Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Венчание :))  (Прочитано 199809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #105 : 07 Март 2007, 13:12:24 »

А мы оба решили, что венчаться пока не будем. Для этого нужно единение душ, вот поживем лет ....дцать и посмотрим....

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #106 : 07 Март 2007, 13:20:50 »

А мы хотели повенчаться, только муж сказал либо торжественное венчание, либо торжественная регистрация, и то и то было бы накладно так как венчание мы бы хотели провести только в соборе в г. Новочеркасске - уж очень он нам обоим нравится! поэтому решили пока зарегестрироваться, а через несколько лет, на какую-нибудь годовщину 5 или 10 лет обвенчаться! Да и я не против ещё раз в платье покрасоваться!))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #107 : 07 Март 2007, 21:07:07 »

девочки!)) мы решили повенчаться))))
скажите в какой церкви кто венчался?
а платья есть ли в свадебных салонах для венчание подходящие...совсем ничего не смыслю...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #108 : 10 Март 2007, 01:28:28 »

А разве в начале темы не написано кто где венчался? Я точно помню, что описывала наше венчание, мы на Ченцова/Каяни венчались.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #109 : 10 Март 2007, 01:32:04 »

А разве в начале темы не написано кто где венчался? Я точно помню, что описывала наше венчание, мы на Ченцова/Каяни венчались.
здесь много об этомписали, видмо Олеся просто не хочет тему всю читать)))

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #110 : 10 Март 2007, 01:41:35 »

А разве в начале темы не написано кто где венчался? Я точно помню, что описывала наше венчание, мы на Ченцова/Каяни венчались.
Это Свято-Александрийский храм?Прям за Театральной? Мы там тоже венчались :ax: И крестить Богдана тоже там будем.
У меня там бабушка работает.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #111 : 10 Март 2007, 01:45:08 »

а платья есть ли в свадебных салонах для венчание подходящие...совсем ничего не смыслю...
сейчас в салонах чего только нет...
некоторые венчаются в свадебных платьях, но без колец, в смысле кольца под платьем, чтобы не пышные были.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #112 : 10 Март 2007, 02:03:42 »

Это Свято-Александрийский храм?Прям за Театральной? Мы там тоже венчались :ax: И крестить Богдана тоже там будем.
У меня там бабушка работает.

Ага он, мы тоже сына там крестили и на каждую Пасху туда ночью ходим. Живем рядом :)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #113 : 11 Март 2007, 23:04:10 »

Наташ,да полно:))),там же целая диаспора русских эмигрантов и их потомков,по телеку показывали,все есть:)))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #114 : 12 Март 2007, 10:29:57 »

ой! я даже не думала про другие города и страны!!! ММмммммм...мы давно хотим в Италию съездить...но Лёше пока нельзя загран делать, надо справку из военкомата)))))
у меня подруга приехала недавно...просто в восторге...там же есть православные храмы?
а у подруги идея фикс, хочет в какой нибудь старой деревушке, и в старой церкви, памятник культуры чтобы был..старинный....и платье хочет тоже раритеное))))) а потом таже летом, и заседать...выездное кафе..идея конечна клас....но сколько же всего надо...ну у них средств достаточно, зато будет чего вспомнить!)))) а корону мне держать, то есть дружке?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #115 : 12 Март 2007, 10:41:41 »

"корону",как ты выразилась держать дружке и дружку,а точнее свидетелям:),в общей сложности минут 40,пусть тренируются:))
Насчет церквушки.Мы моего племяшку крестили как раз в такой,в Петровке,это 50 км. от Ростова,церковь возле маленькой деревушки(домов 200 наверно,не больше),церковь полуразрушенная,но является памятником архитектуры,её сейчас восстанавливают,рядом источник,все как положено:),в неё и с Ростова ездят,батюшка там просто класс!!!Но вот праздновать там вообще негде,придется возвращаться в Ростов,мы там крестили потому,что рядом у моей тети дом и она хотела внука крестить именно там.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #116 : 16 Март 2007, 15:11:13 »

Мне кажется венчание один из самых таинсвенных и возвышенных ритуалов. С мужем решили повенчаться давно, эта мысль созрела еще до того как мы решили пожениться. Но пожениться поженились, а вот до венчания руки не дошли до сих пор. Ну и еще мы думаем это слишком интимный ритуал что бы его делать достояние мобщественности, и никак не можем решить кто будет венцы держать, хочется что бы это были люди которые осозновали всю ответвенность момента.

1аксютка1

  • Гость
Re: Венчание :))
« Ответ #117 : 19 Март 2007, 22:41:58 »

Да вроде про пышность нет канона. Главное - руки и плечи заклыть, что б не голые, хоть кружавочной накидкой, но лучше ткань.
Моя сестра вышла замуж и на следующий день обвенчались. Была в том же платье свадебном и фате, которое прикрывало плечи. Вторая сестра венчалась через почти год после свадьбы, опять в том же платье и фате. Ко всему прочему т первая и вторая сестра были уже беременны. Слышала разные мнения по поводу, мол венчаться беременной нельзя...
Вообщем в Бога я верю, но сути венчания не понимаю. Я считаю, что венчаться должны те, кто ходит непосредственно в церковь регулярно, соблюдает посты и не грешит. Реально таких людей очень мало. Ведь столько случаев когда и венчались и соблюдались все традиции на свадьбе, а всё равно люди развелись.А вообще как не раз было сказано-каждому своё!
Так что если вам станет лучше и жить и любить от таинства венчания- то пожалуйста, это ваш выбор.

Le№o4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #118 : 19 Март 2007, 22:50:38 »

Я тоже будучи беременной решилась на венчание,мужу все уши проела.Поехали,договорились,назначили дату.Домой приехала осознала всю серьезность события и предумала,решили,что рано еще.Просто хотела,чтобы малыш родился не в грехе(так батюшка объяснил)

Stefany

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #119 : 19 Март 2007, 22:52:36 »

Просто хотела,чтобы малыш родился не в грехе(так батюшка объяснил)
Т.е. когда беременная венчаешься это в грехе?