Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как перекрасить самой стены из темного в светлый цвет?  (Прочитано 103350 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вера

  • Гость

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто знает:
Стены в комнате покрашены в ярко бирюзовый цвет (без обоев, выравнены).хочу перекрасить в светло бежевый. Как это сделать? И можно ли перекрасить качественно самой?

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

А почему нет ? Руки то есть ?

ODALISKA

  • Гость
Re:
« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 16:53:10 »

Надо сначала белой или светло-серой краскои забить бирюзовый (слоя 3-4), а затем уже красить в тот цвет, который хотите.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Как перекрасить стены
« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 17:09:28 »

Надо сначала белой или светло-серой краскои забить бирюзовый (слоя 3-4), а затем уже красить в тот цвет, который хотите.
Не согласна в корне. Смело красьте 2 слоя светло бежевого, в пастельных краскахколичество титановых белил достигает 90% и он перекроет темный. Единственное правильный выбор краски и валика. Вы можете выбрать дешевую краску но укрываемость ее будет не очень а расход большой, в результате перекрас обойдется в копеечку. Могу посоветовать хорошую краску и где отколеровать, могу даже предложить купить со скидкой. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 17:13:53 от kuchma »

ODALISKA

  • Гость
Re:
« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 17:12:44 »

А вы наверно каждый день стены перекрашиваете? А я просто у друга спросила, он прорабом работает, что ответил, то и написала.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #5 : 18 Апрель 2008, 17:15:46 »

А вы наверно каждый день стены перекрашиваете? А я просто у друга спросила, он прорабом работает, что ответил, то и написала.
К сожалению нет...не каждый день. Я просто с 2002 года занималась тем, что было тесно связано с ЛКМ (особенно на водной основе), и была связана как с разработкой краски (на заводе) так и продажами.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Кстати, про обратный перекрас из светлого в темный:
ярко желтые цвета - цвет подложки белый,
ярко красные и бордовые - розовый
темно коричневый, черный и синий глубокий - серый.
Вся подложка выдается по каталогу NCS в магазине при колеровке основного тона. Колеруется подложка либо по белой краске либо по пастели.
Глубокие насыщенные цвета по составу имеют меньшее количество титановых белил (не менее 10%), посему подложки необходимы.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

а что такое подложка? Цвет стены перед покраской?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Абсолютно верно, цвет стены перед покраской. Если подложка при темном цвете выбрана правильно, то цвет будет равномерный без полос и просветов, насыщенный и глубокий без белесости. К сожалению не на всех ТЦ, где колеруют краску попадаются опытные продавцы-консультанты. При покупке темных цветов обязательно заставьте продавца посмотреть номер цвета, который выдала колеровочная машина.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

а можно и я спрошу? хочу перекрасить детскую кроватку деревянную, она покрыта то ли лаком, то ли еще чем-то темноватого оттенка(но это не краска). хочу кроватку молочного цвета. что делать?

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

а можно и я спрошу? хочу перекрасить детскую кроватку деревянную, она покрыта то ли лаком, то ли еще чем-то темноватого оттенка(но это не краска). хочу кроватку молочного цвета. что делать?
зашкурить, загрунтовать, покрасить.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ну для детской кроватке лучше брать эмаль на водной основе (это мое ИМХО), она так же может колероваться по каталогу, цвет выберете сами. Недавно я свою тоже освежила, правда чисто в белый цает. А в каком состоянии в данный момент краска на кровати, она не шелушится не отваливается? Желательно конечно поверхность подзачистеть и обеспылить при нанесении краски.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

зашкурить, загрунтовать, покрасить.
В идеале именно так. Но признаться я свою не грунтовала, а лишь зачистила слегка но не полностью снимая слой (для адгезии и чтобы исключить грунтование :ab:)

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Я по поводу стен. Когда мы получили квартиру, то стены в ванной были покрашены в черный цвет.   :be:  И я их перекрасила светлоголубой водоэмульсионкой. Даже после первого слоя черного цвета уже не было заметно.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Ну для детской кроватке лучше брать эмаль на водной основе (это мое ИМХО), она так же может колероваться по каталогу, цвет выберете сами. Недавно я свою тоже освежила, правда чисто в белый цает. А в каком состоянии в данный момент краска на кровати, она не шелушится не отваливается? Желательно конечно поверхность подзачистеть и обеспылить при нанесении краски.

Кроватка почти новая, она в идеальном состоянии, ничего нигде не отваливается и не отшелушивается. просто мне не нравится, что она темная. а можно подробней про краску(производитель, примерно сколько понадобится) и про предварительные процессы? а то я раньше ничего еще не красила. можно самой так сделать, чтоб без потеков и симпатично получилось?или лучше не портить кроватку?