Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Венчание :))  (Прочитано 199801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #690 : 15 Август 2011, 12:36:56 »

Gallianna держись! Мне тоже пришлось побороться, но потихоньку одалела. Все получится  у тебя  :ad:
спасибо! в этом году 5-ти летие отмечать будем, может к этому событию согласится:)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #691 : 09 Октябрь 2011, 21:13:03 »

А я уговариваю своего мужа венчаться. Кажется моя взяла :) Но как-то он странно к этому относится. Говорит "Не вижу смысла"...
Сейчас вроде успокоился и пока соглашается... Не знаю правильно ли я делаю, что уговариваю... По-моему если мы решили "расширять" нашу семью, хочется чтобы малыш родился у венчанных родителей. Тем более, что я верю с Бога и с детства воспитана на церковных традициях. (Конечно далека от идеала в этом вопросе, но вера  привита была с детства бабушкой :) ) Прожив с ним 5 лет, кажется я готова...
Мне кажется, что если бы он (муж) был бы готов, его не нужно было бы уговаривать. Думаю, он сам должен созреть. Я могу ошибаться.

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #692 : 10 Октябрь 2011, 16:33:45 »

А мы с мужем хотим обвенчаться когда подрастут наши детки, сделать чисто семейный праздник на берегу моря....Эх, мечты-мечты)))

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #693 : 11 Октябрь 2011, 18:06:59 »

Мне кажется, что если бы он (муж) был бы готов, его не нужно было бы уговаривать. Думаю, он сам должен созреть. Я могу ошибаться.
Возможно. Просто он у меня от церкви как то далековат. Я его ещё ни разу не смогла с утра на службу затащить... Поэтому он даже не думает об этом.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #694 : 14 Декабрь 2011, 14:11:26 »

Девочки, а расскажите кто как отмечал это событие? свадьба у нас была 2 года назад, в след.году хотим обвенчаться. СТал вопрос как отметить. Я раньше представляла это как вторую мини-свадьбу, а теперь с трудом представляю как почти с теми же людьми, только в упрощённом составе отметить? Опять ведущий, музыканты и т.д.? поделитесь опытом...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #695 : 14 Декабрь 2011, 17:18:06 »

Мы были вдвоем...лимузин, фотограф, платье моей мечты...если бы еще было с кем ребенка оставить, матнулись бы в путешествие :aha: Я была в бешеном восторге от самого таинства венчания, от того что не было суеты, чужого мнения, и всего что обычно сопровождает свадьбы. Наш вариант для нас оказался максимально идеальным и спустя год могу с уверенностью сказать, что это был один из счастливейших дней в моей жизни.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Венчание :))
« Ответ #696 : 15 Декабрь 2011, 14:23:50 »

Мы сходили в ресторан, но мы венчались в путешествии. Были вдвоем, одеты как обычно, только я в головном уборе и длинной юбке. Было восхитительно!  :love:

Stefanida

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #697 : 16 Январь 2012, 23:29:56 »

девочки, я могу ошибаться, но выражу свое мнение. Венчание это очень интимное таинство, как мы решили с мужем, с нами будут только родители. Дома был просто семейный обед с родителями и семьей сестры мужа. Очень важно сама подготовка Вас к венчанию, т.е. пройти другие необходимые таинства. ЧЕстно сказать о нашем венчании знаю только некоторые родные и несколько близких друзей. Очень трудно совместить венчание и пыщное гуляние, хотя бы потому что необходим пост и воздержание. Каждая пара сама для себя должна решить как пройдет их венчание

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #698 : 17 Январь 2012, 00:08:13 »

девочки, я могу ошибаться, но выражу свое мнение. Венчание это очень интимное таинство, как мы решили с мужем, с нами будут только родители. Дома был просто семейный обед с родителями и семьей сестры мужа. Очень важно сама подготовка Вас к венчанию, т.е. пройти другие необходимые таинства. ЧЕстно сказать о нашем венчании знаю только некоторые родные и несколько близких друзей. Очень трудно совместить венчание и пыщное гуляние, хотя бы потому что необходим пост и воздержание. Каждая пара сама для себя должна решить как пройдет их венчание

