Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Венчание :))  (Прочитано 200538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #150 : 12 Июль 2007, 01:14:08 »

Чем дороже платье, тем больше вероятность его перепродажи под видом нового, т.к. им невыгодно на пару прокатов давать,   а недорогие так быстро разбирают, что только успевай шить

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #151 : 12 Июль 2007, 01:14:23 »

видели бы вы в чём венчалась я  :ag: -в джинсовом сарафане
и ваще как я тогда выглядела... -с огромным пузом  :ag:

Марин, а может найдёшь ателье. и сошьёшь себе тако какое сама хочешь. по цене выйдет как новое купить  :ad:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #152 : 12 Июль 2007, 01:15:33 »

я прям очень расстроилась, что мне могут продать платье после проката((((((((((( хнык...
Марин, а может найдёшь ателье. и сошьёшь себе тако какое сама хочешь. по цене выйдет как новое купить  :ad:
а вот это вариант  :as:

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #153 : 12 Июль 2007, 01:16:26 »

А на счет фаты, если не ошибаюсь, то должна закрывать лицо
8 96I 4I9 I8 I7

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #154 : 12 Июль 2007, 01:18:47 »

Не обязательно, но голову должна полностью покрывать. Я взяла фату и частично закрыла голову, т.е. голова прикрыта, а лицо открыто.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #155 : 28 Сентябрь 2007, 16:29:53 »

А кто знает как развенчаться? Слышала, что есть такая процедура. Мой первый муж не хочет развенчиваться, а я не знаю, возможно ли это , если он не хочет, а я хочу. :al:
Прошу прощения, что встреваю в разговор. Хочу просто уточнить. То, что мы обычно называем развенчиванием, на самом деле есть просто констатация факта разрушения брака. Ни священник, ни епископ, ни кто другой брак расторгнуть не может. Брак разрушить можем только мы сами. И вот если церковь, в лице архиерея, видит, что в данном конкретном случае брака уже не существует, то просто выдает некое свидетельство об этом печальном факте. Повторное венчание - это уже не венчание как таковое, оно больше похоже на благословение церковью совместного сожительства.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #156 : 29 Сентябрь 2007, 20:34:36 »

хочю уточнить,мне сказали,что дети должны рождаться в браке заключенном на небесах!?мы просто с мужем думаем когда это сделать(обвенчатся),до того как родиться ребенок или уже когда действительно "созреем" к этому событию.
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #157 : 29 Сентябрь 2007, 22:05:12 »

хочю уточнить,мне сказали,что дети должны рождаться в браке заключенном на небесах!?мы просто с мужем думаем когда это сделать(обвенчатся),до того как родиться ребенок или уже когда действительно "созреем" к этому событию.
Лучше, когда созреете. Только зрейте скорее  :ab:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #158 : 29 Сентябрь 2007, 22:10:24 »

а крестины и венчание?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #159 : 29 Сентябрь 2007, 22:16:53 »

вот не знаю куда, все же про венчание, так что... ну если "пернесут"... тоже ничего
батюшка в храме рассказывал (со слов мамы): 07.07.07 - когда все как помешанные женились, приходили в церковь и предлагали взятки за то чтобы обвенчали.  Батюшки в шоке были. Это в пост-то!!! И вот батюшка сокрушался, что к венчанию некоторые относятся уже не как к таинству, а как к шоу. Я не цитировала, а так, в вольном пересказе....

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #160 : 29 Сентябрь 2007, 22:27:48 »

а крестины и венчание?
Что - крестины и венчание?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #161 : 29 Сентябрь 2007, 22:34:43 »

Что - крестины и венчание?
ну вот тут только что пробегало, что "лучше когда дети рождаются в браке, заключенном на небесах", ну уж так не вышло....  а вот лучше, когда к крещению приводят детей родители, чей брак заключен на небесах? Мда, сама прочитала и понятно, что лучше.... :-)) но тут у нас трения с этим вопросом, есть смысл откладывать крестины ребенка, пока придем-таки к венчанию (опять же прийдем ли....) или все ж лучше (даже не знаю как пополиткорректнее ответить, извиняюсь на всякий случай) "привести на крещение хоть так, чем никак" ?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 22:46:36 от Слоненка »

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #162 : 29 Сентябрь 2007, 23:06:50 »

ну вот тут только что пробегало, что "лучше когда дети рождаются в браке, заключенном на небесах", ну уж так не вышло....  а вот лучше, когда к крещению приводят детей родители, чей брак заключен на небесах? Мда, сама прочитала и понятно, что лучше.... :-)) но тут у нас трения с этим вопросом, есть смысл откладывать крестины ребенка, пока придем-таки к венчанию (опять же прийдем ли....) или все ж лучше (даже не знаю как пополиткорректнее ответить, извиняюсь на всякий случай) "привести на крещение хоть так, чем никак" ?
крестины ребенка и Ваше венчание с одной стороны никак между собой не связаны. С другой стороны, семья в православии называется малой церковью - почему? Потому, что когда человек живет один, он проблемы, связанные с собственным спасением решает самостоятельно. Для семьи же вопрос спасения, вопрос взаимоотношения с Богом ставится уже по отношению ко всей семье в целом. Не важна последовательность Таинств. Важно (очень важно!) то, в какую сторону движется Ваша семья. К Богу? Или в какую-то другую сторону. Вот Вы говорите - придем ли? Когда мы идем в магазин, или еще куда - мы так не говорим. Мы точно знаем куда мы идем и уверены, что дойдем. Ваш вопрос "придем ли" говорит о том, что цель вы себе еще не поставили. Только пока думаете об этом. Так вот важно цель все-таки поставить и начать идти. А там сами поймете уже, что нужно делать в первую очередь, а что во-вторую.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #163 : 30 Сентябрь 2007, 09:56:23 »

ну ведь с дулом у виска на венчание не поведешь, тут согласие обоих надо.... хотя уже думаем!!! а в нашем случае это уже шаг хороший (ну, как мне кажется)
а вот еще интересует давно вопрос: вот при крестинах есть крестные родители, которые являются духовными наставниками, и к которым предъявляются определенные требования, а вот посаженные родители на венчании, какие у них есть духовные обязанности перед венчающейся парой? (а то получается, что только короны подержать)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #164 : 30 Сентябрь 2007, 14:40:16 »

а какие требования к крестным? слышала крестить нельзя, если родители ребёнка являются крестными твоему ребёнку..
про то что крестные должны быть крещёными, даже не спрашиваю?
моя сестра сделала ошибку, сделала крестной у своего первенца не слишком близкого человека.. . в итоге ребёнок два года не видит крёстную...она даже не поздравляет...какие обязанности у крёстных...я сужу по себе, мои крёстные родители...действительно очень близкие мне люди благодаря только им самим... и я уверена, что если вдруг что...то они всегда помогут..вне зависимости от отношений....
не хочу сделать плохой выбор...мне нужны ответсвенные люди, которымя могу доверить своего ребёнка...которые ко мне относятся очень чисто... правильно ли это?