостью из бутыли снимают следы клея в секунды. Полностью. Без усилий. Главное, почаще менять салфетки, иначе клей, перешедший на них, начинает переходить обратно.

Бутыль называется "Обезжириватель". Благоверный купил в Леруа всего  за 100 рубликов!!!
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

OlgaFilatova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы тоже с этим сталкивались, приходилось зачищать, белить и заново красить , иначе цвет перебивает другой

ERma

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только зачистить и потом штукатуркой

Ира Смолова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Несколькими слоями краски попробуйте

Снееежка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Раз уж об обоях заговорили. Может быть и мне советом поможете. Купить хочу себе фотообои в комнату. Слышала, что при печати картинки в некоторых фирмах бракованные обои получаются. Может быть подскажете мне проверенную фирму, где фотообои купить можно?

kaleria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Раз уж об обоях заговорили. Может быть и мне советом поможете. Купить хочу себе фотообои в комнату. Слышала, что при печати картинки в некоторых фирмах бракованные обои получаются. Может быть подскажете мне проверенную фирму, где фотообои купить можно?
Могу посоветовать данную фирму реклама белорусского ресурса? серьезно?)). Мне очень понравилось, что у них очень много выбора да и качественно печатают.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 19:26:08 от RostovMama »