Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Куда выехать на природу?  (Прочитано 34639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #45 : 16 Апрель 2012, 16:28:31 »

Давно тут никто не общался, но все же спрошу:посоветуйте куда выехать на полдня с 10 мес ребенком на машине-хочу чтобы машин и шума городского не слышно было, и с мужем шашлычок пожарить( тут вообще отдельные вопросы-мангала нет, может кто знает места, где кирпичики люди оставляют именно для этого, знаю, бывает и такое), и природа хоть какая-то, и , естественно, меньше всякой грязи и мусора. Желательно место чтобы прям на машине к точке отдыха приехать, вылезти из машины и где-то неподалеку от машины расположиться....
Точка отрыва-р-н Горизонта. Читала выше про рощи около СКА, и думаю про Ботанический сад.... Что посоветуете, где лучше и на машине чтоб проехать к полянке?????

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #46 : 17 Апрель 2012, 08:15:53 »

девочки, кто-нибудь был в эко-деревне в Краснодарском крае?
а что это такое?

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #47 : 18 Апрель 2012, 10:09:09 »

Давно тут никто не общался, но все же спрошу:посоветуйте куда выехать на полдня с 10 мес ребенком на машине-хочу чтобы машин и шума городского не слышно было, и с мужем шашлычок пожарить( тут вообще отдельные вопросы-мангала нет, может кто знает места, где кирпичики люди оставляют именно для этого, знаю, бывает и такое), и природа хоть какая-то, и , естественно, меньше всякой грязи и мусора. Желательно место чтобы прям на машине к точке отдыха приехать, вылезти из машины и где-то неподалеку от машины расположиться....
Точка отрыва-р-н Горизонта. Читала выше про рощи около СКА, и думаю про Ботанический сад.... Что посоветуете, где лучше и на машине чтоб проехать к полянке?????
Роща напротив СКА - хороший вариант. Если загадить не успели еще. Её обычно в апреле убирают и весной там красота-чистота. Только машину рядышком поставьте и пройдитесь, присмотрите местечко. Она небольшая. Полянки хорошие на солнышке есть.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #48 : 18 Апрель 2012, 13:47:39 »

подскажите куда можно на базу например что бы водичка рядом была, беседки и т.д.
Можно поехать за Семикаракорск,в конце города базы. Приличные.

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #49 : 18 Апрель 2012, 17:27:49 »

Можно поехать за Семикаракорск,в конце города базы. Приличные.
А куда это , в каком направлении?
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #50 : 19 Апрель 2012, 10:36:32 »

Вот здесь посмотрите: http://semikarakorsk.yuginform.ru/catalog/touristcentre/55053
Еще хвалят Эльдорадо.Как ехать туда не знаю.Можно набрать в интернете.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #51 : 20 Апрель 2012, 01:11:47 »

Роща напротив СКА - хороший вариант. Если загадить не успели еще. Её обычно в апреле убирают и весной там красота-чистота. Только машину рядышком поставьте и пройдитесь, присмотрите местечко. Она небольшая. Полянки хорошие на солнышке есть.

Спасибо большое, Ань, за ответ! Правда не увидела я ранее ответа вашего, в общем уже съездили на природу сегодня. В Ботанический. Значит в СКА в следущий раз!!!
В Ботанические ехали с Текучева на Лесопарковую и там за заправкой сразу есть справа заезд в сад. Мы на машине прям заехали туда. Сильно далеко не катались по саду, тк и я, и муж в этом саду впервые-нашли полянку возле реки( проехав главное здание ботанического-его еще при переезде моста видно справа, трехэтажное или 4-х). Мангал таки купили)) но там и кирпичики были. И мусор, кстати, тоже-видимо Пасху народ отмечал да насвинячить успел- аж противно от этого! Ну неужели сложно за собой свой же мусор убрать в отдельный пакет и потом отвезти выкинуть в мусорку??!!! Вот народ!
Я даже коляску брала и ребенок в ней сладко поспать успел, и вдоль водоема прокатились на коляске- на уточек смотрели! Ой, а лягушки как там квакали!!!!!!!! Музыки не надо)))) хоть мы и не любители музыки на природе, любим именно природу слушать! В общем, впечатлений пока не масса у взрослых(мусор как-то не украшал пейзаж), а вот ребенок доволен!!!!!

