Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддомовские медицинские манипуляции с новорожденными.  (Прочитано 58860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

11-12 примерно второго дня, обход - меня просят принести пеленку, я на секунду отворачиваюсь, в это время "дохтур" берет прищепку и резко поворачиват против часовой стрелки. Все что торчит из пупка до и после прищепки - выдирается, дете орет как резаное, лужа крови.
Оля, какой кошмар!!!!!!!!! :aq: это в каком роддоме произошло?
Девочки, правда, нам в 5-ке ничего не "выдерали" , "отстригали", "откручивали"! у нас канатик сам отпал, когда уже совсем высох! это было где-то или 4или на 5 день ( мы там шесть дней лежаи на седьмой выписались) :al:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Будешь смеятся - в 5.

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

матерь божья! :ai: :ai: :ai: :ai: это что ж за садизм?!!! нам ножничками обрезали, крови ни капельки не было.
нам также сделали, крови не было, но как плакал!!!!!!!! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Я Милена, сын Мирослав

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Будешь смеятся - в 5.
мдя!:( хотя я не удивляюсь, если брать во внимание тот факт, что ДО в 5-ке  :at: :at: :at:

Ena

  • Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Приходила Нина Тихоновна(ЧУДНАЯ ЖЕНЩИНА)-стыдно сказать не знаю как правильно называется ее профессия-детский педиатр?
вообще то она медсестра, вот только это почему то не афиширует и старается скрывать...  :al:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

нам на четвёртый день сказали, что пуповинка отпала...

хотя я теперь и не уверена, что там с малышиком в детском делали...

Отредактировано

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, получила ответ от нашего РМ Педиатра вот он:
Я буду рожать в ЦГБ и потом брать отдельную палату, мне хотелось бы следующее:
1. Приложить при рождении ребенка к груди (мне при переговорах обещали только на живот, потому как собирать анализы на антитела будут)
Прикладывание к груди в первые 30 минут после родов должно практиковаться у всех здоровых новорожденных. В вашем случае можно выложить ребенка сначала на живот, а после определения титра антител (если все в порядке) приложить к груди. Сделать анализ можно быстро.
2. Сразу чтобы принесли моего ребенка мне в палату и разрешили кормить по требованию с первых минут жизни.
Так и предусмотрено в родильных домах, имеющих звание "Больница, доброжелательная к ребенку". Таких в Ростове нет.
3. Могу ли я отказаться от уколов витамина К и Б и чтобы глазки промывали альбуцидом?
Отказаться можно от чего угодно, вы же мать.
4. От прививок понятно - я вложу отказ в обменную карту.
5. Практикуется откручивание пупочного остатка на 2 сутки, я этого не хочу, как быть?
Смотрите пункт 3. Только мне не понятно, что такое "откручивание".
Резюме. Если вы хотите полного соблюдения рекомендаций ВОЗ по грудному вскармливанию, то в Ростовской области это Родионовка.


Как быстро делается анализ на антитела? В течение нескольких часов можно сделать.
Возможно его можно сделать срочно платно за деньги? Думаю, да.
Мне сказали кормить принесут на следующи1й день. Так обычно и практикуют в наших роддомах. Это еще неплохо на самом деле, бывают варианты и на 3 день.

Откручивают на следующий день, поворачивают прищепку против часовой стрелки, девочка рассказала, в цгб практикуют, у нее дочка вырвала фонтаном от этой процедуры и было много крови.
Ясно. Вообще, пуповинный остаток должен отпадать самостоятельно.


