Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддомовские медицинские манипуляции с новорожденными.  (Прочитано 58863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

в сервис я шла пешком (спустя пару часов после родов), это с 5-го на 3-й этаж (в сопровождении врача и мужа), ляльку несли следом. 
Да ты богатырь, однако! :ai:
@pradesign

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

Сижу в тихой истерике, чет я уже второго рожать раздумала.
Боюсь, что если врачу, у которого рожать будешь, изложить все свои требования (все, что перечислила Кучма), она вообще другого врача искать посоветует. Дома рожать для меня совсем не вариант.
В Родионовский роддом тоже не поедешь, в машине родишь, пока доберешься...
Да и я вот. Стало страшно оочень :ai:, боюсь после полученной информации не решусь на 2-го. Что же за роддомы у нас такие.

Юля П.

  • Гость

Я вот что-то не помню на какой день :an:, но прищепочку с пупочка нам отрезали и пупочек потом долго мокнул  :ac:

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

ужас! надеюсь, что все будет хорошо.   :al: Собираюсь рожать в ЦГБ, сейчас читаю эту темку и пытаюсь осмыслить все сказанное. Муж прописан в Родионовке, но туда и правда не наездишься.
Но ведь не мы первые и не мы последние, как то же рожают?  :ac:

Еще волнует вопрос, какие анализы должны быть в обменке, и что туда нужно вложить, отказы и прочее, чтобы заранее все предусмотреть.
Что такого ужасного в прививке от гепатита, что ее многие отказываются колоть своим деткам? :bh:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Моя двоюродная сестра умерла. Врачи матери сказали - "Сама виновата - зачем разрешала"

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Моя двоюродная сестра умерла. Врачи матери сказали - "Сама виновата - зачем разрешала"
Оля, я до сих пор в шоке от этого случая и именно он мне дал окончательно задуматься о прививках.
Я вчера в темке клуба антипрививочников давала ссылку на скрининг из пяточки. Так вот по поводу него у меня тоже огромные сомнения. :ac:
А то что рожать передумали - не должно быть так. Девочки, может как то можно сделать (нас же много), чтобы в Ростове появился роддом доброжелательный к ребенку, ведь для большинства мамочек это все не пустяки. :ac:

Ang

  • Гость

рожала 6 лет назад в цгб....
к груди не прикладывали после родов.  я шла с первой отриц. группой крови, анализ сделали в первые 20 минут и сразу успокоили , у сына была моя группа и резус, но на первое кормление принесли только через 1,5 суток.... именно по причини отриц резус фактора, примерно как у "агентфеи".
Еще в ЦГБ есть замечательный врач детского отделения неанатолог Соппа И.Н.   она с первого дня сказала мне, ничего не позволяй делать с твоим ребенком, в твое отсутствие и без твоего соглассия. У нас кефалогематома была, и она просто не позволила мне отсутствовать на процедуре прокалывания ее и выкачивания крови. Я чуть не упала в обморок, но она сказала, "за-то твой карапуз чувствовал что ты рядом, и ему было не так страшно!!!!!!!!!!" На обрезание пупка всех-всех приглашали.... но я если честно просто не смогла дойти. :ak: О прививках сразу же сообщили и притащили бумажки на подписание. Если ляля не ела... то конечно давали смесь или глюкозу. К сожалению только одна медсестра из ДО послушала меня и помогла.... ночью не докармливала моего, и утром он ел хорошо(только это уже было на 3и сутки) все остальные кормления мое дите спало.... и ничего его не могло разбудить и запихнуть полную сисю с молозивом , а потом молоком ему в ротик.
единственное что я знаю что малышей там мыли прям под краном. И была там в ДО медсестра молодая котору мы все отделение хотели убить :aq: :aq: :aq: она деток с каталки давала мамочкам не держа детку под спинку и шейку, она брала малыша за пеленку, где то в области груди.... одной рукой и перекладывала на кровать маме!!!! (можете представить это зрелище прогнувшегося малыша, и какие от этого могли быть последствия),мы ее чуть не порвали за подобное, сей час бы я пошла с жалобой к заведующей и выше, а тогда была молода глупа  и просто промолчали дуры :ak: :aq:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2008, 14:09:46 от AlaRi »

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Роддомов мало. Вот и не чухаются. Но вроде частный открывают. Фоменко хвалила вроде. Посмотрим.