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #52 : 20 Апрель 2012, 01:26:58 »

Роща напротив СКА - хороший вариант. Если загадить не успели еще. Её обычно в апреле убирают и весной там красота-чистота. Только машину рядышком поставьте и пройдитесь, присмотрите местечко. Она небольшая. Полянки хорошие на солнышке есть.

Знающему человеку задам еще вопросик, если можно?! :ah:
А роща СКА- правильно понимаю (смотрела в яндекс картах карту города)-это если ехать по ул. Фурмановской в сторону ул. Раздорской, то эта роща будет слева от нас( квадрат Мартовицкого-Евдокимова-Смены–Фурмановской)?
И еще-там коляску есть где катать? Есть накатанные дороги от машин?

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #53 : 20 Апрель 2012, 09:20:18 »

Знающему человеку задам еще вопросик, если можно?! :ah:
А роща СКА- правильно понимаю (смотрела в яндекс картах карту города)-это если ехать по ул. Фурмановской в сторону ул. Раздорской, то эта роща будет слева от нас( квадрат Мартовицкого-Евдокимова-Смены–Фурмановской)?
И еще-там коляску есть где катать? Есть накатанные дороги от машин?
эта роща прямо напротив стадиона СКА находится, по Фурмановской, мимо не проедете. Можно заходить прямо напротив гладного входа на стадион. Не поленитесь, побродите немного, роща разная в разных местах - и непролазные заросли есть и солнечные полянки.  На коляске точно проедете, дорожки есть. По поводу накатаных дорог не помню точно, мы всегда пешком с коляской там были.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #54 : 20 Апрель 2012, 10:54:43 »

эта роща прямо напротив стадиона СКА находится, по Фурмановской, мимо не проедете. Можно заходить прямо напротив гладного входа на стадион. Не поленитесь, побродите немного, роща разная в разных местах - и непролазные заросли есть и солнечные полянки.  На коляске точно проедете, дорожки есть. По поводу накатаных дорог не помню точно, мы всегда пешком с коляской там были.

Спасибо большое!!!! :ax: :ax: :ax:
Отлично! В следущий раз на природу-туда!!! И рукой подать от дома, и раз там хорошо, надо поехать!!!!

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #55 : 21 Апрель 2012, 08:54:14 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 15:54:58 от Шошик »

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #56 : 31 Март 2014, 08:46:27 »

Девочки может еще у кого нибудь места новые появились? Хочется на природу уже)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #57 : 31 Март 2014, 23:02:23 »

мы в позапрошлые выходные выезжали на озера в районе северного объезда. Впервые видела цветущие дикие желтые крокусы. Довольно много народа приехало на пикники, с детками Приятно, что все, кого видела, бережно относились к природе. Срач за собой не оставляли.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #58 : 01 Апрель 2014, 07:43:42 »

мы в позапрошлые выходные выезжали на озера в районе северного объезда. Впервые видела цветущие дикие желтые крокусы. Довольно много народа приехало на пикники, с детками Приятно, что все, кого видела, бережно относились к природе. Срач за собой не оставляли.
там беседок нет?

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Куда выехать на природу?
« Ответ #59 : 01 Апрель 2014, 09:07:42 »

мы в позапрошлые выходные выезжали на озера в районе северного объезда. Впервые видела цветущие дикие желтые крокусы. Довольно много народа приехало на пикники, с детками Приятно, что все, кого видела, бережно относились к природе. Срач за собой не оставляли.

Ой.... а это где?...