ну таинства они до венчания.. а после, мне кажется, отметить как-то можно всё таки... мы тоже хотим только самых близких друзей+родственники.. но их же тоже как-то организовать надо, а не просто сели-выпили-разошлись... :scratch:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #699 : 25 Февраль 2012, 16:19:20 »

Да я тоже такое слышала :(
Возможно в нашем случае сыграло то что батюшка нас с Сережкой знал :) Мы исповедовались и на службы ходили... а вообще наш отец Петр просто чудо, к нему можно просто с улицы прийти поговорить :)
А в каком храме можно, найти отца Петра?
Мы с мужем хотим повенчаться, восновном я хочу :ab:, но хочется что бы венчание не было формальностью, так как были кристины дочери, быстро, быстро, раз, два. Просто с настоятелем храма немного не повезло у него все поставленно на коммерческую основу как я поняла :ac:, хотелось бы что бы человек, совершающий обряд был высокодуховной личностью
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #700 : 16 Июль 2012, 14:54:31 »

А в каком храме можно, найти отца Петра?
Мы с мужем хотим повенчаться, восновном я хочу :ab:, но хочется что бы венчание не было формальностью, так как были кристины дочери, быстро, быстро, раз, два. Просто с настоятелем храма немного не повезло у него все поставленно на коммерческую основу как я поняла :ac:, хотелось бы что бы человек, совершающий обряд был высокодуховной личностью
Если Вы нашли такого, пожалуйста поделитесь  :ax:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #701 : 16 Июль 2012, 15:16:31 »

девочки, я могу ошибаться, но выражу свое мнение. Венчание это очень интимное таинство, как мы решили с мужем, с нами будут только родители. Дома был просто семейный обед с родителями и семьей сестры мужа. Очень важно сама подготовка Вас к венчанию, т.е. пройти другие необходимые таинства. ЧЕстно сказать о нашем венчании знаю только некоторые родные и несколько близких друзей. Очень трудно совместить венчание и пыщное гуляние, хотя бы потому что необходим пост и воздержание. Каждая пара сама для себя должна решить как пройдет их венчание

А мы хотим венчаться через 2-3 годика, чтобы младшенький сынок подрос. Ему сейчас 2 годика почти, старшему 6. Хочется, чтоб детки присутствовали и им это запомнилось))) Больше никого не хочу на своем венчании, только наша семья

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #702 : 21 Июль 2012, 00:45:25 »

Батюшка,у которого я исповедовалась много лет получил приход в Испании и уехал туда жить. Тоскливо мне было без
него и я лелеяла мечту,что когда-нибудь,когда соберусь замуж,он нас там повенчает,но когда пришло время,родители и другие близкие
нам люди захотели присутствовать на этом таинстве. Решили венчаться в Ростове, а туда поехать сразу же отдыхать.

Думали повенчаться и поженится если не в один день,то в течении одной недели и сразу улететь, но перед нами встал нелегкий арифметический выбор:
в пост венчаться нельзя. Июль - Петровский пост до 12-го, с работы отпускают только на вторую половину месяца, вылет только 18-го был и в
эти оставшиеся 6 дней: по вторникам,четвергам не венчают, по понедельникам не рассписывают,в пятницу не получалось из-за ранней службы в Храме,  пришлось и регистрироваться и венчаться в СРЕДУ :ai: ))) , а в субботу улетать)) В ЗАГСе мы были одни))




Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #703 : 07 Октябрь 2012, 01:47:59 »

Мы с мужем решили расписываться и венчаться в один день. В пятницу все это происходило, а в субботу укатили на море. Сейчас прошло 1 г 2 мес, из памяти процесс регистрации в ЗАГСе как-то стерся, а вот венчание помню до мелочей

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: Венчание :))
« Ответ #704 : 09 Октябрь 2012, 14:54:35 »

Сколько стоит венчание?И атрибуты к нему?