А под краном я свою до сих пор мою. Под холодным. Ну сильно зимой и сильно обосраную под елетеплым.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Роддомов мало. Вот и не чухаются. Но вроде частный открывают. Фоменко хвалила вроде. Посмотрим.
Частный....не много не то....не каждый себе позволит, а если и позволят, то очереди будут, чтобы родить..... Да и роддом то частный, а персонал.... По крайней мере в ЦГБ это точно что специалисты квалифицированные. А частный то нацелен на получение выгоды. :ac: Единственная альтернатива для меня сейчас лично, это собрать все бумаги (об отказе от прививок), пообщаться с персоналом ДО ЦГБ на предмет что нужно сделать, какие бумаги написать отказы и взятие ответственности на себя, руководствуясь опять ст. 32 и 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1. Конечно муж бы мне очень сильно помог в этом (контролируя обстановку), но к сожалению он отказывается присутствовать при родах, единственный выход - он будет ждать меня и ребенка в сервисной палате.

Pavla

  • Гость

меня просят принести пеленку, я на секунду отворачиваюсь, в это время "дохтур" берет прищепку и резко поворачиват против часовой стрелки. Все что торчит из пупка до и после прищепки - выдирается, дете орет как резаное, лужа крови.

какой ужас  :ak:

5-ка:
мое дите задыхалось в первый день в роддоме, становилась землистого цвета, МЕД ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКУ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, потому что у меня не было с собой денег... пришлось орать на медсестру пятиэтажным матом, с подробным описанием что с ней будет, если с ребенком что-то случится...

после этого случая я просто не подпускала врачей просто так  ДО того, как подкатить люльку с дочей я ПОДРОБНО спрашивала, что с ней будут делать, как потом оказалось, слава богу, что я до этого додумалась МОЕЙ ДОЧКЕ ПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ УКОЛ, КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ РЕБЕНКУ ИЗ СОСЕДНЕЙ ПАЛАТЫ, пришлось опять на них орать
нас на след день выписали, хотя собирались выписыть позже  :ag:
   

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А под краном я свою до сих пор мою. Под холодным. Ну сильно зимой и сильно обосраную под елетеплым.
А я тоже младшенького мыла с первого дня. И не болел ни капельки (лишняя закалка). Старший у меня был холенный и лелеянный, чуть что сразу простуды хватал. и то что в роддоме моют под краном - это нормально, во первых пупочной ранки пока нет (только остаток). а во вторых терморегуляция запускается у ребенка в первые дни жизни.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля

на самом деле очень грустно становится,что сами врачи с первых минут всё делают наперерез правилам,не прикладывают,разлучают,дают смесь и т.д.когда же этот беспредел кончится! А сколько км до Родионовки? я вот рожала за 150км от дома,только потому что хотела рожать именно в этом роддоме ,там соблюдаются все правила,меня положили правда заранее,муж приезжал несколько раз и на сами роды успел,так что было бы желание.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

МОЕЙ ДОЧКЕ ПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ УКОЛ, КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ РЕБЕНКУ ИЗ СОСЕДНЕЙ
Ну это ваще ни в какие рамки не лезет.....

Pavla

  • Гость

Ну это ваще ни в какие рамки не лезет.....

когда я стала на нее ораорать, меня успокаивали "мамочка, не переживайте, я тоже человек и могу ошибиться, я же не виновата, что у Вас фамилии похожи..."

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Я оба раза рожала в пятерке. Со вторым ребенком я не помню, чтобы было что-то что мне не нравится, а вот с первым было. Один раз на кормление в 23.30 детей  везла медсестра ДО под хорошим шафе, тележку стукая об стены.... :al:, когда мамочи стали выскакивать, чтобы разбирать своих деток, я обнаружила своего лежащего на спине и зажатого 2 ребенками..... как я в тот момент испугалась, что он может задохнуться. После этого у меня были такие жуткие сомнения, так боялась отдавать дитя в лапы этой тёти......