Цитата: kuchma от Сегодня в 21:24:32
Наталья Владимировна, подскажите еще такую вещь:
нужно ли смывать первородную смазку с новорожденного или нет?
Перед первым прикладыванием к груди, ребенка не купают, первородную смазку и кровь обтирают. Только в случае обильной смазки можно быстро обмыть ребенка в кипяченной воде. Дело в том, что должен осуществиться контакт кожа к коже, чтобы микроорганизмы с кожи матери смогли заселить кожу младенца. В этом случае достигается профилактика инфекционных заболеваний.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 21:39:05 от kuchma »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Татьяна (Ларионова), подскажите, пожалуйста, через какое время после родов ребенок начинает просить есть? Может, не успеют докормить, если быстро истерику устроить? (в 5-ке в сервисе)
По законам физиологии, не позднее чем через 20, в крайнем случае через 30 минут новорожденный должен быть подан матери для первого кормления грудью.
Вот отрывок из документа:
-"Важную роль в становлении лактации у родившей женщины играет время первого прикладывания ребенка к груди, которое в настоящее время рекомендуется осуществлять сразу же после рождения, непосредственно в родильном зале в первые 30-60 минут после родов с учетом состояния новорожденного и роженицы. Раннее прикладывание к груди положительно сказывается на состоянии и матери и ребенка, ускоряет начало выработки молока, увеличивает его продукцию. Важно подчеркнуть, что первые порции материнского молока (молозиво) содержат значительные количества иммуноглобулинов и других защитных факторов, в связи с чем их поступление в организм ребенка обеспечивает повышение устойчивости младенца к инфекциям и другим неблагоприятным внешним факторам, с которыми он сталкивается сразу же после рождения."(СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ И МЕТОДЫ ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ(МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ №225)
-


Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

может это офф, простите, но я в недоумении и тихой ярости, что в тком большом городе-миллионнике нет роддомов, доброжелательных к ребёнку

Отредактировано

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

нам на четвёртый день сказали, что пуповинка отпала...
http://www.medico.ru/discussion/neonatology/nn_014.htm
Я тоже теперь сомневаюсь.....с моими первыми детьми.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

может это офф, простите, но я в недоумении и тихой ярости, что в тком большом городе-миллионнике нет роддомов, доброжелательных к ребёнку
Я думала им является 5-ка, по крайней мере так они афишируют себя на своем сайте, видимо ошибалась....
Странно то, вместо того чтобы дать ребенку ценные капли молозива, которые защитят его от инфекций, врачи предпочитают вколоть витамины Б и К, закапать глаза, смыть с ребенка первородную смазку, обрезать пуповинку, которая не успела отпульсировать, а потом открутить пупочный остаток и дать возможность инфекции проникнуть в пупочную ранку.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля

девочки, а пуповина сколько пульсирует по времени?

Отредактировано

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

Ой, не знаю... оба раза рожала в пятёрке, никто ничего не "отрывал" и не "вырывал", крови не было, когда аккуратненько убирали отсохшую пуповинку. Кроме того: моего к груди приложили сразу же и потом ещё минут через 30, потом ненадолго забрали в детское отделение (пока я под капельницей лежала), в сервис я шла пешком (спустя пару часов после родов), это с 5-го на 3-й этаж (в сопровождении врача и мужа), ляльку несли следом. Нап прописали викасол (витамин К), но увидев, что укол болючий - я отказалась.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Родила я  дочку в 11,15 утра. Мне определили группу крови ребенка , прямо в родзале (у нас сней шёл конфликт по группе АВ0). Оказалась у нее 2-я группа, а у меня 1. Из-за этого (как мне пояснили) прикладывание сразу невозможно. Её забрали в детское отделение "чтобы понаблюдать не проявится ли желтушка", но на следующий день, на утреннее  9 часовое кормление мне ее принесли и уже оставили в палате (был сервис). На 4-е сутки, при обходе педиатром  (как раз был заведующий, он к стати нас и ведет),  был снят зажим с пупком. Врач несколько раз прокрутил культяшку и всё, ни крови, ни плача, ни каких  таких ужастиков не было. И данная  пуповинка с зажимом, была мне торжественно вручена на память. Лежит сейчас в коробочке с бирочками из РД.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Ой, читаю и волосы дыбом становятся, собираюсь в ЦГБ рожать, как там дела с дикими манипуляциями? поделитесь опытом, чтобы на чеку стоять и быть может узнать конкретно врачей, которые отличаются такими садистскими наклонностями, пофамильно, что бы им ....... стыдно было и мамочки знали, когда к ним в палату садист заходит?!!!!!! :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: